Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Февраль
2020

Новости Екатеринбурга за 18.02.2020

В 2020 году на озеленение Нижнего Тагила и кронирование деревьев выделят 7 миллионов рублей

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Озеленение Нижнего Тагила, кронирование и валка деревьев обойдутся городской казне в 7 млн рублей. Об этом на профильной комиссии гордумы рассказал заместитель начальника управления городским хозяйством Михаил Сёмин. В 2019 году на придорожных территориях, в парках и скверах провели формовочную обрезку 1282 деревьев, убрали более 400 переросших и аварийных тополей, берёз и других зелёных насаждений. Во дворах и на улицах высадили более 7 тыс саженцев деревьев и кустов. В 2020 году 12 млн 218 тыс... Читать дальше...

В Екатеринбурге прошел семинар для участников программы «Культурная мозаика малых городов и сёл»

Журнал «Филантроп» 

С 7 по 9 февраля в городе Екатеринбурге проходил семинар для участников трехлетней программы «Культурная мозаика малых городов и сёл» Фонда Тимченко, которым предстоит в этом году самим стать организаторами грантового конкурса. В работе семинара, состоявшегося в уральской столице, приняли участие более 30 человек из разных регионов России — представители команд победителей конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть 2018-2020», а также региональные операторы программы «Культурная мозаика».... Читать дальше...



В СКР возбудили уголовное дело против гендиректора «Титановой долины»

ИА REGNUM 

В Следственном комитете открыли уголовное производство против гендиректора особой экономической зоны «Титановая долина» Артемия Кызласова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Руководитель подозревается в вымогательстве взятки в особо крупном...

Сын судьи держит в страхе поселок на Урале. Жители не знают, куда жаловаться

360° Подмосковье 

Молодежная группировка, куда входит сын бывшей судьи, избивает и терроризирует жителей уральского поселка. Полиция отказывается заводить дела. Люди уже отчаялись найти управу на гопников.

Не испугались длинной дистанции

Newsfiber.com (sport) 

15 февраля в бассейне "Нептун" состоялось Открытое первенство Североуральского городского округа по плаванию "День стайера", которое провела Детско-юношеская спортивная школа. В состязаниях приняло участие 65 юных спортсменов из Североуральска, Краснотурьинска и Волчанска.

Источник: Сев-Урал.Инфо
Категории: Спорт/Циклический/Плавание

В Екатеринбурге подросток попал под трамвай, внезапно выйдя на рельсы

Sputnik.ru (происшествия) 

Вечером 18 февраля на перекрёстке улиц Московской и Куйбышева в Екатеринбурге трамвай маршрута сбил подростка. Инцидент был спровоцирован самим школьником. По предварительной информации, 14-летний подросток со школьным рюкзаком переходил улицу Куйбышева по Московской справа от трамвайных путей.



Любовь сильнее ядерной войны. Житель Екатеринбурга позвал девушку замуж с помощью компьютерной игры

360° Подмосковье 

Жительница Екатеринбурга получила предложение руки и сердца в компьютерной игре Metro Exodus: Sam's Story. Подготовку предложения молодой человек начал в ноябре 2019 года, написав разработчикам.

Волейболистки "Уралочки" проиграли "Марице" на групповом этапе ЛЧ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

"Уралочка-НТМК" (Свердловская область) потерпела поражение от болгарской "Марицы" в матче шестого тура группового этапа женской волейбольной Лиги чемпионов.

В России пройдет фестиваль ирландского кино

ИА REGNUM 

С 11 по 22 марта в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске и Екатеринбурге пройдет 13-й фестиваль ирландского кино в рамках «Ирландской недели». По сообщению портала Film.ru, фестиваль откроет фильм «Пара нормальных», который в кинотеатре «Октябрь» представит актер Барри Уорд («Крах», «Золотая...

Яндекс начал предлагать бесплатный тест-драйв своей умной колонки

Trashbox.ru 

Компания Яндекс объявила о возможности бесплатного тестирования умной колонки «Яндекс.Станция» для всех желающих. Пользователь может взять устройство домой на двухнедельный тест-драйв и вернуть обратно, если не понравится — платить ничего не нужно. Об этом технологический гигант сообщил сегодня, 18 февраля, в своём Telegram-канале.

Согласно сообщению компании, для взятия «Яндекс.Станции» во временное пользование не требуется тратить деньги и оставлять залог. Достаточно оформить покупку с оплатой по частям через «Яндекс.Кассу» ... Читать дальше...

Партия Охлобыстина хочет отменить ЕГЭ

URA.Ru 

Партия «За правду», лидером которой является писатель Захар Прилепин, собирается выступить за отмену Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщил советник председателя фракции актер Иван Охлобыстин.

Голяма драма в "Колодрума"! "Марица" потопи с 3:2 и руския гранд "Уралочка"

24 часа 

Пловдив отново няма да спи тази нощ, след гръмка победа на волейболните си любимки!   "Марица" измъкна драматична победа с 3:2 над руския гранд "Уралочка" (Екатеринбург) в последния си мач от груповата фаза на Шампионската лига в Пловдив днес.  Мачът се реши с инфарктен 30-минутен тайбрек и продължи точно  два часа и 15 минути

18.02.2020 21:31 : Бывших полицейских, обвиняемых в групповом изнасиловании, отпустили под домашний арест

«Эхо Москвы» 

Меру пресечения смягчил Ленинский районный суд Екатеринбурга. По версии следствия, в августе трое полицейских изнасиловали в служебном автомобиле 21-летнюю девушку, затем они были уволены.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Полицейских, обвиняемых в изнасиловании девушки, отпустили под домашний арест

Блог сайта «Спутник» 

Полицейских Андрея Бессарабова и Вячеслава Тропина, которых обвиняют в изнасиловании девушки, отправили под домашний арест, пишет портал Е1.RU. Сегодня прошло первое заседание по громкому делу, где судья Максим Антропов удовлетворил ходатайства адвокатов обвиняемых. Для третьего обвиняемого Вадима Мустафина мера пресечения осталась той же, он изначально находился дома.По данным издания, Вячеслав Тропин во время процесса пожаловался на зубную боль. Адвокат посоветовала ему сказать об этом в СИЗО... Читать дальше...

В Свердловской области органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело о взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Открытого акционерного общества, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в особо крупном размере), а также в отношении екатеринбуржца, 1968 г.р., подозреваемого по ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено... Читать дальше...

Яблоня декоративная: фото, сорта, посадка и уход

NOVOSTON 

Яблоня декоративная служит прекрасным украшением садового участка благодаря изящной кроне, красивому цветению и мелким ярким плодам. Является устойчивой к различным неблагоприятным погодным условиям, неприхотливой и долговечной культурой.

Просматривали в Екатеринбурге 18.02.2020

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Екатеринбург

После перерыва на фоне трагедии в “Крокус Сити Холле” Эмин Агаларов возобновил свой гастрольный тур

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net