Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Донецка
Донецк
Январь
2019

Спасение рядового летучего мышонка: замерзающий отогрет и отправлен досыпать

0
Каким образом впадающее на зиму в спячку животное оказалось на снегу – непонятно. Но его подобрали и отогрели
Вот так выглядят счастливые отогретые летучие мышки. Фото: Виктория ВасильеваВот так выглядят счастливые отогретые летучие мышки. Фото: Виктория Васильева

Хорошая история со счастливым концом произошла накануне Рождества в Донецке. А дело было так. Семья, муж с женой, выходили из лаборатории на пороге которой мужчина заметил нечто. При ближайшем рассмотрении нечто оказалось летучим мышонком. Каким образом животное в мороз оказалось в снегу на пороге лаборатории – непонятно. В такую погоду мышка была обречена. Но, как говорится в детском стишке

Бог и птичку в поле кормит,

И кропит росой цветок,

Бесприютного сиротку

Также не оставит бог

И послал бог мышу спасение, послав ему на выручку чуть ли не единственных в городе людей, которые знали что в таких случаях делать.

Виктория Васильева, директор приюта для животных «Пиф», рассказала подробности этой истории.

- Это муж заметил. Сначала подумал, что мертвый. Но в любом случае - божья тварь. Мы его в бахил завернули и в машину. Он реально окоченевший был. А потом в руках чуть отогрелся и глаза открыл. Ну муж и говорит, что они же сейчас в спячке должны быть, а как он там в снегу на пороге оказался - загадка. Говорит: А давай его на чердак к нам отнесем, может он там прицепится за балку и уснет. Так и произошло.

- А откуда вы знаете что надо делать с замерзающими летучими мышами?

- Это муж. Он много знает. Ему интересно - передачи смотрит про дикую природу. Змеи разные, пауки, ящерки и так далее. Вот пригодились знания.

- И что вы его на балку посадили и он уснул?

- Он мышонок еще, судя по размеру. Мы его на перекладину деревянную посадили, а он посидел- посидел и полез по перекладине в фуфайку, что рядом висела. И уснул. Ну, или уснула.

Всегда удивляет по какой системе, каким законам происходят такие стыковки. Ведь остальные тысячи прохожих даже не заметили бы, что это кто-то живой. Как, почему именно эта семья оказалась рядом? Либо чудо либо фокус. Такая вот светлая хорошая история к Рождеству.

источник






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Донецке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Донецк

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ ГЛАВНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕДОМСТВА И НАВЕСТИЛ РАНЕНЫХ РОСГВАРДЕЙЦЕВ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net