Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дербента
Дербент
Август
2022

Новости Дербента за 02.08.2022

Депутат парламента Дагестана стал директором музея-заповедника в Дербенте

Вестник Кавказа 

Депутат парламента Дагестана Велиюлл Фаталиев стал директором Дербентского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. "Приступил к исполнению обязанностей директора музея-заповедника. Сегодня представили коллективу …



С 8 августа число вагонов в электричках Махачкала-Дербент увеличится с четырёх до шести

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

С 8 августа число вагонов в электричках Махачкала-Дербент увеличится с четырёх до шести Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов  сегодня провел встречу с заместителем генерального директора ОАО «РЖД» Николаем Федосеевым. Помимо широкого круга вопросов по...

Шесть человек получили травмы в ДТП с маршруткой в Дагестане

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Серьезное ДТП произошло с участием пассажирского автобуса, который следовал по маршруту Дербент — Тпик, на трассе в Дагестане, сообщает РЕН ТВ.

По предварительным данным, водитель машины не справился с управлением и допустил съезд в кювет. Из-за сильного удара травмы получили шесть человек. Пострадавших госпитализировали в Дербентскую больницу.

На месте ДТП работают медики, спасатели и полицейские. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.



Дербент получит 215 млн рублей на создание единого архитектурного дизайн-кода города

«РИА Дербент» 

В числе победителей конкурса по обустройству туристических центров городов, впервые проводимого Ростуризмом, оказался древний Дербент. На проектирование туристического кода ему будет выделено 215 млн рублей.

Читать дальше...

Все больше детей калечат ДТП

«РИА Дербент» 

За прошедшую неделю, с 25 по 31 июля 2022 года, в Дагестане в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 8 человек и 51 получил ранения. Среди них погиб 1 ребёнок и 6 детей ранены.

Читать дальше...

Продуманный мастер-план: поддержка исторических городов России впечатляет

ИА REGNUM 

Программа поддержки российских городов — туристических центров логически продолжает целый комплекс мер развития внутреннего туризма, заявила корреспонденту ИА REGNUM профессор кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г. В. Плеханова Елена Джанджугазова.

Читать дальше...

Велиюлла Фаталиев назначен исполняющим обязанности директора Дербентского музея-заповедника

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В церемонии представления нового руководителя приняли участие начальник отдела Министерства культуры РД Самед Агамагомедов и глава городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов. Об этом сообщили в пресс-службе музея. Зачитывая приказ Министра культуры РД Заремы...

Проекты Твери и Торопца  стали победителями федерального конкурса

Тверская неделя 

Ростуризм на конкурсной основе выбрал первые проекты по обустройству туристических центров городов Среди победителей – города Верхневолжья: Тверь и Торопец. Заявки на участие в конкурсе были подготовлены по поручению Губернатора Игоря Рудени. Всего в России поддержку получит 31 проект. «Сегодня открываются огромные возможности для реализации туристического потенциала Верхневолжья, – считает Игорь Руденя. – Нам необходимо […]

На перегоне Дербент – Дагестанские Огни поезд сбил девушку

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

1 августа, на железнодорожном перегоне Дербент – Дагестанские Огни, грузовой поезд сбил 22-летнюю девушку, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по СКФО. К счастью, девушке удалось выжить. Она шла вдоль железной дороги,...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Дербент получит поддержку от Ростуризма на обустройство туристического центра города

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Дагестанский Дербент вошел в перечень российских городов, в которых будут реализованы первые проекты по обустройству туристических центров, победивших в конкурсе Ростуризма. Всего на поддержку могут рассчитывать 31 город.

Нижний Новгород и Городец получат средства на создание единого туристического кода

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород и Городец победили в конкурсе проектов по обустройству туристических центров. Оба города получат федеральные средства для создания единого туристического кода. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Telegram.

Читать дальше...

Спорт в Дагестане
Дагестан

В Дагестане наградили подростков, помогавших эвакуировать посетителей «Крокуса» во время теракта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Дербент

Конкурсные прослушивания кандидатов на участие в летней выездной программе проекта «Языковая Арт-резиденция» состоятся на онлайн-марафоне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net