Главные новости Читы
Чита
Январь
2020

Магнитная буря: москвичи придумали, чем украсить лифты

0
Магнитная буря: москвичи придумали, чем украсить лифты

<strong>Магниты на холодильнике? Прошлый век! Теперь москвичи вешают их в лифтах. &laquo;Вечерка&raquo; побывала в многоэтажке на юге столицы, чтобы своими глазами увидеть новую моду.</strong>

Магниты на холодильнике? Прошлый век! Теперь москвичи вешают их в лифтах. «Вечерка» побывала в многоэтажке на юге столицы, чтобы своими глазами увидеть новую моду.

Попав с местным жителем в единственный подъезд дома, спешу проверить лифты. Здесь их три: два грузовых и один пассажирский. Магнитов нет ни в одном!

— Это все лифты в подъезде? — уточняю у консьержа.

— Нет! Есть в другой секции.

И правда, они слева от входа в подъезд. Но в пассажирском вижу лишь объявление. «Растащили, — пронеслось в голове. — Опоздала». Но вот подъехал грузовой. И мне улыбается удача! Здесь и памятные магниты городов и стран, и сувениры из супермаркетов, и детские... И у меня есть подарок! Вешаю на стену магнит «Вечерки».

— И вы тоже, — улыбается бабушка, зашедшая на пятом этаже. — Все началось дня четыре назад. Магнитов было несколько, а теперь штук сорок. Пусть тешатся! Это лучше, чем безобразия всякие писать.

Бабушка Клава — моя новая знакомая — выходит из лифта, подходит молодая пара. Анна и Андрей пришли из соседнего корпуса дома посмотреть на магнитики.

— Нам нравится флешмоб! — говорит мужчина. — Красиво, уютно, приятно.  Тоже хочу так сделать. Уже думаю, какие магниты снять с холодильника.

— Идея теплая и объединяющая, — согласна с ним Анна. — Такая активность совместная, добрососедская.

На стене второго грузового лифта набор еще интереснее. Вот магнитик из Вьетнама... А вот из Оперного театра в Австралии. Мне приглянулся маленький пиратский кораблик — возьму для коллекции. В лифт заходят мама с дочкой — Юлия и Маша Беседины.

— Не знаем, кто из соседей это придумал, но всем пришлось по душе, — говорит Юлия. — Дочка тоже повесила пару магнитов, их уже забрали. Думаю, кому-то надоело, что лифт скучный.

Интересно, какое развитие может получить идея?

Михаил, один из жильцов дома, считает, что тут широкое поле для фантазии.

— С помощью магнитов можно отправлять тайные послания. Мы не знаем, кто автор объявления. А что, если какому-то мальчику и девочке родители не разрешали общаться, и они изобрели вот такие своеобразные шифровки на стенах лифта? Вообще, мне обмен магнитами кажется капелькой доброты и тепла среди зимнего холода.

Дворец в подъезде

Дом начинается не с вешалки, а с подъезда. Неудивительно, что жильцы придумывают все новые и новые способы сделать его уютнее. «Вечерка» собрала самые популярные из них.

— Буккроссинг. Если оставить на видном месте в подъезде дома книги и журналы, кто-нибудь наверняка будет рад взять что-то из этих изданий почитать и взамен поделиться книгой из личной библиотеки.

— Живые растения. Метод оживить пространство, проверенный временем. Для небольших горшков с комнатными цветами подойдут подоконники, а вот крупные объекты ставить в проходах запрещено из соображений пожарной безопасности.

— Роспись стен. Один из самых эффектных способов изменить внешний вид подъезда. Каким он станет, зависит от фантазии художника и от решения жильцов дома на общем собрании — без согласия соседей и управляющей компании рисовать на стенах не стоит. Главное правило украшения подъезда — результат должен быть в радость тем, кто в нем живет.

КСТАТИ

Первая волна флешмоба прокатилась в 2016 году. Тогда в сети появились фото лифтов Челябинска, Иркутска и других городов. В 2020-м столицей магниткроссинга стала Москва, а кроме нее, отличилась Чита.

Читайте также: Новогодние украшения с трамваев «Витязь» в Москве снимут 31 января






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Чита

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net