Главные новости Читы
Чита
Март
2019

Новости Читы за 13.03.2019

Приамурье оказалось в зоне риска из-за вспышки ящура в Забайкалье

ГТРК Амур 

Приамурье вновь оказалось в зоне риска из-за очередной вспышки ящура в соседнем Забайкальском крае. На территории поселения, где болезнь выявили у коров, введен режим ЧС, ввоз и вывоз скота запрещен. Между тем областное управление ветеринарии призывает местных животноводов соблюдать меры безопасности.

Самолет ВВС США провел очередной наблюдательный полет над Забайкальским краем

«Интерфакс» 

В рамках договора по открытому небу самолет ВВС США Boeing OC-135B в среду совершил новый наблюдательный полет над Забайкальским краем, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Самолет‐разведчик США пролетел над Амуром

360° Подмосковье 

Американский Boeing OC-135B заметили над востоком России. В рамках Договора по открытому небу борт совершил запланированный полет. В прошлый раз н пролетел у Читы 11 марта



Итоги рейда по неплательщикам алиментов

ФССП России 

На минувшей неделе состоялся общероссийский рейд по должникам, имеющим задолженность по алиментам . Подобный рейд провели и с удебны е пристав ы-исполнители Забайкальского края . Рейдовые мероприятия были проведены в рамках 800 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. Выезд осуществ лялся по местам проживания должников, в отношении которых отсутствовали сведени я о месте работы, а также по должникам, в отношении которых проводятся мероприятия, направленные на привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ... Читать дальше...

В период паводка федеральные трассы в Бурятии, Забайкалье и Иркутской области будут патрулировать 20 бригад

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения федеральные дороги на территории Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края в период паводка будут патрулировать 20 бригад из 175 рабочих. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Читать дальше...

Почему Леониду Гайдаю было не просто пробиваться в кино с судимостью отца

Блог сайта «ШоубиZZZ - всё о звёздах» 

Его фильмы – наш с вами общий культурный код: «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию». Мальчишка из Иркутска, сын батрака, любившего читать, Леонид Гайдай стал одним из самых кассовых режиссёров СССР и занял своё место в зале славы мирового кино.

Читать дальше...



Над территорией России пролетел американский военный самолет

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Американское военное воздушное судно провело наблюдательный полет над российской территорией в рамках Договора по открытому небу, сообщает РИА Новости со ссылкой на мониторинговый ресурс PlaneRadar.

Читать дальше...

Сельским учреждениям культуры Забайкалья выделят более 94 млн рублей

ИА REGNUM 

Губернатор считает необходимым развивать сеть домов культуры в сельской местности.   Сельские учреждения культуры Забайкальского края получат более 94 миллионов рублей из федерального и областного бюджета. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, врио губернатора Забайкалья...

Приамурью угрожает ящур из Забайкалья

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Забайкальском крае, соседствующем с Амурской областью, зафиксирована вспышка ящура у крупного рогатого скота. На территории сельского поселения, где выявили больных животных, введен режим ЧС, а на граничащих с ним участках – режим повышенной готовности. Запрещен ввоз и вывоз животных всех видов, продуктов животного происхождения. Также предстоит убой почти 1,3 тысячи голов скота.

Читать дальше...

Караван Тотального диктанта из Владивостока в Таллинн пройдет через Уфу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 мар 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Стартовал автопробег акции Тотальный диктант. Статус столицы проекта будет передан от Владивостока эстонскому городу Таллин. 25 марта караван Тотального диктанта прибудет в Уфу, сообщила уфимский соорганизатор образовательной акции Альфия Кутлуева.
В Уфе член Орфографической комиссии РАН, главный редактор портала «Грамота.ру» Владимир Пахомов прочитает тематическую лекцию о грамотности и русском языке, о работе лингвистов. Писатель Ильдар Абузяров... Читать дальше...

Руководитель регионального следственного управления проведёт совместный приём с бизнес-омбудсменом

СК РФ (Следственный комитет) 

20 марта 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрий Русанов совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Викторией Бессоновой проведут приём предпринимателей по вопросам защиты их прав.

Министр Паздников: 174 аварийных дома Читы войдут в программу расселения на 2019-2025 годы

ИА "ЗабИнфо" 

Аварийные дома, расположенные на территории Читы, расселение которых согласно постановлению руководителя городской администрации Олега Кузнецова было приостановлено в период 2019-2021 годов из-за нехватки средств в муниципальном бюджете, войдут в региональную программу расселения жителей Забайкалья из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы.

Глава Забайкалья Осипов ужесточает штрафы для виновников лесных пожаров

«Клуб Регионов» 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов потребовал ужесточить штрафы для виновников лесных пожаров. Такие изменения в законодательство уже подготовлены Минприроды региона. Эксперты отмечают, что решение об ужесточении ответственности для виновников лесных пожаров необходимо. Специалисты подчеркивают, что жесткая позиция губернатора будет способствовать повышению эффективности борьбы с лесными пожарами.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю проводит набор абитуриентов в учебные заведения МЧС России в 2019 году

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю проводит набор абитуриентов из числа гражданской молодежи в возрасте от 17 до 25 лет в:

Якутск занял третье место в рейтинге худших городов России - YakutiaMedia

News.google.com (Северный Рабочий) 

Якутск занял третье место в рейтинге худших городов России  YakutiaMedia

Худшими городами России для проживания признаны Магнитогорск, Артем, Якутск, Нижнекамск, Архангельск, Чита, Иркутск, Норильск, Липецк и ...

Мастер-класс по греко-римской борьбе под руководством бронзового призера первенства Европы Виктора Ведерникова пройдет 13 март

«НИА-Чита» 

13 марта в 16:00 в Спортивной школе олимпийского резерва № 2 города Читы (ул. Богомягкова, 34) состоится мастер-класс по греко-римской борьбе под руководством бронзового призера первенства Европы Виктора Ведерникова.
В рамках проведения мероприятия спортсмены смогут принять участие в открытой тренировке и задать все интересующие вопросы Виктору Ведерникову.
Напомним, с 4 по 10 марта в Сербии прошло первенство Европы по греко-римской борьбе среди юношей до 23 лет.
Спортсмен Регионального... Читать дальше...

Просматривали в Чите 13.03.2019

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинка Татьяна Парфенова завоевала золото и бронзу на Кубке России по бодибилдингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Чита

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net