Главные новости Читы
Чита
Март
2019

Новости Читы за 14.03.2019

Юрий Трутнев провёл заседание подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона

Правительство РФ 

На заседании были рассмотрены планы развития центров экономического роста новых дальневосточных регионов – Республики Бурятия и Забайкальского края и распределение дополнительных объёмов финансирования на реализацию планов социально-экономического развития Приморского края, Магаданской области, Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия).



Конфликт на КВЖД. 1929 г

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

О дальневосточном конфликте на КВЖД у нас здесь в Европейской части страны вспоминают крайне редко. Наложилось еще и то, что как до 1929 г., так и после, СССР активно в своих интересах сотрудничал с различными силами в Китае и, руководствуясь правилами хорошего тона, кое-что из совместной истории пришлось "забыть".

Читать дальше...

Забайкальский край: В Агинском прошло очередное заседание по разработке краевой программы развития овцеводства

Ianr.ru 

В администрации Агинского Бурятского округа состоялось второе заседание региональной рабочей группы по разработке проекта долгосрочной программы развития овцеводства в Забайкальском крае на период до 2030 года.

Житель Читы украл телевизор у бывшей сожительницы

Events44.ru 

В Чите правоохранители задержали подозреваемого в краже. 11-03-2019 в отдел полиции по Северному району обратилась жительница пос. Каштак с заявлением о краже из ее дома телевизора «LG». Стражами порядка установлен злоумышленник. Им оказался 33-летний экс-сожитель заявительницы. Зная, что потерпевшей не будет дома, подозреваемый проник в жилище, взломав дверные запоры, и украл телевизор. Краденное изъято и […]

НГ: Детство — под ружье. Милитаризация русской жизни на марше. «Юнармия» приходит в детдома

Volnodum.livejournal.com 

Аппарат уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой спустил по вертикали всем региональным омбудсменам указание подписать соглашения со штабами «Юнармии». В детско-юношеском военно-патриотическом движении, согласно его сайту, уже 348 268 детей. К 9 мая хотят достичь полумиллиона, а через год, к 75-летию Победы, — одного миллиона. Отряды пока не во всех школах, и во всех, думаю, все же не будет (но есть, например, в школах при посольствах в Белоруссии и США), однако детдома, похоже, охватят все. Читать дальше...

Врач читинского наркодиспансера выдавал допуски на права стоящим на учете гражданам

БайкалИнформ 

Следственным отделом по Центральному району Читы следственного управления СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача-нарколога-психиатра Забайкальского краевого наркологического диспансера, который обвиняется в двух фактах получения взятки за незаконные действия, четырех фактах мелкого взяточничества, а также семи фактах служебного подлога.



Врач читинского наркодиспансера предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району Читы следственного управления СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача-нарколога-психиатра Забайкальского краевого наркологического диспансера. Он обвиняется в двух фактах получения взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ), четырех фактах мелкого взяточничества (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ), а также семи фактах служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Заполним край бассейнами вместо яслей - Читинский Городской Портал

News.google.com (Северный Рабочий) 

Заполним край бассейнами вместо яслей  Читинский Городской Портал

Томских попросил отсрочить реконструкцию бассейнов в школах Читы взамен яслей, но Осипов ему отказал.

Врач читинского наркодиспансера обвиняется в выдаче допусков на права стоящим на учете

ИА "ЗабИнфо" 

Следственным отделом по Центральному району Читы следственного управления СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача-нарколога-психиатра Забайкальского краевого наркологического диспансера, который обвиняется в двух фактах получения взятки за незаконные действия, четырех фактах мелкого взяточничества, а также семи фактах служебного подлога.

Ранее судимый читинец обвиняется в убийстве сожительницы с которой прожил два месяца

ИА "ЗабИнфо" 

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Читы 1984 года рождения, который обвиняется в убийстве сожительницы.

34-летний житель Читы предстанет перед судом по обвинению в убийстве сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Читы 1984 года рождения. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Вахтовика из Омска, укравшего рюкзак у попутчика, поймали в Екатеринбурге

Блог сайта «Спутник» 

После кражи мужчина пересел на другой поезд, но все же был задержан. В линейный отдел МВД России на станции «Екатеринбург-Пассажирский» сообщили о краже рюкзака. Происшествие произошло 12 марта во время стоянки у одного из пассажиров поезда сообщением «Чита — Москва» пропала сумка с личными вещами, стоимость которых составляла почти 18 тыс. рублей. Сотрудники уголовного розыска по камерам видеонаблюдения установили злоумышленника. Спустя два часа мужчина был задержан при посадке на поезд, направляющийся в Новый Уренгой. Читать дальше...

Баир Жамсуев: Нельзя перекачивать воду из Байкала в Китай, это варварство

E-news.su 

Почему байкальский водопровод в Китай угрожает национальной безопасности России? Где проходит граница между цивилизацией и дикостью? Что мешает бережно относиться к экологии? На вопросы отвечает сенатор от Забайкальского края, член комитета Совета федерации по обороне и безопасности Баир Жамсуев.

Остров Даманский. 15 марта 1969 года

Блог «Я так вижу» 

Остров Даманский, входивший в состав Пожарского района Приморского края, находился с китайской стороны от главного русла Уссури. Его размеры составляют около 1700—1800 м с севера на юг и около 600—700 м с запада на восток (площадь около 0,74 км²). В период паводков остров практически полностью скрывается под водой, а заливные луга являются ценным природным ресурсом. Однако на острове есть несколько кирпичных зданий[9].

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





В Забайкалье экипажи армейской авиации ВВО провели ЛТУ с применением авиационных средств поражения

«Aviation EXplorer» 

В Забайкальском крае летчики отдельного вертолетного полка армейской авиации Восточного военного округа выполнили один из сложнейших элементов летной подготовки – боевые стрельбы в составе эскадрильи. Всего в ходе выполнения летно-тактических заданий было совершено более 20 вертолетовылетов.

Условные сроки получили железнодорожники за обрушение моста и гибель двух человек в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае осуждены работники железной дороги, допустившие нарушения правил безопасности при ведении ремонтных работ, повлекшие обрушение железнодорожного моста и гибель двух человек.

Росгвардейцы рассказали читинским студентам, как не стать жертвой злоумышленников

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники Управления Росгвардии по Забайкальскому краю провели антитеррористическую акцию «Безопасность в моих руках» в читинском филиале Байкальского Государственного университета.

Американский военный самолет пролетел над территорией России

«Aviation EXplorer» 

Американский военный самолет провел наблюдательный полет над территорией России в рамках Договора по открытому небу. Утром, в 06:35 мск, Boeing OC-135B Open Skies с бортовым номером 61-2670 зафиксировали в зоне действия приемника Читы.

Просматривали в Чите 14.03.2019

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом у команды «Иркутский политех»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Уголовное дело возбудили из-за пожара в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Чита

Лекцию российского общества «Знание» провели в забайкальском Росреестре и Филиале «Роскадастра»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net