Главные новости Читы
Чита
Март
2019

Новости Читы за 27.03.2019

В Чите к 2020 году планируют создать центр лучевой терапии и радиохирургии

БайкалИнформ 

В Забайкальском крае планируется создать специализированный центр лучевой терапии и радиохирургии в целях снижения смертности и увеличения продолжительности жизни жителей Дальнего Востока путем ранней диагностики онкологических заболеваний и их эффективной радиотерапии.



В Забайкалье проходит пятый этап акции "Безопасный лед".

МЧС России 

С 25 по 31 марта на водоёмах Забайкальского края проходит пятый этап акции "Безопасный лед". В период проведения акции проводятся рейды по местам отдыха на водных объектах и выявление несанкционированных ледовых переправ.

В Забайкальском крае врач отказалась принять ранее подававшего на неё в суд пациента

MedRussia.org 

В Забайкальском крае терапевт Дульдургинской ЦРБ отказалась принимать пациента из-за того, что он ранее подавал на неё в суд, который взыскал с медработника один миллион рублей за врачебную ошибку, передаёт «Чита.Ру». «Мужчина при обращении в прокуратуру района указал, что его, как пациента, отказалась принимать врач по электронному талону, в отношении которой рассматривается уголовное дело. Причиной отказа […]

Читать дальше...

Более 160 нелегальных кредиторов выявили в Сибири

ТВ «Катунь-24» 

Эксперты Сибирского ГУ Банка России по итогам прошлого года в регионах Сибирского федерального округа, а также в Республике Бурятия и Забайкальском крае выявили 165 организаций и индивидуальных предпринимателей, которые практиковали незаконную деятельность на финансовом рынке. Из них 17 обнаружено в Алтайском крае.

Читать дальше...

Ольгу Бузову заметили с мужчиной в Испании

Znamenitka.ru 

Ольгу Бузову заметили с мужчиной в ИспанииНесколько дней назад телезвезда улетела с мамой в Барселону. Ольга Бузова подарила Ирине Александровне поездку в качестве подарка на день рождения. Однако туристы заметили артистку еще и в компании незнакомого мужчины.

Ведущая реалити-шоу «ДОМ-2» Ольга Бузова провела время в Испании вместе с мамой Ириной Александровной. В насыщенном графике звезды возник небольшой перерыв. Вероятно, артистка специально спланировала гастроли так, чтобы конец марта был свободным, ведь у ее мамы был день рождения. Читать дальше...



Заведующий отделением онкологического диспансера предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего отделением ГУЗ «Забайкальский краевой онкологический диспансер». Он обвиняется в трёх фактах получения взяток (ч. 1 ст. 290 УК РФ), в том числе двух – в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ), в трёх фактах мелкого взяточничества (ст. 291.2 УК РФ), а также в шести фактах злоупотребления должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Виктория Бессонова: «Задача контролирующих органов: прийти и научить предпринимателя, а не прийти и закрыть»

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова инициировала заседание рабочей группы по жалобам нескольких предпринимателей из Читы. В разное время в аппарат Уполномоченного обратились три предпринимателя с жалобами на действия Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю. Все предприниматели осуществляют деятельность связанную с оказанием услуг общественного питания, и их организации находятся в многоквартирных жилых …

Читать дальше...

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится встреча с участником автопробега Тотального диктанта – писателем Ильдаром Абузяровым

Официальный портал органов власти Чувашской Республики 

28 марта в рамках автопробега Тотального диктанта Владивосток – Таллин в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится встреча с писателем Ильдаром Абузяровым. 11 марта началось новое Тотальное путешествие проекта через всю страну, чтобы передать статус столицы акции от Владивостока Таллину. 10 000 километров, 27 городов и почти месяц в пути — таков маршрут грамотности в 2019 году. За 29 дней команда проекта посетит 27 городов, где 13 апреля будут писать диктант: Владивосток, Уссурийск... Читать дальше...

Подъездная дорога от трассы Р-258 "Байкал" к международному аэропорту г. Улан-Удэ стала федеральной

Babr.ru 

В оперативное управление ФКУ Упрдор "Южный Байкал" передан участок автодороги от автомобильной развязки на 454-м км дороги Р-258 "Байкал" Иркутск - Улан-Удэ - Чита до международного аэропорта Улан-Удэ. Ранее дорога была на балансе городского округа "Город Улан-Удэ".

Федеральные дорожники готовы к пожароопасному периоду

Babr.ru 

Подведомственным Росавтодору ФКУ Упрдор "Южный Байкал" предусмотрены профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на федеральных трассах Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Российское машиностроение получило шанс возродиться за счет Ирана

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://finobzor.ru/

Российское машиностроение получило шанс возродиться за счет Ирана

Нескончаемый санкционный напор Вашингтона на РФ, Китай и Иран привел к причудливым результатам: благодаря нему российское машиностроение получает шанс воспрянуть после постсоветского коллапса.

В предыдущий период санкций, действовавших с 2008 по 2016 годы, китайские предприятия значительно расширили свое коммерческое присутствие в Иране, заменив западные компании. Но ситуация кардинальным образом изменяется на текущем этапе. Читать дальше...

Изъятие арестованного автомобиля побудило к оплате долга

ФССП России 

На исполнении в Приаргунском районном отделе судебных приставов г.Читы УФССП России по Забайкальскому краю находилось сводное исполнительное производство о взыскании с гражданина Л. задолженности за коммунальные услуги в размере 149 тысяч рублей, из них 84 тысячи в пользу ПАО ТГК-14. В рамках сводного исполнительного производства сорокапятилетний приаргунец долг не погашал, официально трудоустроен не был, на праве собственности по ответам из регистрирующих органов только автомобиль. В ходе совместного... Читать дальше...

Небольшой снег ожидается в Чите днем 28 марта

ИА "ЗабИнфо" 

Днем 28 марта в столице Забайкальского края ожидается небольшой снег и северо-восточный ветер с порывами до 5-10 метров в секунду. Температура составит около ноля градусов, ночью – 13-15 градусов мороза, без осадков.

Просматривали в Чите 27.03.2019

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Чита

Зачем Чите нужна альткотельная - объяснил Гренишин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net