Главные новости Череповца
Череповец
Май
2022

Новости Череповца за 20.05.2022



Завершить работы по строительству открытого скейт-парка в Вологде планируется к середине июня

Администрация города Вологды 

Открытый профессиональный скейт-парк строится на месте бывшего хоккейного корта на ул. Мира, 17б на средства городского бюджета. Экстрим-площадка станет подарком вологодской молодежи ко Дню города. Значительная часть работ на объекте уже выполнена. Их качество проверил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов, представители Лаборатории городской среди, активисты молодежного сообщества.

В Череповце задержали автомобилиста с поддельными правами

Блог сайта «Вся.рф» 

В Заягорбском районе Череповца правоохранители остановили 32-летнего местного жителя, который управлял автомобилем ГАЗ. Водитель предъявил права, которые показались сотрудникам полиции подозрительными. Так, фото на документе отличалось от реальной внешности мужчины. Позже оказалось, что имя и дата рождения, указанные в удостоверении, являются вымышленными.В отделе полиции автомобилист признался, что фальшивое водительское удостоверение купил в Москве за 8 тысяч рублей, так как боялся потерять работу... Читать дальше...

Приходит человек на ответственный пост - и свято уверен, что с него всё и началось

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Бывает такое у юных пламенных сердец: приходит человек на ответственный пост - и свято уверен, что с него всё и началось, а до него были тьма и ничто. Сегодня глава администрации района Роман Маслов торжественно сообщил: проект реконструкции дюкера через реку Суда готов! Отличная новость. Если не считать того, что разрабатывать проектную документацию начали в мае 2021-го, а закончить должны были в октябре. Но как обычно, в октябре не получилось, а получилось в мае следующего года. Ну, хоть юный чиновник порадовался - и то плюс. Читать дальше...

Рейсов в Сочи становится больше. Но пассажиров – меньше, чем в прошлом году

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Авиаперевозчики наращивают количество рейсов и расширяют полетную программу в Сочи. Летом там планируется принимать в два раза больше рейсов, чем в начале года. Однако прогнозный пассажиропоток в Сочи на лето на 10% меньше прошлогоднего. В чем дело?



Что туристам посмотреть в Череповце?

Блог сайта «Современный портал Череповца» 

За 5-6 часов стоянки теплохода можно посетить дом-музей Верещагиных, проехаться в автобусной экскурсии по городу, посетить завод.

На ЧФМК пустили новую котельную. Она должна снизить нагрузку на экологию города

Блог сайта «Современный портал Череповца» 

Пуск новой котельной Череповецкого фанерно-мебельного комбината - этап реализации федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

Ровно через месяц в Екатеринбурге начнётся показ новых спектаклей по уральской драматургии

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Во второй половине июня, с 20-го по 30-ое числа месяца, в Екатеринбурге пройдёт очередной, 15 Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays». На этот раз отборочной комиссией была составлена программа из 28 спектаклей, объединяет которых одно — в их основу легли пьесы уральских драматургов (многие из которых учились у основателя фестиваля, известного театрального постановщика и драматурга Николая Коляды).

В Череповце сотрудники Госавтоинспекции выявили факт использования поддельного водительского удостоверения

МВД России 

В ходе патрулирования Заягорбского района города Череповца сотрудники ДПС остановили автомобиль «ГАЗ». В ходе проверки водителя, госавтоинспекторы усомнились в подлинности предоставленного водительского удостоверения. Проверяя данные гражданина по базам, полицейские лишь подтвердили свою догадку. Внешность водителя, предъявившего документ, имела отличия от фотографии на водительском удостоверении. Сотрудники полиции доставили череповчанина в отдел полиции для установления личности. Как оказалось... Читать дальше...

Сотрудники следственного управления встретились с иностранными студентами Череповецкого государственного университета

СК РФ (Следственный комитет) 

В мероприятии, подготовленном в рамках реализации Следственным комитетом РФ комплекса профилактических мероприятий в местах нахождения иностранных граждан, выступил руководитель следственного отдела по г. Череповец СУ СК России по Вологодской области И.А. Волков, а также представители территориальных подразделений УМВД.

Череповец радушно встретил музыкально-патриотический марафон «ZаРоссию»

PR-multimedia 

Жители Череповца 15 апреля объединились на музыкально-патриотическом марафоне «ZаРоссию». Яркий трехчасовой концерт, организованный при поддержке ФГБУК «Росконцерт», и общероссийская эстафета «Свет наших сердец» проходили на сцене Дворца культуры металлургов. Зрители передали заряд позитивной энергии следующим городам – Барнаулу и Волгограду. Марафон проводится по всей стране и до 5 мая охватит больше 30 населенных пунктов, подробная программа опубликована на сайте: http://марафон-за-россию.рф

Читать дальше...

К пирсу Череповца причалил круизный теплоход

ИА «СеверИнформ» 

«Лебединое озеро» стало первым «туристическим гостем» после ледохода. Лайнер прибыл из Москвы, он привез в Череповец 250 туристов. Многие видят город впервые. «Знаем только, что Череповец — промышленный город. Но мы были в Кириллове, посетили


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В Череповец вернутся ночные заморозки

Блог сайта «Современный портал Череповца» 

По данным синоптиков, с 21 по 23 мая в ночные и утренние часы местами по Вологодской области при прояснениях ожидается до -1,-3 градуса.

Под Череповцом поймали браконьера, ловившего язя

Блог сайта «Вся.рф» 

В акватории Рыбинского водохранилища у деревни Конечное Череповецкого района сотрудники транспортной полиции задержали браконьера.Установлено, что на 497 километре Волго-Балтийского водного пути 37-летний местный житель ловил рыбу в нерестовый период с помощью ставной сети, являющейся запрещенным орудием лова. Стражи правопорядка изъяли у браконьера незаконно выловленных плотву, леща, окуня и язя в количестве 34 экземпляров.

Читать дальше...

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Череповец

Петрозаводский «Триумф» одержал победу над футболистами из Кандалакши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net