Главные новости Череповца
Череповец
Май
2022

Новости Череповца за 09.05.2022

Солдатская каша, Бессмертный полк и народное пение: в Череповецком районе отметили День Победы

«Gorodche.ru» (Череповец) 

В этом году праздник, к счастью, проходил в привычном оффлайн-режиме. И пусть он был не таким масштабным, по количеству собравшихся, как в Череповце, но также сумел передать свою теплоту и душевность. А это гораздо важнее.



В Череповце 11 клещей оказались переносчиками боррелиоза

Блог сайта «Вся.рф» 

Анастасия Тищенко, заместитель начальника череповецкого отдела Роспотребнадзора, сообщила, что в лаборатории проверили 41 клеща. Из них 11 оказались переносчиками боррелиоза. При этом клещевой энцефалит в образцах найден не был.По словам специалиста, начинается пик активности. Обычно максимум пострадавших выявляется на неделе после майских праздников. По этой причине в городе металлургов от членистоногих уже обработали парки, ведётся обработка территорий школ и детских садов.Добавим, что в период... Читать дальше...



Власти Череповца опровергли поджог военкомата: что пострадало на самом деле

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 9 мая, ФедералПресс. В Мэрии Череповца пояснили, что информация по поводу поджога здания военкомата, которая распространялась 8 мая, не соответствует действительности. Неизвестные бросили зажигательную смесь в окна учреждения Росреестра.

Спустя три года на Вологодчине вновь прошли Парад Победы и шествие Бессмертного полка

Культура в Вологодской области 

Торжественный марш войск Вологодского гарнизона и митинг, посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялись сегодня в Вологде на площади Революции. Из-за пандемии коронавируса эти мероприятия не проводились в обычном формате два года подряд.

Читать дальше...

Череповец отмечает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Культура в Вологодской области 

В Череповце, как и по всей стране, проходят торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня на площади Металлургов собрались ветераны, труженики тыла, дети войны, первые лица области и города, представители промышленных предприятий, офицеры и курсанты Военного ордена Жукова университета радиоэлектроники, студенты, школьники, чтобы отдать дань памяти всем, кто сражался в войне 1941-1945 годов.

Читать дальше...

В Череповце почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Официальный сайт города Череповца 

Памятное мероприятие прошло на воинском мемориале первого городского кладбища. Чиновники, сотрудники предприятий, военные, горожане возложили цветы к монументу Воину-освободителю.

Водитель автобуса наехал на бордюр: пострадали две женщины

Блог сайта «Вся.рф» 

В пятницу, 6 мая, 33-летний водитель маршрутного автобуса ПАЗ наехал на бордюрный камень на границе проезжей части. Инцидент произошёл у дома № 36 по Московскому проспекту.В результате наезда в салоне транспортного средства упали две женщины — 1956 и 1985 годов рождения. На место происшествия прибыли сотрудники "скорой помощи". В отделе ГИБДД по Череповцу сообщили, что госпитализация пассажиркам, получившим травмы, не потребовалась.Фото: pixabay.com

В Череповце неизвестные подожгли здание, в котором расположен военкомат

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Содержание: 

По этому адресу находится несколько госучреждений. В мэрии города сообщают, что от атаки неизвестных пострадал Росреестр, а не военкомат

Обложка: 

Рубрика: 

Происшествия


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Череповце в преддверии праздника наградили сотрудников УМВД, отличившихся в службе

МВД России 

Накануне, в сквере у здания УМВД в торжественной обстановке начальник УМВД России по г. Череповцу Артем Суманеев вручил ведомственные награды и знаки отличия сотрудникам, отличившимся в служебной деятельности. Также работу сотрудников полиции отметил и мэр города Череповца Вадим Германов.

77 лет назад многонациональная страна, как одна семья, встала на защиту Родины (ВИДЕО)

ИА «СеверИнформ» 

С Днем Победы вологжан поздравили первые лица области. По словам губернатора региона Олега Кувшинникова, эта дата с каждым годом становится все дальше, но ярче. Свое поздравление глава области записал в Парке Победы Череповца, где сегодня развернется

Просматривали в Череповце 09.05.2022

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

CLT-панели представили на эко-форуме в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Череповец

В Петрозаводске продали торговый центр «Макси»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net