Главные новости Череповца
Череповец
Май
2022

Новости Череповца за 04.05.2022

Нападающего ХК «Югра» продали в «Северсталь»

Ura.news 

Нападающий хоккейного клуба «Югра» Владислав Кара будет играть за команду «Северсталь» (Череповец) в обмен на денежную компенсацию. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Югра» в социальной сети «ВКонтакте».

Тракторист получил через суд с бывшего работодателя четверть миллиона рублей

Блог сайта «Вся.рф» 

Житель города металлургов более 40 лет работал трактористом, после чего был вынужден уволиться. Поводом для этого стали рекомендации врачей. При обследовании у череповчанина выявили профессиональное заболевание.Тогда мужчина отправился в суд с иском — он попросил взыскать с бывшего работодателя 250 тысяч рублей. Было установлено, что истец долго подвергался воздействию вредных производственных факторов из-за конструктивных недостатков машин — уровень вибрации превышал предельно-допустимые нормы.В... Читать дальше...

Биатлонист Максим Цветков встретился с юными спортсменами

Медиа-Центр 35media.ru 

Бронзовый призёр олимпийских игр в Пекине, биатлонист Максим Цветков приехал в Череповец, чтобы встретиться с юными спортсменами. Чемпиона буквально засыпали вопросами с спортивном комплексе "Юбилейный". Подробности - в сюжете "Канала 12".



20 фактов хищений табличек с захоронений на кладбищах Череповца зафиксировали полицейские

Медиа-Центр 35media.ru 

Ухоженные захоронения вдруг стали безымянными. На городском кладбище № 2 с приходом весны с десятков надгробий пропали металлические таблички. На центральной аллее тут и там видны следы так называемой работы неизвестных.

В Вологодской области устанавливают камеры видеонаблюдения на вышках мобильной связи

ИА «СеверИнформ» 

Такие меры предпринимаются для наблюдения за лесными пожарами. Три устройства смонтированы в Череповецком районе, еще одна – в Кадуйском. Дальность камер – до 40 киометров. Оборудование для увеличения эффективности мониторинга за лесопожарной обстановкой



В ГК «Медма» вошли клиники «ФертиМед» в Москве

Vademec.ru 

В состав сети «Геном» вошли клиники «ФертиМед» – в середине апреля 70% ООО «Центр репродукции и генетики» перешли к основному владельцу ГК «Медма» Юлаю Магадееву. Покупка бизнеса «ФертиМед» (более 200 млн рублей выручки в год) стала возможностью для «Генома» начать работу в столице.

Фотозоны с военной техникой откроются в Череповце 9 мая

ИА «СеверИнформ» 

Интерактивные фотозоны будут доступны возле Ледового дворца, в парке 200-летия, на площади Металлургов. Тем, кто хочет сфотографироваться, выдадут элементы военной формы. В их числе пилотки, гимнастерки, каски. Сделать снимки на память смогут все

У надувной лодки на Рыбинской водохранилище оторвался мотор

Блог сайта «Вся.рф» 

В Череповецком районе на Рыбинском водохранилище в воскресенье, 1 мая, двое рыбаков попытались переправиться с острова Толкач в надувной лодке. Двое других любителей рыбной ловли в это время остались на берегу.Из-за сложных погодных условий у маломерного судна оторвался мотор. Рыбаков начало уносить далеко от берега.Мужчинам потребовалась помощь спасателей. В итоге всех четверых удалось доставить на "большую землю". Никто не пострадал.Фото: сообщество "Спасатели Череповца" в социальной сети "ВКонтакте"... Читать дальше...

Тротуары на бульваре Доменщиков и улице Ленина в Череповце отремонтируют к 15 мая

Медиа-Центр 35media.ru 

В 2021 году компания меняла на трех участках трубы теплосетей. Работы выполняла фирма из Санкт-Петербурга. Подрядчик не восстановил тротуары и газоны после раскопок и был оштрафован.

В Череповце собрали 150 килограммов бутылок на субботнике

Lenta.ru 

Субботник «Зеленый десант» состоялся в Череповце, Вологодская область, 28 апреля. По информации издания, в уборке приняли участие более 200 человек, которые собрали 150 килограммов отходов, состоящих из пластиковых бутылок. Активисты убрали контейнер покрышек, а также четыре восьмикубовых контейнеров смешанных отходов.

Пришекснинские леса в XIX веке

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Тэги: 

история

Шексна

Источник: 

https://t.me/cherepovesi/275

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

Череповецкая губерния

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отключить комментарии?: 

0

Запостить в твиттер: 

0

Аватар (новый): 

Запостить в Дзен: 

0

Кикбоксер из Нижнего Тагила стал «бронзовым» призером первенства России среди юниоров

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

17-летний воспитанник СШ «Тагилстрой» Сергей Потеев вернулся из Барнаула с медалью. Для ученика Валерии Воропаевой и Заслуженного тренера России Ильи Яговитина это было первое в карьере первенство страны среди юниоров в разделе фулл-контакт. На первенстве Свердловской области Сергей занял второе место, на первенстве УрФО – третье. В Барнауле в весовой категории до 71 кг соревновались ...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Череповце неизвестные подожгли автомобиль

Блог сайта «Вся.рф» 

2 мая в 23:37 поступило сообщение о возгорании на ул. Краснодонцев, 37. Загорелся автомобиль Форд Фокус. Владелец определен. Общая площадь пожара возгорания составилат 1 м². м. Сгорел моторный отсек, повреждены лобовое стекло и салон. В тушении пожара участвовало 4 человека. Предварительная причина - поджог.

В Вологодской области участникам «Бессмертного полка» рекомендовано быть в масках

VologdaRegion.ru (Вологда) 

В вологодской области состоятся масштабные акции к Дню Победы. Это позволило сделать снятие запрета на проведение массовых мероприятий. Тем не менее в целях ...

Более 150 кг пластиковых бутылок собрали на субботнике в Череповце

360° Подмосковье 

Субботник «Зеленый десант», инициированный Российским экологическим оператором и поддержанный всероссийским движением «Делай!», прошел 28 апреля в Череповце Вологодской области. В мероприятии приняли участие более 200 человек, которые собрали 150 килограммов отходов, состоящих из пластиковых бутылок.

Просматривали в Череповце 04.05.2022

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде проходит первый молодежный экологический форум





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Череповец

"Ведомости": "Северсталь" добилась от ФАС снижения штрафа до 900 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net