Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2020

Более тысячи жителей Златоуста получили предписания о самоизоляции, в городе усилен контроль

0

В Златоусте (Челябинская область), где выявлен очаг коронавирусной инфекции, порядка одной тысячи человек получили предписания о самоизоляции, В округе усилен контроль за соблюдением режима и вводится масочный режим.

Об этом рассказал губернатор Алексей Текслер на брифинге 29 апреля.

Напомним, в Златоусте на сегодня выявлено наибольшее в регионе число заболевших (очаг зарегистрирован в одном из отделений горбольницы, которое закрыто на карантин), по данным оперативного штаба подтверждено 187 случаев, из них только четыре случая завозных (Пхукет, Москва, КНР). Пять случаев заболевания выявлено у жителей, которые никуда за пределы города не выезжали и ни с кем не контактировали, остальные заболели после контакта с носителями вируса.

За предыдущие сутки выявлено 32 новых случая. «Это результат масштабного тестирования. Проведено более трех тысяч анализов», - рассказал губернатор.

Уже отработано три круга контактов. Большинство положительных результатов дал первый круг. Роспотребнадзор выдал жителям порядка одной тысячи постановлений на обязательную самоизоляцию.

«Усилена работа по контролю за соблюдением режима, на четырех въездах в город усилены посты ДПС, проводится проверка на дорогах внутри города, дополнительно направлено 20 экипажей ГИБДД из Челябинска», - рассказал Алексей Текслер.

В пресс-службе ГУ МВД региона уточнили, на въездах в город, а также по схеме «Тоннель» сотрудники Госавтоинспекции проверяют водителей и пассажиров всех автомобилей на предмет выявления нарушителей режима обязательной самоизоляции (тех, у кого есть предписания Роспотребнадзора). Нарушители передаются в полицию для разбирательства. Остальных предупреждают о необходимости соблюдения всех ограничительных мер.

Алексей Текслер уточнил, в Златоусте вводятся дополнительные санитарные меры: контроль больных на дому не менее двух раз в стуки, дезинфекция транспорта и мест проживания контактных лиц, введение масочного режима.

«Масочный режим пока не носит директивного характера из-за дефицита масок», - уточнил глава региона. По распоряжению Алексея Текслера, областной аптечный склад направит в аптеки Златоуста дополнительный объем масок. Глава Златоуста Максим Пекарский уточнил, со склада уже поступило порядка 8,5 тысячи медицинских масок.

Кроме того, в аптечной сети разрешено продавать текстильные многоразовые маски. «Можно сделать маски и в домашних условиях. Они эффективны при посещении общественных мест и в транспорте», - напомнил губернатор.

Общество
Главная1
Автор: 
Олеся Денисова
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Челябинск

В Ярославль приедут еще несколько новых троллейбусов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net