Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2020

Новости Челябинска за 05.04.2020

Пандемия коронавируса: последние новости за 6 апреля

Блог сайта «Спутник» 

В Челябинской области на 5 апреля 2020 года зафиксировали один новый положительный тест на коронавирус. Всего в области 27 случаев заболевания COVID-19. Четверо из ранее заболевших — выздоровели! Их выписаны из больниц. На госпитализации остаются 23 человека. По районам области случаи заболевания распределены так: 11 — Челябинске 5 — Кизильский район 2 — Магнитогорск 2 — Бреды 2 — Верхнеуральск 1 — Златоуст 15 человек без признаков заболевания находятся под наблюдением врачей. Еще у пятерых человек вирус условно подтвержден. Читать дальше...



Фотоконкурс "ИЗОляция74"

Магнитогорский металл 

Поделись своим взглядом на карантин и самоизоляцию!

У жителей Челябинской области появился еще один способ занять себя на карантине - стать участником конкурса "ИЗОляция74" (ISOlation.74). Его проводит Государственный исторический музей Южного Урала, фотоклуб "Каменный пояс" и Челябинское отделение Союза фотохудожников России, сообщает пресс-служба музея.

Название конкурса говорит само за себя. Принимаются все виды художественной и документальной фотографии, интерпретирующие тему пандемии... Читать дальше...

Набор волонтеров

Магнитогорский металл 

Минсоцотношений Челябинской области объявляет набор волонтеров в помощь комплексным центрам социального обслуживания населения.

Читать дальше...



Отсрочка по платежам

Магнитогорский металл 

Предприниматели Челябинской области могут получить отсрочку по арендным платежам за пользование федеральным и региональным имуществом.

Читать дальше...

Ситуация с коронавирусом на 5 апреля 2020 в России — какая вероятность заразится у россиян

TheUK.one 

По состоянию на воскресенье, 5 апреля 2020 года, реальная онлайн-статистика распространения нового китайского коронавируса COVID-19 (ранее 2019-nCoV) и его динамика следующая: Число стран с зафиксированными заболеваниями коронавирусом растет. Общее число стран, где зафиксирован коронавирус, достигло 205. Россияне оценивают возможность заражения коронавирусом лишь в 24%. Об этом свидетельствует опрос Центра стратегических разработок (ЦСР), с которым ознакомились ... Читать далее

Коронавирус в России: Где и сколько заболевших на сегодня, последние новости на 5 апреля 2020 — За фэйки о вирусе установлен штраф до 100 тр, главное к этому часу

TheUK.one 

Главное в России к этому часу: Статистика коронавируса в России — количество зараженных и умерших сейчас 5 апреля 2020 Коронавирус.рф *таблица составлена на основе редко обновляющихся официальных данных и добавлено количество пострадавших из новостей за последние 8 часов. За прошедшие сутки в России умерли два пациента, у которых был выявлен ... Читать далее

РСХБ подписал соглашение с Минсельхозом по выдаче сельских кредитов

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Россельхозбанк первым из российских банков заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ и вошел в число уполномоченных банков по выдаче льготного потребительского кредита без обеспечения для жителей села. Таким образом, жителям сельских территорий Челябинской и Курганской областей стал доступен кредит по ставке от 3% годовых.

Читать дальше...

Магистраль жизни

Журнал Миссия 

Когда на ЧМЗ говорят «шоссе» — подразумевают «Металлургов». И хотя на заграничные автобаны или штрассе улица не похожа, гордое двойное имя носит с 1946 года, когда вокруг кварталов убрали колючую проволоку. Улице почти 80 лет, она первая центральная в Металлургическом районе Челябинска. Среди авторов зданий — именитые архитекторы из Москвы и Ленинграда.

Поисковики «Зова сердца» ищут родных погибших воинов

Стальная искра 

Участники поискового движения Ростовской области обращаются к жителям Ашинского района за помощью Наводим порядок на братских могилах города Шахты, просим вас опубликовать на страницах газеты «Стальная искра» список погибших воинов, родственников которых мы хотим найти. 1. Мошкин Иван Григорьевич, 1907 года рождения, рядовой 32 ОРДП 32 кавдивизии 3 гвард. кавалер. корпуса, уроженец Челябинской области, города ...

QR-коды, штрафы и «Шайтан-машина»: как Россия борется с коронавирусом

Блог сайта «НТВ» 

Это небольшая, но все-таки победа. Если в прошлую субботу народ толпами гулял, массово ехал на шашлык и улетал на юг, то сейчас индекс самоизоляции повысился в 16 раз, то есть людей на улицах стало в 16 раз меньше.

Читать дальше...

Установлено празднование Собора святых Челябинской митрополии

Patriarchia.ru 

В официальном календаре Русской Православной Церкви появилась новая дата — Собор святых Челябинской митрополии. Этот праздник будет отмечаться в октябре. Такое решение утвердил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, рассмотрев рапорт митрополита Челябинского и Миасского Григория.

Просматривали в Челябинске 05.04.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Вода России»: берег озера Зюраткуль очистили от мусора, оставленного рыбаками





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Голубое топливо – в сады: на Южном Урале стартует дачная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Челябинск

В центре Челябинска ограничили движение из-за работ на теплосетях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net