Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2020

Новости Челябинска за 03.04.2020

Спецтехнику для борьбы с COVID-19 создали в Челябинске

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Недавно по улицам Челябинска прошла тяжелая техника, которая обработала город спецсоставами от COVID-19. Для борьбы с эпидемией используются грузовики марки «Урал». Как сообщает Лайф, под спецтехнику для противодействия коронавирусу переоборудовали советские грузовики для очистки аэродромов от гололёда. Создатели прикрепили установку с двигателем от истребителя МиГ-15. Она способна распылять крупное облако перекиси. Производители успели сообщить, что

Пять вопросов о Челябинском метеорите

Журнал Миссия 

Даже спустя семь лет после падения челябинского метеорита в этой истории не всё ясно. Журнал «Миссия» выбрал пять распространённых и интересных вопросов о событиях 15 февраля 2013 года и попросил ответить на них физиков и астрономов, которые занимались изучением метеорита с самого первого дня и продолжают делать это до сих пор.



Группа ЧТПЗ установила на своих предприятиях современные тепловизоры

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ оборудовала свои предприятия современными тепловизорами. Также на заводах установлены дезинфицирующие устройства, ежедневно сотрудникам предоставляют маски и респираторы.



В Челябинске и Магнитогорске суды оштрафовали на 15 тысяч рублей двух женщин 1975 и 1978 годов рождения

Магнитогорский металл 

В Челябинске и Магнитогорске суды оштрафовали на 15 тысяч рублей двух женщин 1975 и 1978 годов рождения, которые нарушили режим самоизоляции. Обе находились в общественных местах, на них были составили протоколы по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарного-эпидемиологического благополучия населения).

Читать дальше...

Забота о населении

Магнитогорский металл 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал дополнительные региональные меры социальной поддержки граждан.

Читать дальше...

В Челябинской области ввели налоговые каникулы

Ura.news 

Губернатор Алексей Текслер ввел отсрочку в уплате налогов для малого и среднего бизнеса. Соответствующее постановление опубликовано 3 апреля на официальном интернет-портале правовой информации, сообщили URA.RU в пресс-службе главы региона.

Региональная доплата поддержит южноуральцев, потерявших работу

«Вечерний Челябинск» 

Исполняющий обязанности председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко оценил решение губернатор Алексея Текслера поддержать жителей региона, остававшихся без работы.

В «Майском» усилили меры безопасности при выращивании овощей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В тепличном комбинате «Майский» рассказали об усилении мер безопасности при выращивании, сборе и транспортировке продукции. Теперь поверхность теплиц обрабатывают дезинфицирующими средствами, сотрудникам выдали маски и начали дезинфицировать вахтовые автобусы. Об этом рассказал заместитель генерального директора комбината Руслан Ганиев. По его словам, овощеводство защищенного грунта — специфичная отрасль. На протяжении 10 лет предприятие занимается санитарно-эпидемиологическими мероприятиями. Возле... Читать дальше...

Транспортные компании УрФО готовятся к массовым банкротствам. Перевозчики просят в долг ГСМ и отправляют кадры в неоплачиваемые отпуска

Правда УрФО 

Представители рынка готовят обращения к губернаторам уральских регионов о выделении поддержкиПредприятия транспортного сектора массово сокращают объем перевозок в УрФО. Из-за падения пассажиропотока на 60-80% в регионах снято более половины междугородних рейсов, а по ряду межрегиональных направлений сообщение и вовсе остановлено. Руководство компаний-перевозчиков отправляет сотрудников в неоплачиваемые отпуска, пока воздерживаясь от сокращений кадров. При этом в отраслевых союзах заявляют, что объявленный... Читать дальше...

На Южном Урале поддержат матерей-одиночек и многодетные семьи

ИА REGNUM 

В Челябинской области власти обещают поддержать многодетные семьи и матерей-одиночек. Речь идёт о тех, кто имеет доходы ниже прожиточного минимума, сообщает губернатор Алексей Текслер. По его словам, сейчас областное правительство готовит для них дополнительный пакет поддержки. В частности, такие...

Двух жителей Челябинской области оштрафовали за фейки о коронавирусе в соцсети

Phonescoop.ru 

За распространение в соцсети «ВКонтакте» фейков, связанных с коронавирусом, судами к административной ответственности привлечены двое жителей Челябинской областичитать дальше >>


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





"Из дома – по смс! Города закрыть! Никого не запускать!" Как регионы обогнали Москву в битве с коронавирусом

Блог сайта «Царьград» 

Вообще-то, если кто вдруг уже успел позабыть, когда до России докатилась волна коронавируса (в том смысле, что его начали успешно привозить сюда туристы из Европы и с азиатских курортов), на передовой оказалась, конечно, Москва: там и сейчас наибольшее количество заражённых.

Читать дальше...

Коронавирус74: в области открыт отдельный сайт с новостями о борьбе с вирусом

Kr-gazeta.ru

Отдельный сайт о ситуации с коронавирусом запустили в Челябинской области. Его адрес - "Коронавирус74. рф". Он создан для оперативного информирования населения о текущей ситуации. Там можно увидеть последнюю информацию о количестве заболевших и выздоровевших, а так же - советы по профилактике и соблюдению режима самоизоляции.

Просматривали в Челябинске 03.04.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Челябинской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Челябинск

Три актера из Челябинска снялись в новом сезоне сериала «Универ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net