Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2020

Новости Челябинска за 01.04.2020

Еще один подтвержденный случай

Магнитогорский металл 

Число заболевших официально выросло до 21.

На сегодняшний день в Челябинской области подтвержден диагноз у 21 человека. Условно подтвержденных за прошедшие сутки 3, всего - 7. Два больных средней степени тяжести (это два случая пневмонии).

За сутки в регионе проведено 862 исследования. Начинается обследование медработников, которые работают при заборе анализов и непосредственно с больными и заражёнными коронавирусом. С понедельника начнут проводить исследования граждан старше 65... Читать дальше...

Телефоны, которые нужно знать

Магнитогорский металл 

Номера телефонов, которые всегда должны быть под рукой.

8-800-201-41-88 - горячая линия для граждан

8-800-350-24-74 - горячая линия для предпринимателей

8-351-240-15-16 - горячая линия Министерства здравоохранения Челябинской области

8-919-304-63-00 - единый областной телефон министерства социальных отношений для заявок на доставку продуктов, лекарств и помощь в оплате услуг ЖКХ для одиноко проживающих граждан старше 65 лет

8-800-300-10-03 - контакт-центр территориального... Читать дальше...



Усилены меры безопасности

Магнитогорский металл 

В связи с действующими режимом повышенной готовности и обязательной самоизоляции на автодорогах региона силами Госавтоинспекции Челябинской области усилены контрольные мероприятия.

Читать дальше...

В новых условиях

Магнитогорский металл 

Центр занятости населения корректирует систему работы.

По указанию главного управления по труду и занятости населения Челябинской области приём граждан, как впервые обращающихся в службу, так и тех, кому назначена явка в период нерабочих дней, объявленных президентом, будет проходить в штатном режиме. В случае обязательной явки безработный может отказаться от посещения центра, но обязан сообщить об этом в центр занятости по месту регистрации по телефону и договориться о другой дате посещения. Читать дальше...

COVID диктует правила

Магнитогорский металл 

Эпидемия коронавируса многим спутала планы на отпуск, но мне повезло.

Приобретая в середине января тур на ГОА, даже не предполагала, что перед вылетом в марте буду сидеть как на иголках: состоится поездка или нет? Новое слово "коронавирус" закошмарило планету и заставило многие государства закрывать границы.

В "ММ" есть традиция рассказывать читателям о том, что интересного можно увидеть в других регионах России или за границей, как организовать отдых: по возвращении из отпуска журналисты рассказывают об увиденном. Читать дальше...



На всякий случай

Магнитогорский металл 

Южный Урал готовится к непростому развитию событий, но надеется, что чрезвычайной ситуации удастся избежать.

Читать дальше...

Новости: Полицейский по ориентировке опознал грабителя на станции Сызрань-1

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Сызрани транспортная полиция задержала грабителя, находящегося в федеральном розыске с января 2020 года. Во время отработки пассажиропотока на станции Сызрань-1 полицейский ППС сызранского линейного отдела обратил внимание на 28-летнего пассажира поезда «Москва-Челябинск». Полицейский узнал его по ориентировке. В ходе проверки документов, которую провели с использованием специализированного аппаратно-программного комплекса, выяснилось, что мужчина находится в федеральном розыске, его подозревают в совершении кражи и грабежа. Читать дальше...

А. Текслер подчеркнул необходимость жесткого соблюдения карантина и режима самоизоляции

Нязепетровские вести 

На очередном совещании в режике видеоконференцсвязи Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов строго контролировать соблюдение карантинного режима южноуральцами, которые вернулись из-за границы.

Солдаты Победы

Журнал Миссия 

В Челябинской области живут 800 ветеранов Великой Отечественной войны. В честь семьдесят пятой годовщины со дня Победы Мы попросили фронтовиков надеть ордена.

Как в российских регионах соблюдают режим самоизоляции

Блог сайта «НТВ» 

Российские регионы продолжают привыкать к новой жизни в условиях ограничений. Как растет самосознание людей в изолированных городах и какими способами их убеждают оставаться дома — в репортаже корреспондента НТВ Светланы Гордеевой.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Число больных коронавирусом в России достигло 2777, в УрФО - 68

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 440 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 35 регионах, что на 60 случаев меньше, чем в предшествующие им сутки (тогда прирост был 198 случаев).

Читать дальше...

Власти Челябинска решили провести публичные слушания по городскому бору в заочной форме

Блог сайта «Спутник» 

Администрация Челябинска на время угрозы распространения коронавируса нового типа решила проводить публичные слушания в заочной форме. Соответствующее извещение подписал заместитель начальника управления по архитектурно-градостроительному проектированию Сергей Самсонов. Собрание участников публичных слушаний, назначенных на 2 апреля, переводится в заочную форму путем почтового отправления и направления на электронную почту предложений и замечаний, - говорится в документе. - Все предложения и замечания... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 01.04.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Уроженец Таджикистана извинился за оскорбление спортсменки UFC Алексеевой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Челябинск

Между Челябинском и Минском запустят прямой авиарейс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net