Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Чехова
Чехов
Август
2022

«Мы не подводим ни репертуаром, ни актёрами» — театру Горького 90 лет

В «Новый год» главный драматический театр края, в первую очередь, разнообразит свой репертуар: режиссёры продолжают как экспериментировать с новыми масштабными постановками, так и обращаться к великой классике.

Спектакль «В джазе только девушки» «опрокинул город» в прошлом сезоне, он же и откроет новый 22 сентября. Но до этого пройдёт 3 межсезонных показа — 11, 12 и 13 августа. Билетов уже почти не осталось, всем желающим стоит поторопиться.

Серию гранд-ревю продолжает «Не Сильва, не оперетта». Это музыкальная постановка, новое авторское понимание известной «Сильвы». С артистами будет работать Инна Звеняцкая.

Помимо этого, современную драматургию представляет непростая, но глубокая и интересная пьеса Елены Исаевой и Ольги Михайловой «Босиком по снегу».

Однако возвращение к источникам — одно из основных направлений развитий театра.

«Люди, конечно, отвыкли от классического репертуара — Чехова, Гоголя, Островского — но мы сейчас пытаемся вернуться, взяв пьесу Островского. Чехов у нас идет уже 26… 27 лет! Это огромное событие! Более того, на него ходят зрители, это угаданные спектакли. Не знаю, что будет дальше с репертуаром классическим, но он крайне необходим, потому что это и делает русский театр русским психологическим театром, » — рассказывает художественный руководитель Горьковки Ефим Звеняцкий.

К юбилею Арсеньева театр приготовил спектакль-читку «Арсеньев. Расхищению не подлежит», премьера которого пройдет 17 и 18 сентября. В работе над ним сделают упор на классику: режиссируют Ефим Звеняцкий и Яна Мялк, а декорации и костюмы создаёт Владимир Колтунов. Роли исполняют не только приморские артисты, но и актёры из Москвы, среди которых Сергей Степанченко.

Но главная классическая премьера — спектакль по пьесе Островского «Бешеные деньги», ставит которую Сергей Руденок. Дата показа комедии ещё не известна, но возможно это произойдёт до Нового года.

«Сегодня деньги уже никому не нужны, слава богу, поэтому мы будем о них рассказывать. У всех много денег… но я шучу. Тема здоровая просто», — объясняет выбор художественный руководитель.

Зрители увидят не только новый репертуар, и новые лица. К труппе присоединились 3 выпускника Дальневосточной государственной академии искусств — Владислав Яковлев, Елизавета Учанина и Александр Темнов. Ранее ребята играли только в массовках спектаклей. Какие роли им достанутся сейчас, еще неизвестно, но новички готовы к любой работе и обещают «отдаваться на полную катушку».

«Для артистов, которые уже не первый год здесь работают, это всё-таки немного, но обыденно, а для нас, молодых новых артистов, это новое помещение, новые люди. Все такие яркие и харизматичные личности, и мы среди них. Юбилейный год однозначно добавляет какого-то волнения и дополнительной ответственности. Главное просто выдохнуть и в бой», — делится Владислав Яковлев.

Вместе с молодыми актёрами желаем Театру оставаться свежим, весёлым и продолжать радовать зрителей, а действующим артистам желаем играть с удовольствием и получать те роли, которые они хотят.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в Московской области
Московская область

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Чехов

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net