Сотрудники полиции наградили водителя такси, который предотвратил мошенничество в отношении 86-летней жительницы Бора. Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. Инцидент произошел 18 марта. На городской телефон женщины позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о том, что ее родственница стала виновницей ДТП. Для того, чтобы девушка смогла избежать ответственности, собеседник потребовал передать курьером крупную сумму денег. Пенсионерка собрала вещи, которые могут пригодиться родственнице, завернула в них 400 тысяч рублей и отдала позвонившему в дверь мужчине. После этого бабушке вновь позвонили соучастники мошеннической схемы и сообщили, что данной суммы недостаточно. Пенсионерка собрала 500 тысяч рублей, которые копила 15 лет, и отдала их подъехавшему таксисту. Мужчина решил проверить пакет и обнаружил внутри большую сумму денег. Он доложил об этом своему руководству и сотрудникам полиции на ближайшем посту ДПС. Деньги жительнице Бора вернули. Таксист был награжден благодарственным письмом. Его также поблагодарили родственники потерпевшей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ранее мы сообщали, что каждый четвертый читатель ИА «Время Н» сумел вовремя распознать мошенников.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.