Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Май
2021

Подмузтерья.

0

Вот вы, писатели, поэты да прозаики, говорите: «муза то, муза сё». А что муза, она женщина творческая, прилетела, крыльями помахала, на лире пару раз взблямкнула и отдыхать. А вы задумывались, кто потом ваши творческие замыслы заковыристые обслуживает? Кто следит, чтобы Ванька в Маньку влюбился, а не ушел вместо этого в запой или в Красную Армию? Кто вам для сюжетов диких собак динго поставляет и прочих боевых роботов? То-то же. А, тем не менее, есть такие люди, называются скромно «подмузтерья», по штатному расписанию ниже муз стоят, так, клерки, мальчишки на подхвате, а только без них ни одна книжка не пишется, так-то…

- Бармен, еще раз того же, и кофе не жалей! – маленький суетливый человечек в потертых нарукавниках и с белым бейджем с надписью «Павел, подмузтерье, Департамент Литературных Муз» на груди, повернулся к своему собеседнику, такому же маленькому и суетливому. Они сидели за широким заляпанным столом, отхлебывали из больших кружек забористый «Черный капитан» и запивали его «Адреналин Рашем».

- Уволюсь я, Леха, как пить дать уволюсь, сил моих больше нет. Так прямо приду к ней завтра и скажу: «Увольняюсь, Маргарита Сергевна!», и кулаком по столу тресну. Уйду вон сериалы обслуживать, там работа не пыльная, три сюжета, две декорации, лежи себе, в потолок плюй.

- Чего случилось-то? – устало поинтересовался коллега, закидывая в рот горсть энергетических таблеток.

- Да как обычно. У всех музы как музы, месяц спят, по кабакам шляются, потом явятся на пять минут, осенят, и снова баиньки. А у меня – трудоголичка, ни днем, ни ночью покоя нет. Вот вчера, нужны, говорит мне, Пашка, чайки и белые медведи. Без проблем, говорю, Маргарита Сергевна, организуем. А она добавляет: «В Антарктиде». Ну, с чайками все просто, я им как сказал, что пингвины яйца прямо на лед откладывают и не следят за ними нифига, так они в клин собрались и полетели. А где я ей медведя возьму? Это же раньше просто было, никакого интернета, по телику два канала, берешь первую попавшуюся курицу: «Эй, птичка, летим со мной, там столько вкусного». И летит, как миленькая. А теперь все грамотные стали. Ну что, скажи мне, белому медведю в Антарктиде делать? Тюленей нет, лед три метра и дубак такой, что зубы сводит. Насилу одного уговорил, на деликатес повелся, угощу, говорю, такой вкуснятиной, закачаешься, в Арктике такой нипочем не достать.

- А моя говорит: «Будем боевик по Шекспиру ставить, в голливудском стиле, со спецэффектами» – пожаловался Леха, не желая отставать от друга.

- Тю, разве это проблема? – презрительно хмыкнул Пашка, - нагнал массовку из театра, за город вывез, по стакану налил, тут тебе и и Гамлет, и мордобой. С людьми вообще легко. Моей, вон, субмарина с ядерным оружием понадобилась. У ней, видишь ли, у автора настроение деструктивное, на почве неразделенной любви. Я говорю: «Может ему бейсбольной биты хватит?» А она в ответ: «Никак нет, автор - натура чувствительная, уж любит – так любит. Потому никак не меньше субмарины требует, хочет со злости материк какой-нибудь развалить на молекулы». Ну, я поначалу-то загрустил, а потом, смотрю, подлодка ГРУ болтается без дела. Ну я капитану и явился. Он мне сначала, конечно, в морду дал, а потом ничего, выпили, закусили, за ящик водки шарахнули, будь здоров. Они за водку вообще не то что материк, всю Солнечную систему в порошок сотрут.

- Ага, легко, - поморщился Леха, - моя, вон, вертолет в Антарктиде потребовала, с водкой и бабами. У автора, видите ли, творческий кризис, ему роман про полярников заказали, а без водки и баб сюжет не идет. Ну я пришел на базу, договорился, летим. Тут я как сказал летчикам, что надо всю эту красоту за борт выкидывать, так они меня чуть самого не вышвырнули, насилу отбрехался, пришлось пообещать им цистерну спирта и полный бордель телок. Неделю уже в Буэнос-Айресе отвисают, один хрен керосина нет, летать не на чем.

- Все равно с людьми попроще, у зверей же к каждому свой подход нужен. Привез вот я своего медведя в Антарктиду, вона, говорю, пингвиниха, жри ее. А он глаза выпучил, дрожит и в сугроб норовит спрятаться. Я, говорит, с детства клювов боюсь и на перья у меня аллергия. Пришлось прикрикнуть, сожрал, куда он денется, сопляк.

- Пингвинихи тоже те еще крали. Надоумила моя, значит, автора роман эротический с извращениями написать, дело-то сейчас модное, кучу денег поднять можно. Ну и под это дело ей пингвиниха понадобилась, для разнузданного секса. Прихожу, стало быть, к ним в стаю, говорю, кто хочет с полярником спариться? Думал, лес крыльев будет. Так нет, молчат. Потом одна говорит, мол, с физиологической точки зрения проблем, конечно, нет, даже интересно, только у нас принято, чтобы самец яйца высиживал, между лап грел, а полярник твой трахнет, и поминай как звали, а нам потом таскайся ползимы с этими яйцами, ни пожрать, ни искупаться. Ну, права она, конечно, а мне куда деваться? Пришлось галлюциногенной рыбой кормить, чернобыльской, чтобы раскрепостить. А полярники, что характерно, сразу согласились, им там без баб вообще все равно, лишь бы шевелилась.

- Тьфу ты, заговорился я с тобой, - взглянув на часы, засуетился вдруг Леха, - у меня ж еще белка не кормлена.

- Что еще за белка? - с интересом откликнулся Пашка.

- Белка-мутант, объевшаяся анаболиков, терроризирует слабонервных культуристов, - гыгыкнул Леха.

- Эвон как, - уважительно протянул Пашка, - твоя то та еще затейница.

- Дык я и говорю, не соскучишься, - улыбнулся друг.

- Я тоже побегу, - вздохнул Пашка, - мне еще на птицефабрику за утками ехать, а то меня коала самого сожрет.

- Коала?! - выпучился Леха, - эх, ладно, бежать надо, в следующий раз расскажешь.

- В следующий раз еще интересней будет, - усмехнулся коллега.

- Ну так ты чего, увольняться-то будешь? – вспомнил Леха.

- Да фиг я куда уйду с такой работы, - улыбнулся Пашка, - она, конечно, суматошная, зато интересно как.

- Ага, - согласился Леха, - ну ладно, побежал я, а то моя ругаться будет.

© smakie






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net