123ru.net
Личное
Май
2021

Новости за 07.05.2021

ГИТЛЕРЫ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

И вспомнилось: ежегодно, с 1941 по 1945 год, руководство СССР чеканным голосом Юрия Левитана поздравляло народы Германии и оккупированных Рейхом стран Европы с годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции, - естественно, ни словом не поминая нацистов и их туземных марионеток. В этом смысле, преемственность очевидна: Александр Григорьевич поздравляет находящийся под оккупацией братский народ Украины с одним на всех праздником Великой Победы. Только народ, загнанный под шконку, но верящий в неизбежность Освобождения. Читать дальше...

Двойная была

Fortovsky.livejournal.com 

над областным городом Мурино



Портал рецептов Epicurious забанил говядину

Aftershock-1.livejournal.com 

Для любого человека или издания, желающего представить более экологически безопасный способ приготовления пищи, отказ от говядины - первый стоящий шаг. Почти 15 % выбросов парниковых газов в мире приходится на животноводство (и все, что с ним связано); 61 % этих выбросов связан с говядиной. Коровы в 20 раз менее эффективны для выращивания, чем бобы, и примерно в 3 раза менее эффективны, чем домашняя птица и свинина.

Читать дальше...

ТЕМПЫ РОСТА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Если кто не в курсе или подзабыл, одним из лютейших преступлений "кровавого режима  Януковича-Азарова" были задолженности по зарплате (ярд грвн, не шутка!), в немалой степени обеспечившие хитрому жулью массовку "евромайдана", а бандеровским убийцам богатый выбор целей для формирования реестра сакральных жертв. И вот, всего за каких-то семь лет "гиднiстi" задолженность по зарплатам на помойке увеличилась аж в 3.4 раза (по сравнению с 1.04.2014), достигнув невероятных 3.4 млрд грвн.  Что ж, я никогда не утверждал... Читать дальше...

Открыта авиалиния Ленинград-Кенигсберг-Берлин. 7 мая 1928

Foto-history.livejournal.com 

Полеты вначале совершались с Корпусного аэродрома (ныне там находится Ново-Измайловский проспект). Первая в городе международная авиалиния.

Этот воздушный мост, так называемый «Балтийский экспресс», просуществовал до 1935 года, после чего этот рейс стал выполняться с посадкой в Каунасе. Рейсы выполнялись ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней.

«Отправление самолетов в 7 часов 30 минут от Ленинграда до Кенигсберга без посадки в Ревеле и Риге. В случае наличия пассажиров самолеты будут снижаться в Эстонии и Латвии»... Читать дальше...

Елена Иваницкая // «Facebook», 7 мая 2021 года

Ru-bykov.livejournal.com 

* * *

376-й выпуск критического еженедельника. Для иллюстрации небо и фигуры Клодта, а под названием «С Трудомиром на шесте».

Дмитрий Быков. Истребитель. — М. : Издательство АСТ: Редакция Елены Шубиной, 2021.

1. «Этот роман будут много ругать» — так начал Владимир Березин свою рецензию (подробную и заинтересованную) в журнале «Новый мир» (2021, 5. Новый мир) Но… разве хоть один роман Дмитрия Быкова не ругали много и яростно?

Двадцать лет назад (подумать только, целая... Читать дальше...



"Это рисунок мальчишки..."

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Знаю, что 2016, но релевантности не потеряло.

Так выпьем же за то, чтобы у наших детей всегда было достаточно материала для рисования!

Коронавирусная война в ЕС

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Евросоюз может пролететь с заказом на поставку 1,8 миллиарда доз вакцин компании Pfizer и BioNTech из-за срыва заключения договора Францией, сообщает немецкое издание Die Welt. Что интересно, вопреки крикам из Киева (и не только), что это всё русские виноваты, ведущие успешное наступление на всех коронавирусных фронтах, вина полностью возлагается на чиновников местного и союзного разлива.

Как пишет Die Welt, контракт должен был быть утвержден 30 апреля, однако этого не произошло и по сей... Читать дальше...

Напомните мне пожалуйста кто из современных "звёзд" России принял участие в подобной акции от COVID

Foto-history.livejournal.com 

Элвис Пресли был вакцинирован против полиомиелита докторами Гарольдом Фуэрстом и Леоной Баумгартнер в студии CBS 50 в Нью-Йорке 28 октября 1956 года. Певец, возглавляющий чарты, принял участие в кампании March of Dimes, чтобы убедить подростков сделать прививку.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





Персональные новости
Спорт

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею





Вишня для принца Шарля

Ru-royalty.livejournal.com 

7 мая 2021 года Наследная великогерцогская чета и принц Шарль отправились в Этранж на посадку вишневого дерева, предложенного муниципалитетом Контерна в честь маленького принца.

Неудачный момент

Эль Мюрид 

Как это обычно и происходит, намечающийся развал российского присутствия в Средней Азии, что высветил киргизо-таджикский конфликт, происходит в самое неблагоприятное время.

Американцы уходят из Афганистана, что наша пропаганда просто на рефлексах выдает за провал их политики. Что, конечно, полная чушь. Вообще, как бы ни парадоксально это ни звучало, все без исключения завоеватели в Афганистане приходили и уходили оттуда с победой. Во всяком случае в новейшее время. Внешне могло всё выглядеть иначе... Читать дальше...

Их трое

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Фотограф Василий Савранский

Герцогиня Кембриджская

Ru-royalty.livejournal.com 

Герцогиня Кембриджская посетила Лондонскую королевскую больницу и архив Национальной портретной галереи.
07.05.2021 Этот день у герцогини был очень насыщенным. Сегодня вышла книга "Hold Still"
Начала его герцогиня Кембриджская с того, что спрятала на территории Кенсингтонского дворца книгу Hold Still, в которую вошли фотографии, сделанные простыми людьми во время карантина в Великобритании.

Первый счастливчик, который найдет альбом, сможет забрать его себе. Другие экземпляры издания также будут спрятаны... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net