Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Май
2021

Новости за 22.05.2021

Поставки в отечественные авиакомпании самолетов в апреле.

Ru-aviation.livejournal.com 

По традиции продолжения поста про поставки:
Поставки в отечественные авиакомпании самолетов в апреле.
Март-21
Февраль-21
Январь-21
RRJ-95 - 4
Б-738 - 1
А-321 - 1
Б-772ER - 1
А-320 - 4

----------------------------------------------------------------------
08.04.21 в авиакомпанию Смартавиа был передан A320-251N с номером VP-BOS. Заводской номер - 7523. Дата первого полета - 29.03.2017. Движки - 2x LEAP-1A26. Компоновка - 180 мест, переделана из 162 мест эконом класса. Читать дальше...

Л-логика

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Понадобилось мне сходить в женскую консультацию. В тот день был ливень, поэтому пришла с зонтом. В гардеробе спросила, можно ли его вместе с курткой повесить. Гардеробщица гневно замахала руками: "Нет, нет, нет! Мокрый зонтик не возьму! С него же натечет!".
     Таким образом, с зонтика натекло около регистратуры, рядом с кабинетом врача и даже на сам кабинет немного осталось. Ну, ок :))
     А если бы я была некультурным человеком, ещё бы и стул намочила.
     Логику отдельно взятой гардеробщицы... Читать дальше...

5.45 Кентавр

Mpopenker.livejournal.com 

попробовал относительно новые патроны 5.45х39 Кентавр с пулей в латунной оболочке из своего тыр-тыра
поскольку с глазами последнее время вообще пц, пришлось стрелять на 50 вместо 100, да и там в закрытом тире мишень-квадрат практически не видел :(
Но получилось примерно вот так.

Размер квадрата - 5х5см. То есть, думаю, у более приличного и "зрячего" стрелка на сотню он должен лететь сантиметров в 5-6, по идее.



Интервью командующего Тихоокеанским флотом

bmpd (LiveJournal.com) 



Газета Министерства обороны Российской Федерации «Красная Звезда» по поводу отмечавшегося 21 мая 2021 года 290-летия основания Тихоокеанского флота опубликовала под заголовком «Флаг, гюйс и флаги расцвечивания – поднять!» небезынтересное интервью командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца.

Читать дальше...

Чуркинский монастырь - одна из святынь России

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

А многие знают, что в Володарском районе Астраханской области есть свой "Афон"? Подробности по ссылке
https://rreporter.ru/obshhestvo/svyatye-mesta-rossii.html

Как выглядит настоящий трындец

Ecoross1.livejournal.com 

Цифры - в миллиардах долларов.
То есть на утилизацию твердых отходов не хватает семи миллиардов.
А всего на инфраструктуру США до 2029 года нужно два с половиной триллиона - которых нет.  

Это не считая тех денег, которые есть.
То есть - на дороги, мосты, электросети, дамбы...
Что будет, если не вкладывать - см. Калифорнию и пожары из-за столбов позапрошлого века.
Почти половина мостов США - клуб "от 50 и старше". Причем есть куча нюансов - мост ок, но он не рассчитан на новые трейлеры. Читать дальше...



Какие лучшие упражнения с гирей? Показываем тренировку всех мышц рывком гири

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Разучим одно из самых красивых и технически сложных движений, которые вы можете выполнять с гирей - это рывок. Также ещё один вариант, когда это упражнение можно выполнять с гантелей. Для тех у кого гири нет, очень рекомендую вам приобрести этот снаряд, вам его хватит на всю жизнь.

Читать дальше...

Паникеры?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Что это было? В Великий Новгород съехались муниципальные депутаты со всей России, чтобы провести «Земский сьезд» и поискать ответы на вопросы: Что происходит? Кто виноват? И что делать?

За два дня до мероприятия стало известно, что губернатор Новгородской области Андрей Никитин внес поправки в антикоронавирусный указ «О введении повышенной готовности», согласно которым негосударственные организации не могут устраивать мероприятия с участием более 30 человек.

Чтобы не нарушать указ губернатора... Читать дальше...

"Переводчик"

Стёб (КОНТ) 

ФИЛЬМ НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ. "Переводчик" Преподаватель химии Андрей Петрович Стариков по прозвищу "Чарли Чаплин" живет с женой и матерью в старом доме-колодце, в котором, как в ковчеге, собрался пестрый интернационал: украинцы, русские, евреи, татары и армяне. Но приход немцев резко меняет их жизни. Чтобы спасти своих близких, Чарли вынужден служить переводчиком в фашистском штабе...Анна Куценко2 месяца назад     Этот фильм о событиях в оккупированном Таганроге, моем родном любимом городе, в октябре 1941г. Читать дальше...

Хроники английского Кавказа, части 14 и 15

George-rooke.livejournal.com 

Юстасы были связаны с другим известным ирландским родом – О’Бирнами, и Джеймс, и Фиах МакХью О’Бирн к 1570-м были сильно недовольны возросшей налоговой политикой англичан. Кроме того, и Юстасы, и О’Бирны были католиками, тогда как Елизавета продвигала на острове протестантство.
В то же время Джеймс совершил поездку в Рим, где припал к ногам папы Григория XIII и встречался с Сандерсом, а по возвращении его вызвали в Духовную Комиссию Ирландии (Ecclesiastical Commission), в которой председательствовал уже известный нам Сидней... Читать дальше...

Два мира - два шапиро

Mpopenker.livejournal.com 

https://www.youtube.com/watch?v=k5wyeApOOiU
даю ссылкой потому что главное там комментарии.

ХА-ХОтушки. ~ Маразмики.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения ДЖИПСИ_-_Тасик Оригинальное сообщение🌞🌝 ХА-ХОтушки 🌞🌝🌞 Маразмики 🌝🌞


Подборка прикольных надписей и объявлений :)

Источник

ХА-ХОтушки от ДЖИПСИ

Читать дальше...

Презентация книг

Городская библиотека имени Н.В. Гоголя (г. Саки) 

Сегодня в городской библиотеке им Н.В. Гоголя организовали и провели презентацию книг доктора исторических наук Владимира Полякова «Авиациянаме» и «Танкнаме» из серии: «Крымские татары в Красной армии и Военно-морском флоте в 1941-1945гг..»

Владимир Евгеньевич Поляков  интересно и познавательно, в свойственной ему манере, презентовал свои книги, а также рассказал о новых трудах, готовящихся к изданию. Книги были подарены в городскую и школьные библиотеки .

Титр нейтрализующих антител предсказывает степень защиты

Shvarz.livejournal.com 

Neutralizing antibody levels are highly predictive of immune protection from symptomatic SARS-CoV-2 infection

Забавная статья, авторы которой занимались моделированием на основе чужих опубликованных данных. Я не большой фанат таких работ, но первая картинка выглядит довольно интересно.

Авторы сравнили титры антител семи вакцин (Moderna (mRNA-1273), Novovax (NVX-CoV2373), Pfizer-bioNTech (BMT62b2), Sputnik (rAd26-S+rAd5-S), JnJ (Ad26.COV2.S), AZ (ChAdOx1 nCoV-19), Sinovac (Coronavac) и их уровень защиты. Читать дальше...

Лица животных Мортена Колдби

Фотоистории (КОНТ) 

"Лица животных" - звучит как речевая ошибка: у них же морды! Но истинные любители животных скорее назовут мордами кое-какие человеческие лица, чем физиономии своих любимцев: ведь каждая зверушка - это личность, а где личность - там и лицо. Это доказывает своими работами датский фотограф Мортен Колдби): его фотопортреты животных передают эмоциональную сложность братьев наших меньших. Если, конечно, можно назвать меньшими братьями слонов, тигров и медведей... Портрет макаки. Портрет скандинавского  волка. Читать дальше...

Лето кончается, осень начинается.

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Скоро лето потом....
Осень – «Унылая пора…»,
любимое время года поэтов, философов, романтиков и меланхоликов.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Стрим "Space Haven"

Lozga.livejournal.com 

Сегодня продолжим играть в симулятор корабля/колонии Space Haven. Два корабля, два шаттла, 7 человек, гуляющих по остовам с дробовиками, что еще нужно для поиска приключений?

Странная тенденция

Andrei-bt.livejournal.com 



1. Двое американских пилотов, находящихся на действительной военной службе, катапультировались из истребителя F-15 на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Сент-Луис MidAmerica в Маскуте, штат Иллинойс.
В этом инциденте был задействован новый F-15QA. Истребитель, недавно принятый ВВС от Boeing и, как ожидается, будет передан ВВС Катара в рамках программы зарубежных военных продаж. Пилоты были из ВВС и ВМФ и были приписаны к Агентству по управлению оборонными контрактами, которое... Читать дальше...

22 мая 1959. ЗРК С-75

Andrei-bt.livejournal.com 

22 мая 1959 года на вооружение приняли ЗРК средней дальности «Десна», успевший повоевать по всех локальных конфликтах второй половины ХХ века.
Постановлением СМ СССР N561-290 от 22 мая 1959 г. и Приказом МО СССР N0056 комплекс С-75 "Десна" (С-75Н) с ракетой В-750ВН (13Д) был принят на вооружение. Тем самым завершилась разработка первого отечественного перевозимого ЗРК с аппаратурой, работающей в 6-сантиметровом диапазоне, предусмотренном в первоначальном варианте "Системы-75".


Читать дальше...

Я чую, когда с близким человеком что-то не так

«simply miu» (miumau) 

Читаю комментарии под вопросом "что такое эмоциональная связь с ребенком".

"Это телепатия". Я в телепатию вообще не верю. Ни между кем. Включая людей очень близких, которые давно живут рядом, и думают, что все друг про друга знают. Во-первых - сколько было разных конфликтов и непониманий, потому что кто-то один был уверен, что другой думает вот так, а другой думал как угодно, но не так. Либо кто-то был увере, что другому и бак (без слов) должно быть понятно, что у него в голове. Не должно. Читать дальше...

Власти Техаса решили бороться с электромобилями с помощью новых налогов

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Продажи электромобилей в мире стремительно растут. Субсидии на покупку, дешевизна эксплуатации по сравнению с бензиновым авто, разговоры об экологии делают свое дело. Но рано или поздно мировой экономике придется столкнуться с проблемой, о которой сейчас не принято говорить. Первым с этой проблемой столкнулся американский штат Техас…

Информация для справки. На сегодняшний день Техас, это главный нефтедобывающий штат Америки. Именно добыча нефти и ее переработка в бензин является основой экономики штата. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net