Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Май
2021

Новости за 10.05.2021

ВАЛЕРИЮ ТОДОРОВСКОМУ 59 ЛЕТ

Писатель Юрий КУВАЛДИН (LiveJournal.com) 

Великолепного художника умного кино Валерия Петровича Тодоровского поздравляю с 59-летием (родился 8 мая 1962 года), желая при этом углубления трансцендентного гипнотического сна!

Читать дальше...

Война - это любовь!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

...
Война — это любовь.
Война — это друг.
Война — это будущее, заложенное в мире»

Источник, об авторше (цельной губернаторше)



Хуже голландцев только Домодедово

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

На днях пытался вылететь из Кейптауна в Москву. Билет у меня был куплен KLM с пересадкой в Амстердаме. Приезжаю я, значит, в аэропорт — сытый, довольный, уже представляю, как сажусь в кресло, засыпаю и мирно лечу 12 часов до столицы Голландии. Хуй бы там!

Перед стойкой регистрации стоит какой-то хер в костюмчике и проверяет документы... Я ему протягиваю паспорт – этот хер берёт мою краснокожую паспортину. Ну вот прямо как бомбу, как ежа, как бритву обоюдоострую берёт, как гремучую в 20 жал змею двухметроворостую! Читать дальше...

Репортаж о самарском производителе сельхозтехники компании "Пегас-Агро"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/bl5DavNAG3c

Новый выпуск про производителя сельхозтехники в Самаре «Пегас-Агро». В этом выпуске: Производство сельхозтехники со всеми этапами технологического процесса. Как применяется 3д принтер для подготовки производства. Опыт и эксплуатация японских станков, а еще, тест драйв самоходной машины на испытательном полигоне.

Ужасный век...

Foto-history.livejournal.com 

Был у меня пост про австрийскую глубинку и зелёную гору великана, в хрустальной темноте которой Оживает вождь скандальный
А рядом с хрустальной империей Сваровски есть маленькое селение Stans - тишь да гладь да божья благодать.

Как везде у них там, в любом селении есть старая церковь.

И, как правило, около каждой старой церкви есть маленькое кладбище, а напротив церкви- мемориальная стела или просто памятная доска с фамилиями погибших сельчан в двух войнах.

Я сфотографировала... Читать дальше...

ТМК поставила трубы для транспортировки газа с нового месторождения в ОАЭ

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tmk-group.ru

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) поставила Национальной нефтяной корпорации Шарджи (SNOC) бесшовные стальные трубы для транспортировки газа с нового газоконденсатного месторождения «Махани» на газоперерабатывающий завод SNOC в городе Саджа в эмирате Шарджа (ОАЭ). Объем поставки превысил 5 тыс. тонн.

Трубы диаметром 406,4 мм произведены на Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в ТМК, и предназначены для эксплуатации в агрессивных средах. Трубная продукция... Читать дальше...

Великая сахарная битва Европы

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не задумываясь, мы ежедневно употребляем сахар на протяжении всего дня. Ведь этот продукт входит в рецепты печенья, булочек, конфет, ну а чай и кофе мы пьем по нескольку раз в день и, конечно, с сахаром. Впрочем, я как раз пью не сладкий с детства, но в выпечке его использую вовсю, как и всё прогрессивное человечество.

При этом никто не задумывается, что еще несколько веков назад, в Средние века, сахар продавался в Европе в аптеке, как лекарство. А, например, в России еще в XVIII веке он был... Читать дальше...



из говна и палок

Lengvizd.livejournal.com 

Чё только не сделает человек, если не захочет перемен...

В саду старинный металлический бак для воды, наполовину вкопанный в землю, время от времени течёт. Пытался заваривать дырки, ставил заклёпки, болты с резинками, даже мазал изнутри резино-битумной мастикой - всё ненадолго. Взял мешковину и оклеил изнутри на эпоксидку в два слоя. По цене, как два - три пластмассовых кубика или один большой пластиковый бак или, даже, если купить металла, можно сварить штук пять таких-же новых, но, нет: поибусь... Читать дальше...

Капец вертякам - вслед за сименз гамеза на дно идет вестас и орстед

Aftershock-1.livejournal.com 

Помните недавно писал про убыточное подразделение сименза ( https://aftershock.news/?q=node/969644 ), которое занимается вертяками и последние годы наращивает только размеры бонусов топ-топ менеджмента?

Читать дальше...

Портрет с ребёнком

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Ольга Булгакова
«Портрет с ребёнком, держащим шиповник»
1981 г.

Вепреслон

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Христианская топография XVI в.

Защитить Музей.

Kazagrandy.livejournal.com 

Сегодня в Москве состоялся митинг против ликвидации Музея Вооружённых сил РФ.
Столичная мэрия во главе с Собяниным разработала план закрытия Музея с целью застройки его территории в центре Москвы
жилыми домами "премиум класса".
То есть - вместо объекта культуры расположатся дома для буржуев.
Разумеется, что это всё делается по согласованию с руководством министерства обороны.
После сноса Музея предполагается размещение части его экспонатов в парке "Патриот".

Пришёл к успеху

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Командиру полка имени Кадырова, бойцов которого подозревают во внесудебных казнях, присвоено звание Героя России

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России командиру полка имени Кадырова Замиду Чалаеву. Именно это подразделение силовиков фигурировало в расследовании "Новой газеты" и в серии публикаций, посвященных внесудебным казням задержанных в Чечне.

Нас.ру

Королева Максима и «50 дней музыки»

Ru-royalty.livejournal.com 

10.05.2021 Сегодня Максима отправилась в короткий тур по Нидерландам в Буртанге и Гронинген в рамках кампании «50 дней музыки», организованной фондом meermuziekindeklas. Представители трех северных провинций собрались в старой крепости, чтобы подвести итоги музыкального образования.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Париже открылась выставка

Novayagazeta.livejournal.com 

посвященная столетию со дня рождения Андрея Сахарова.

В Париже перед мэрией города открылась выставка, посвященная столетию со дня рождения Андрея Сахарова. Ее организовало французское отделение Международного Мемориала* Memorial France. Экспозиция разделена на две части. Одна из них — это рассказ о самом Андрее Дмитриевиче Сахарове, о его жизни и его борьбе за права человека — с редкими фотографиями и отрывками из воспоминаний современников. Вторая часть посвящена премии имени Сахарова.

Фото... Читать дальше...

День рождения- Принцесса Лалла Сальма

Ru-royalty.livejournal.com 

10.05.2021 День рождения Принцессы Лаллы Сальмы.Родилась: 10 мая 1978 г.

Великолепная парюра - свадебный подарок короля Мохаммеда VI своей невесте Лалле Сальме.

Королева Елизавета II и Содружество RLSS

Ru-royalty.livejournal.com 

10.05.2021 Содружество RLSS(Предотвращение Утопления): Мы были удостоены чести в прошлый четверг, 6 мая 2021 года, когда наша Покровительница, ее Величество Королева, провела виртуальную презентацию Кубка короля Эдуарда VII 2020 года доктору Стивену Бирману из Канады.

80 лет назад, будучи принцессой Елизаветой, королева стала первым молодым человеком в Содружестве rlsscw , достигшим Премии "Junior Respiration". Воспоминания королевы о достижении премии спасения жизни с Royal Life Saving Society UK-RLSS UK в 1941 году... Читать дальше...

Требуются жертвы

Novayagazeta.livejournal.com 

Не пора ли сесть на альтруистическую диету, забыв о прожорливых алтарях.

Ни дня без жертвы. Въевшееся слово, выедающее наши будни и праздники. Жертвы Covid-19, пыток, атак, нападений, столкновений, жестокого обращения, беззакония, дискриминации, пропаганды, а все вместе, как скажут потомки, — жертвы эпохи. Эпохи, которая требует жертв, но и в которую жертвы начинают требовать. BLM, #metoo, ЛГБТ-движения — вчерашние жертвы, берущие реванш. Страдавшие требуют большего, чем сострадания, и устраивают свою страду... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net