Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Май
2021

Новости за 12.05.2021

Жаль, что такой большой Мастер, как Алисов, так мало снимал в конце жизни...

Блог сайта «Станислав Садальский» 

13 мая в Доме кино будут прощаться с Вадимом Алисовым, знаменитым оператором фильмов «Транссибирский экспресс», «Жестокий романс», «Вокзал для двоих», «Забытая мелодия для флейты», «Ширли–мырли», «На Дерибасовской хорошая погода…» и многих других.

Грустная весть пришла в светлый праздник 9 мая – у Вадима оторвался тромб, а Скорая ехала очень долго по перекрытым в честь Дня победы дорогам…

Мы вместе работали на нескольких картинах у Рязанова, Тодоровского и в двух фильмах Всеволода Шиловского – «Аферистах» и в «Кодексе бесчестия». Читать дальше...

Самый вкусный пломбир

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

США почти вчетверо увеличили закупки российского мороженого


За первые три месяца года его было поставлено почти на $5 млн, пишет газета РБК. В результате Америка стала крупнейшим в мире покупателем мороженого из России. На втором месте в стоимостном выражении пока находится Китай. В пятерку крупнейших импортеров вошли также Казахстан, Монголия и Украина. Самым поставляемым продуктом, по словам производителей, стало мороженое в стаканчике.





Ракеты для евреев, фотообзор

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Бойцы вооруженных отрядов палестинского движения ХАМАС при массированной атаке на Иерусалим 10 мая использовали новые ракеты.

Сообщая об этом, израильская The Jerusalem Post уточняет, что они имеют маркировку «А-120» и названы в честь убитого израильтянами в Газе в 2014 году лидера движения ХАМАС Раеда Аль-Аттара. Радиус поражения этой ракеты достигает 120 км. Всего 10 мая по Иерусалиму было запущено 7 таких ракет, но лишь одна упала на жилой дом и причинила незначительные разрушения.

При... Читать дальше...

«Русборг»

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Теперь самый крупный фестиваль по эпохе викингов в мире.

Насколько безопасен гиревой спорт? Мнение спортивного массажиста (выступающий атлет)

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Разговорились с товарищем гиревиком и его знакомым, по совместительству - массажистом, на тему безопасности занятий гиревиков и я решили затронуть важную тему в статье. Бытует стереотип, что гири - это вредно. Безусловно травмы случаются в большинстве видов спорта и гиревой не исключение.

Читать дальше...

Нет, теперь не то время, нет, теперь не то небо, когда можно было просто улыбаться...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Белоруску посадили на 20 суток за красно-белую «улыбку» на параде Победы

Чигуначенский районный суд Витебска приговорил к 20 суткам ареста 19-летнюю белоруску Ангелину Туровец за то, что она пришла на парад Победы в маске с белыми «зубами» и красным «языком». Об этом пишет «Витебская весна».

По данным издания, суд счел красно-белую «улыбку» на черной ткани негосударственной символикой, а девушку — виновной в организации пикета «для выражения своих социально-политических интересов». Как заявила на заседании обвиняемая... Читать дальше...

Расписание предстоящих лекций и встреч Дмитрия Быкова...

Ru-bykov.livejournal.com 

Расписание предстоящих лекций и встреч Дмитрия Быкова


когда
во сколько
город что
где
цена
14 мая
пятница
19:30
Москва Дмитрий Быков: «Воланд против Волан-де-Морта»
лекторий «Прямая речь» — Ермолаевский переулок, д.25
билеты: 1.950 руб.; онлайн-трансляция: 1.000 руб.
+ комиссия платёжной системы
16 мая
воскресенье
12:00
Москва Дмитрий Быков... Читать дальше...

ВЫСШАЯ ИНСТАНЦИЯ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Молния ударила в Будславский костёл, один из самых  красивых, с длинной историей храмов Белоруссии,  вызвав пожар (к счастью, быстро погашенный), - и архиепископ Тадеуш Кондрусевич, бывший примас РКЦ в РБ, один из вдохновителей мятежа, прокомментировал событие так: "Бог обращается к нам через свои знаки".

Что ж,  более ясно выразить свое отношение к соучастию католического клира РБ  в заказанном Варшавой мятеже Всевышний не мог, ибо ему отмщение, и он воздаст. Но выразив, яко благ и человеколюбец... Читать дальше...

Эстонец познакомился в Египте с россиянкой Наташей, а дальше все вышло из-под контроля...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Эстонский шоумен, скандалист и звезда провокационных выступлений Арнольд Оксмаа (41) около двух месяцев назад дал интервью порталу Elu24, в котором заявил, что его главной мечтой сейчас является найти жену и создать с ней крепкую семью. Неужели желание мужчины сбылось, и он нашел себе в Египте россиянку Наташу?

Если сравнивать Арнольда Оксмаа с кем-нибудь из российского шоу-бизнеса, можно в эстонском мужчине увидеть и Тарзана, и Шнурова, и Джигурду одновременно. Он и танцует стриптиз, и показывает публике достоинство... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Уникальные Редкости и Красоты

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Россиянка пожаловалась на расхвалившего в День Победы Гитлера экскурсовода

Жительница Санкт-Петербурга Алена Звягинцева пожаловалась на экскурсовода, который расхваливал планы Адольфа Гитлера по захвату СССР в День Победы. Об этом россиянка сообщила на своей странице во «ВКонтакте».

Лектора, который проводил авторскую экскурсию в рамках проекта «Дорога жизни», зовут Владимир Чекунов. Женщина вспоминает, что гид сразу начал рассказывать о планах Гитлера по восстановлению экономического положения Германии... Читать дальше...

А просто соседский чужой осьминог...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Отец тезки напавшего на казанскую школу потребовал денег от Первого канала

Отец подростка, которого ошибочно приняли за напавшего на школу в Казани Ильназа Галявиева, потребовал денежную компенсацию от СМИ, опубликовавших фото с его сыном. Об этом Ильгиз Галявиев рассказал в беседе с изданием «Подъем».

Он рассказал, что сын, как и вся семья, находится в шоковом состоянии. «Нужна компенсация, надо платить. Это же моральный ущерб. Мы в шоке. Нас вчера везде вещали, Первый канал, на всю страну нас показывали»... Читать дальше...

Убийство в Казани и все другие преступления — от безнравственности

Владимир Гарматюк 

Единственное объяснение массовому убийству в России в городе Казани 11 мая 2021 г., в результате которого погибли школьники и преподаватели — безнравственность. Которая слагается из безнравственности: личности, общества и государства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net