Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Бабицкий объяснил, почему интервью Путина «вызвало шоковую реакцию у Польши»...

Бабицкий объяснил, почему интервью Путина «вызвало шоковую реакцию у Польши»...

Журналист Андрей Бабицкий прокомментировал реакцию польской стороны на готовность Москвы оказать Минску силовую поддержку в случае обострения ситуации в Белоруссии.

Факт причастности к массовым беспорядкам в Минске Польши и стран Прибалтики, которые являются активными «проводниками» американских интересов в регионе, теряет свою остроту на фоне недавнего заявления президента России Владимира Путина, которое им было сделано в интервью телеканалу «Россия 24». Данное обстоятельство привлекло внимание российского журналиста Андрея Бабицкого, который в статье, опубликованной на сайте «Украина.ру» объяснил, почему интервью Путина «вызвало шоковую реакцию у Польши»....

«До вчерашнего дня глава российского государства проявлял сдержанность в этом вопросе, но теперь он явно пошел ва-банк, что, кстати, вызвало шоковую реакцию у руководства Польши», — заявил Бабицкий. При этом журналист указал на то, что российский лидер неожиданно продемонстрировал Западу, что «Россия не намерена мириться с попытками внешних сил разрушить крайне важный с геополитической и военной точки зрения союз с братским народом, как это уже произошло в случае с Украиной».

Изначально, иностранным провокаторам с участием спецслужб удалось осложнить российско-белорусские отношения. Однако даже на фоне скандальных историй с задержанием россиян в Белоруссии Россия не стала открещиваться от Союзного государства. В итоге сейчас можно наблюдать, что Варшаве так и не удалось обеспечить Лукашенко тот «политический вакуум», который был необходим для того, чтобы беспрепятственно расправится с легитимным президентом Белоруссии.

В данной ситуации Москва предпочла сдержанную тактику с упором на спокойное наблюдение за развитием событий. В итоге в самый неожиданный и ответственный момент для Польши. Поддерживающей акции протеста в Белоруссии, РФ проявила готовность протянуть Белоруссии руку помощи.

«В случае необходимости она вмешается в ход событий, и «силовой резерв» по просьбе Александра Лукашенко Путиным уже сформирован», — отметил Бабицкий, указывая на решительность России в вопросе исполнения обязательств по обеспечению безопасности Союзного государства, чего в Варшаве уже не ожидали после охлаждения российско-белорусских отношений.

Ранее эксперт Василий Колташов указал на последствия для литовских портовиков от конфронтации Вильнюса с Минском. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно...






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net