Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Мой ретро-фотовернисаж. В славном городе Касимове

0
Предыдущие фотографии
Чудесный город. Погуляем по нему еще немного. и мне сейчас приятно вспомнить ту поездку.

Немножко Музея колоколов

29 сентября 2016 года


Раз уж я тут упоминал очаровательную Юлю, надо выложить несколько фотографий из музея где она работает.
Правда, я там почти не снимал. Устал к тому времени, честно говоря. Запечатлел только буддистский колокол (вверху), в который бьют специфическим образом - сбоку, а не при помощи языка внутри.
И еще

Вот такая современная фреска, нарисованная - или написанная? - прямо на стене музея. Мне она показалась заслуживающей внимания.

Ну и сама Юля с колоколами, но ее вы уже видели. Так что с этим музеем - всё. Тут еще чуть-чуть. Чтоб узнать еще подробнее - надо съездить в Касимов. Советую и рекоменедую

Касимов. Прогулки по городу

30 сентября 2016 года


Неожиданное начало. Вид из сквера, что возле базарной площади...

А вот и сама площадь. Пока вот такой кадр, пристрелочный

Есть в Касимове и деревянные дома. Не факт, что очень древние

Вот этот дом, наверное, туристам выставлять не стали бы. Но что есть, то есть

А вот симпатичный домик

И этот тоже

Ну а этот просто хорош. Начало XIX века, наверняка


Касимов. Вдоль по улицам

2 октября 2016 года


Разные дома попадаются. И вот такие величественные памятники начала позапрошлого века
И... Дальше

Такие вот, тоже памятники, но более неказистые

Или уж совсем деревенского типа. Это - в татарской части города

А вот - снова прекрасный старинный дом

И картинка из городской жизни, увиденная из окна туристического автобуса


Касимов. Соборная площадь, она же базарная

4 октября 2016 года


В центре площади служитель культа. На дальнем плане - торговые ряды, сооружение местного выдающегося архитектора Ивана Гагина.
В свое время, когда полпредом Центрального Федерального округа был Георгий Полтавченко, он, приехав в Касимов, восхитился "русскими национальными" руинами и приказал начать их реставрировать. Процесс пошел. Но потом приняли закон, по которому финансировать такие реставрации должны местные власти, а у них на это денег нет. Процесс застопорился, и фиг знает, когда еще пойдет, а памятник архитектуры так и лежит в руинах.
Еще вот










Касимов. Храмы

5 октября 2016 года


Вознесенский собор. На той самой Соборной (базарной) площади.
Город, сохранивший старинный облик, никак не мог сохранить его без храмов. Это было бы нелогично и даже абсурдно. Православных храмов в Касимов немало. Вот некоторые из них...

Главный храм во всей красе

Он же, с другого ракурса

А это Успенская церковь. Подлинная жемчужина










Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net