Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Не работается...

0
СЛУШАЛИ:

Доклад Преосвященного митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, главы Митрополичьего округа в Республике Казахстан, о положении дел в Костанайской епархии.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. В связи с долговременным отсутствием из епархии, приведшим к серьезным недочетам в ее управлении, освободить Преосвященного епископа Костанайского и Рудненского Анатолия от управления Костанайской епархией и почислить его на покой, определив ему пребывать на покое под наблюдением Преосвященного наместника Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

***

Это уже третий такой случай в его биографии:

8 октября 2000 года: "Преосвященного Анатолия, епископа Магаданского и Синегорского, освободить от управления епархией в связи с необоснованным долгосрочным отсутствием на кафедре, что привело к расстройству духовной жизни Магаданской епархии".

17 июля 2001 года: "За самовольное оставление с 25 декабря 2000 года места своего служения епископа Ялуторовского Анатолия, викария Тобольской епархии, почислить на покой"


***
Из комментов:
Не помню точно за что его турнули из Магадана, но, вроде бы, за маленькие отчисления в центр. После этого он приехал к Дмитрию, а тот его определил жить в общежитие к семинаристам... Его поселили, вроде, в отдельной комнате, но на одном этаже с последним курсом. Мне это в своё время рассказывал иеромонах Даниил из Троицкого благочиния, который как раз тогда был семинаристом. Но по его словам это был промежуточный этап. Ему уже готовили нормальные условия. А Анатолий плюнул и уехал.

До того, как Кирилл про него вспомнил, Анатолий сидел в Переславском районе. Он там хотел сделать богодельню. Но дела у него особо не двигались. Но площадь там была большая. Тогдашнему ярославскому это всё было по барабану. Кирилл дальше определил Анатолия в Тихвинский храм рядом с ВДНХ. Помню, как один священник его хороший друг просил его взять меня иподиаконом. А тот ответил, мол, ничего там не решает в храме. Я тогда поверил. Ну ладно, думаю.

А потом его назначили в Костанай. Мне спустя какое-то время нужна была бумага для учёбы в Европе протестантов/католиков от любого архиерея. А он опять. Нет, нет. Я не могу преступать правила... Очень интересно, почему же он всё же слетел снова... Но правды ради должен отметить, что лет 8 назад, когда с ним общался, он всё поднимал тему того, что наши храмы не приспособлены к тому, чтобы младенцев принести+архиереи и прочие затягивают причастие. И также сетовал на отсутствие пандусов для инвалидов. А ещё вспомнил, как он пытался с Шатовым договориться по поводу своей идеи с богодельней в Переславском районе. Но чем дело закончилось - не знаю. К тому же сам уже много лет как отошёл от всякой деятельности в РПЦ, да и вообще в храм редко хожу.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net