Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Как дзюдоист Путин переводит атаки врага в наши победы, ч.2 (коротко)

По ситуации с РБ, б.У., про…балтам», «5-й колонне» в РФ…

Продолжение текста «По ситуации с Лукашенко - ХПП или грядущая гибель РФ? (коротко)

https://cont.ws/@kmochar-64/1766420

                                                          *    *    *

По б.У (бывшей Украине) и в РБ. главное - создавать там про-российские силы было бесполезно. В Киеве сразу бы завыли о «вмешательстве в дела «самостийной и нэзалежной». Или, с помощью США, даже их тихо «зачистили».

А Лукашенко, очень разочарованный срывом своего президентства в Союзе РФ и РБ, посчитал бы их «угрозой суверенитету РБ». И агентами влияния РФ, посягающими на личную его власть.

Учли Путин с командой и сильный вектор отрицательной эволюции «элиток» б.У, – каждый начальник своим замом брал и более глупого (чтобы не «подсидел»), и чтобы «лизал поглубже».

И – их огромную жадность, с коррупцией. Которая чем сильнее, тем быстрее уничтожает государство (в РФ этого тоже полно, но большие её природные богатства пока позволяли на это не отвлекаться).

Учтён был и «колхозный» популизм Лукашенко, вместе с жадностью к РФ. Вместе с беспринципностью и готовностью «послужить и нашим и вашим».

Т.е. по «осколкам» определили моменты, на которых можно сыграть - усилить морально-психологическое развращение как «элиток» б.У., так и отдельного усатого «элитария» РБ, вместе с его чиновниками.

При этом (ещё раз) речь не идёт об ухудшении жизни и благосостояния народа - чем быстрее вырвать их из-под контроля "местечковых элиток", тем лучше они будут жить в конечном счёте.

И было понимание, что, в деле возвращения суверенитета и укрепления РФ, основное – сильные ВС и ВПК. Да ещё это держать в тайне.

И… пошла работа! В армии «хозяйствовал» Сердюков (убаюкивая Запад), по ВПК - Чемизов, в РостТехе и т.д., а ФСБ и ГРУ «сливали» на Запад «дезу». Во взаимоотношениях же с "элитками" б.У. и РБ, радостно потирающими «ручонки» при виде почти советских преференций, старались наши власти.

Да, Кремль мог прислушаться к нашим трезвомыслящим, критикам и комментаторам – что РФ впустую выбрасывает миллиарды, а братья потом даже спасибо не скажут.

Но если бы РФ это сделала, т.е. установила прагматические отношения, то, не исключено, что, при полном прекращении «халявы», б.У и Р.Б пришлось бы выстроить самодостаточные экономики.

Или, что вероятнее, скорее упасть в объятия Запада и быстрее быть им поглощёнными – тем самым врага усилив. И уменьшив для РФ возможности для возврата данных «осколков».

Но одно - «сидеть на берегу» и спокойно ждать, когда у «про…балтов» закончатся дотации ЕС - и они с громким плачем попросятся обратно, или, после полной депопуляции, опять «упадут» к нам, как перезревшие яблоки (при этом подлой Польше давая по рукам да старинные купчие на эти территории приготовить).

Но другое – когда это ощутимо более многолюдные б.У и РБ. Тем более что их население – часть единого нашего русского народа, которого нам катастрофически не хватает.

Кстати, по б.У. отдельная тема - люди там очень разные, и проблем из-за этого «немерено».

Есть 4 основные стереотипы – русский, малороссийский, русинский закарпатский...

И галицийский – т.н Западная б.У., русины, ещё 100 лет назад переформатированные врагами из русофилов в русофобы.

Но все могут жить вместе только в многонациональной империи. Или в конфедерации – некоторое время.

А раз и экономика б.У. столетия выстраивалась как часть кооперационных цепочек Российской империи или СССР, это дополнительно говорит необходимости возвращения.

Т.е. присоединять, но очень постепенно – только отдельными регионами и только после выполнения всех необходимых мероприятий (денацификации, раззомбирования, достижения определённой самодостаточности…)

Ведь присоединение невероятно дорого – единовременно всеми регионами, без резкого сижения уровня жизни коренных россиян (и их недовольства), РФ «не потянет». А ещё - по уровню вредоносности (русофобии и т.д.), очень разные и регионы, и время, нужное для их «прожарки».

Тот же Галицийский регион, возможно, надо «подвесить» и на 20, и даже на 40 лет. А до этого лишь прагматичные отношения, когда цена газа, электрики и др. будет тем меньше, чем меньше уровень враждебности (поможет повышенный прагматизм).

Известно, давние призывы РФ насчёт федерализации (и Вячеслава Черновола тоже) ни к чему не привели - пришлось к переформатированию б.У. идти через Минские договорённости.

Как дзюдоист, Путин мастерски воспользовался ударом Запада в виде госпереворота в Киеве в 2014 г. При этом сначала лишил долгожданного – превращения Крыма в непотопляемый авианосец США у наших берегов. «Пришвартовав» там же, но уже как наш непотопляемый авианосец.

И игра началась. Понятно – легко было спрогнозировать несогласие русских как в Крыму, так и в Донбассе, жить с необандеровцами. И лидеров ЛДНР, даже Гиркина-Стрелкова (яро критикующего ВВП), незаметно "подтолкнуть".

Итоги же войны заранее просматривались – мощность «северного ветра» величина регулируемая. Потому что нужна была именно победа, нужны были Минские соглашения, с крючка которых «укро-рыба» бы уже не сорвалась.

Именно данные соглашения и позволяли со временем – или через Киев, или ВС ЛДНР, с помощью РФ, после достройки СП-2 – осуществить переформатирование. А потом и постепенное присоединение, по мере готовности регионов.

Операция же ВКС РФ в Сирии ещё и показала США и НАТО, что их приглашение РФ на войну за б.У., возможно, даже опрометчиво. Особенно если не в 2014-м, а в 2020-м или 2021-м.

А с Лукашенко – чем больше РФ его баловала, тем больше этим психологически и морально развращался и наглел.

Пока РФ, укрепившись, не предъявила давний счёт по Союзному договору, параллельно лишая Лукашенко «ништяков».

При этом Путин понимал – на фоне «потерявшего берега» Лукашенко, Запад не упустит возможности сыграть по РБ. И, как дзюдоист, воспользовался энергией удара врага в наших целях.

Подтверждает это и Геворг Мирзаян, тоже говорящий о «ХПП в РБ – что «главным выгодоприобретателем от западных санкций является не народ и даже не оппозиция РБ, а Москва, и что «это блестящее «политическое дзюдо» Путина».

Москва и «не поддерживает действия Лукашенко против протестующих (дабы не озлоблять население РБ) – но и не вмешивается в её внутренние дела, лишь критикуя за него других. Наблюдает, как деструктивная энергия президента РБ и западных политиков играет против них самих. Этим Минск, Брюссель и Вашингтон обнуляют результаты нескольких лет сближения – антиРФ по сути».

«РФ использует кризис, чтобы глубже втянуть РБ в свою орбиту - в своих интересах руками соперников».

…Вот элементы ХПП. И речь не о новых тенденциях, а о том, как Путин, с его аналитиками и в соответствии с философией дзюдо, лишь усилил исторический детерминизм, обещающий восстановление и укрепление РФ.

«Всё хорошо в своё время». Путин решил не дожидаться вызревания «чирья» - если это случится лет через 20 или 30, не факт, что найдётся другой Путин, с такими же возможностями и способностями. Да и внешние обстоятельства могут измениться.

Похоже, в прогнозировании и выстраивании внутри- и внешнеполитической ситуации лежит простой, математический и логический, метод экстраполяции.

Т.е. по характеристикам экономических проблем в США (и привычной реакции - усилении внешней агрессии), воровства на б.У. и усиления беспринципности, предательства русскости, роста числа нациков, заигрыванию с ними Януковича и др. «элитариев» - спрогнозирован русофобский нарыв на б.У.

А раз США даже не скрывали планов по своим базам в Крыму, на фоне понимания угроз этого для РФ, то по возвращению Крыма был лишь вопрос – когда именно. Вспомним, как Путин говорил о полной готовности тогда даже применить ядерное оружие.

А теперь видно – и по поправкам в Конституцию РФ тоже - что после усиления ВС и ВПК пришла очередь собирания империи. И постепенного удаления «либерастов», усиления экономики.

…Понятно, что все это базируется на моей оптимистичной оценке. А ещё я считаю, что даже себе полностью верить нельзя. Но Путину, после блистательного возвращения Крыма – можно!

С другой стороны, есть и критические взгляды на действия Путина - особенно если от патриотов «слева».

Недавно Кургинян показал видео «Смысл игры, экстренный выпуск: по ком звонит колокол Белоруссии? Он звонит по России!» (3), где сказал об огромной опасности для РФ, особенно в свете действий как Лукашенко, так и Запада в РБ.

Я очень уважаю его, хотя и не согласен по вопросу чисто-социалистического выбора будущего России (оно, ИМХО, в сочетании сильных сторон как социализма, так и капитализма).

Не согласен я по данному пессимистическому прогнозу. Но заниматься «шапкозакидательством» врага и только восхвалением власти, успокаивать себя и читателей тоже не стоит – как и врачи, мы должны помнить: «не навреди».

Думаю, рассудит развитие ситуации в РБ. Точкой «бифуркации», или моментом исторической практики, будет то, удастся ли Путину если не объединить РФ и РБ уже сейчас, то ощутимо продвинуться в нём.

Лично я уверен – гроссмейстер Путин продолжает уверенно вести блистательную партию политических шахмат...

Полная версия - https://cont.ws/@kmochar-64/1762909

PS: Уважаемый читатель, если Вы мой соратник в противодействии информационной войне, развязанной против России и русских, против всего хорошего в этом мире, помогите поддержкой - чтением и других моих текстов, "лайками" и комментариями.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net