Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

По ситуации с Лукашенко - ХПП или грядущая гибель РФ? Ч.1 (коротко)

По Киеву, "про...балтах", «5 колонне» в РФ… – дзюдоист Путин переводит энергию удара врагов и их морального разврата в наши победыКороткая версия – полная же, более литературная, по ссылке в конце.                                                        *    *    *…Только неделю назад я написал: «РФ надо было активно "сыграть" в 2013-2014 гг на территории б.У. (бывшей Украины). Сколько бы денег и др. мы тогда не потратили,

По Киеву, "про...балтах", «5 колонне» в РФ… – дзюдоист Путин переводит энергию удара врагов и их морального разврата в наши победы

Короткая версия – полная же, более литературная, по ссылке в конце.

                                                        *    *    *

…Только неделю назад я написал: «РФ надо было активно "сыграть" в 2013-2014 гг на территории б.У. (бывшей Украины). Сколько бы денег и др. мы тогда не потратили, их не сравнить с общими нашими потерями».

Но это не аналитика, а эмоции, перед опасением-ужасом: «Неужели мы потеряем и Белоруссию, как Украину?!»

Аналитика в другой моей статье-реакции, когда «экономист и бывший советник Путина, академик Глазьев резко критиковал власти РФ по событиям начала 2014 г на б.У».

Эта реакция - по ссылке в полной версии. А тогда я возразил:

«Именно решение об освобождении Юго-Востока или всей б.У. было бы стратегической ошибкой – вставали многие опасности для РФ, вплоть до вопроса её выживания. Слабая наша экономика даже присоединение Крыма не оправдывала, но тут уж деваться было некуда».

Ведь реактивные действия и дороже, и малоэффективны. Да и враги нас к ним подталкивали.

А ещё мноиге на б.У. были телезомбированы, «уже вот-вот» ожидали вхождения в ЕС - с их уровнем жизни, зарплатами и пенсиями. И успели обидеться на РФ за «аннексию» Крыма.

Так что ввод войск РФ ещё больше настроил бы их против русских.

А ещё говорилось о жертвах, в результате военного противодействия. Но ввод войск и противодействие ему – не синонимы. Скорее, оно не случилось бы - масштаб ВСУ и ВС РФ совершенно несравним, ВСУ сразу разбежались бы.

Да, были бы и люди храбрые, вконец "затурканные" - по типу некоторых "ВСУшников в Донецком аэропорту, с криками "Русские не сдаются", подрывавших себя гранатами. Но это скорее исключения.

Да разве что были бы партизанские вылазки упоротых «нациков». Но тоже сомнительно – основной тренд после исторической эволюции - приспособленчество. Кстати, у солдат НАТО тоже - даже понукаемые США, не полезли бы «защищать б.У».

«08.08.08 они не помогли Саакашвили, а 11.2015 г не "вписались" за Турцию. И насчёт про...балтов - «сослались на плохие дороги".

Тем более, у России есть много чего, и ядерных ракет тоже - с готовностью применить, в случае угрозы государству. Тем более, НАТО нужен США ради своих интересов».

Другое дело – если бы США использовали ввод как повод для войны с нами. Но не факт, что в 2014-м к ней были готовы - это сейчас её планируют.

Но точно был крах экон.сотрудничества, с США, с ЕС, и «всем цивилизованным миром». А ещё РФ не смогла бы хоть о чём-то договариваться в ООН – возможно, даже после лишения права вето и разрушения последней.

И о продаже газа в ЕС забыли бы - ГТС б.У. и СП-1 стал бы металлоломом. Да, сотрудничали бы с Китаем, но тоже спорно (вспомним о санкциях, поддержанных им). РФ превращалась бы Северную Корею-2, но без её мощного идеологического стержня.

В рез-те очень усилилось бы недовольство, радостно подогретое «5 колонной». Ведь "либерасты" в экономике РФ и СМИ, ради игры с Западом, пока должны оставаться. И сейчас ещё «дети воровской приватизации удерживают много ключевых позиций и пользуются огромной поддержкой Запада».

…А теперь к основному. Уже писал, что Путину удалось собрать команду сильных аналитиков, точно прогнозирующих тех или иные события.

А ещё они, вместе с Путиным, уверены в 1-м базисном утверждении - «лидерство РФ, единожды завоеванное, придётся подтверждать постоянно».

И 2-е - разорвать большую страну легко, а собрать обратно почти невозможно, чему 2 непреодолимых причины:

1) местечковые "князьки" после разъединения самостоятельно  грабят свои народ и страну - за что будут держаться буквально зубами.

2) раз РФ как бельмо в глазу для врагов, то они всегда будут покупать или заставлять "местечковые" "элитки", делать из страны оружие и плацдарм для борьбы с РФ.

Т.е.: 1 - Россия обречена быть империей; 2 - этого «местечковые элитки» "осколков" и внешние враги никогда не позволят, через возвращение этих «осколков». И никогда добровольно эти оружие из своих рук не выпустят.

Т.е. неразрешимая задача - но команда и Путин умеют решать такое! Тем более что Путин вооружён школой как дзюдо, так и российской-советской разведки (и контр-разведки).

В процессе проводился бесконечный анализ. В том числе - ситуации во всех б. республиках СССР, особенно в б.У и РБ. На фоне печальной констатации - возвращение утерянных территорий вместе с людьми, ВСЕГДА происходило только на фоне их экономического и (или) политического краха. И последующих огромных вложений.

А ещё есть осознание - наши конкуренты-враги не собираются "осколки" СССР "брать на содержание", а только - использовать и выбросить.

И нам надо почти так же. А чтобы народ меньше мучился, не затягивать и, как у хирурга, сделать очень плохо, чтобы потом было хорошо.

То есть данные русофобские «осколки» банкротить, а потом забирать людей и территории обратно. Люди впоследствии будут нам лишь безмерно благодарны за спасение.

Если же конкретнее, насчёт прибалтийских «тигров», было понимание - их, с разрушенной перед ЕС промышленностью и «пока ещё» дотациями оттуда, плюс ярой русофобией властей, можно не трогать, они сами падают. Разве «помочь» им избавиться от транзита РФ (Ницше: «Падающего подтолкни»).

Полная версия - https://cont.ws/@kmochar-64/1762893

Продолжение - 

PS: Уважаемый читатель, если Вы мой соратник в противодействии информационной войне, развязанной против России и русских, против всего хорошего в этом мире, помогите поддержкой - чтением и других моих текстов, "лайками" и комментариями.







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net