Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

a propos RTVi...

0


«Engel» von «Rammstein» aus 150 Kehlen



«Дилетантские чтения» с Виталием Дымарским // Санкт-Петербург, отель «Гельвеция», 25 декабря 2018 года:

[Дмитрий Быков:]
— Жалко, что здесь нет Невзорова. Он бы сейчас нам ответил.

[Виталий Дымарский:]
— Нет, ну Невзоров бы сказал, что История вообще не наука.

[Дмитрий Быков:]
— Но он занят, но он занят, да, он занят.

[Виталий Дымарский:]
— Он занят Шнуровым.

[Дмитрий Быков:]
— Где?

[Виталий Дымарский:]
— Ну, я не знаю где. Где-нибудь.

[Дмитрий Быков:]
И Шнурова могли бы привести. Я считаю, было бы правильно.






В гостях Дмитрий Быков // радио «Slavic Family», USA, Portland, 5 мая 2017 года:

[Лидия:]
— В вашей учебной программе [Открытый урок с Дмитрием Быковым. Русская литература / «RTVi» / первый сезон: 2013, второй сезон: 2014] вы остановились на Солженицыне. Было ли это символичным? Или окончание ли это проекта, или идёт третий сезон?

[Дмитрий Быков:]
— Мы говорим с «RTVi» регулярно о третьем сезоне, который будет посвящён российской и советской фантастике. Я с удовольствием бы детям — уже новому поколению детей (те все уже давно студенты, а кое-кто выпускники) — я был бы счастлив новым студентам и школьникам рассказать об архетипах советской фантастики. Пожалуйста, с удовольствием. Но дело в том, что «RTVi» это такая организация — ну, не самая богатая. Поэтому, когда они смогут организовать это… Где? В Москве? В Нью Йорке? На какой площади? Это надо решать.






Літературний вечір Дмитра Бикова, Одеська обласна універсальна наукова бібліотека ім. М.Грушевського, 4 августа 2017 года:

[реплика из зала:]
— Телевизионная программа «Открытый урок» — что, где, когда она будет?

[Дмитрий Быков:]
— Мы договорились с «RTVi», что будем делать серию таких уроков о советской фантастике. Но для того, чтобы это снимать, у них должны появиться средства. Там, как вы знаете, сейчас сменилось начальство — возглавил это дело Алексей Пивоваров. И денег нет. И непонятно когда они возникнут. Мы со студентами, со школьниками готовы это сделать в любой момент. Если у одесского телевидения найдутся средства на съёмки этой серии, мы со своей стороны готовы приехать. И даже нам есть где жить. Но думаю, что в любом случае «RTVi» в [20]18-м году это сделает. Как вы знаете, всё самое лучшее произойдёт в [20]18-м году.






Дмитрий Быков в программе ОДИН от 25 октября 2019 года:

«Закончились ли ваши проекты «Открытых уроков», и как на них попасть?»

Я планирую по-прежнему снять несколько открытых уроков для RTVi, мы с ними об этом продолжаем переговариваться, но пока до этого никак не дойдут руки.






Дмитрий Быков в программе ОДИН от 17 июля 2020 года:

Сейчас я берусь за новый цикл на RTVI (не буду, правда, говорить, какой), на продолжение открытого урока на очень нестандартную тему, наконец там — спасибо Кучеру — мы это дело пробили. И вот я сейчас бьюсь всячески за то (может быть, вы меня в этом как-то поддержите), чтобы на эти уроках были дети. Потому что давать урок без детей, без их вопросов и без их отзыва — это просто очень трудно. В Zoom’е я умею как-то, но физически без детей тяжело. Я вот завтра буду обсуждать эту программу, и я сделаю все, чтобы мне хоть десять человек разрешили посадить в студию. И я знаю, где их взять. Это должны быть обычные школьники, не надо брать супер-пупер продвинутых студентов, возьмем обычных. Клянусь вам, у нас будет очень интересный диалог.






Дмитрий Быков в программе ОДИН от 31 июля 2020 года:

Приезд туда [в Хабаровск] Сергея Шнурова тоже, в общем, не вызывает у меня никакого оптимизма и, на мой взгляд, эта акция совершенно провальная, прежде всего потому, что Сергей Шнуров никаким народным героем не является, и ехать туда ему было совершенно бессмысленно, но я ему не судья, потому что, видимо, он получил предложение, от которого он не смог отказаться. Не знаю, честно вам скажу: Шнуров мне не начальник, а то, что я буду делать очередной цикл уроков на RTVI, — так это никак я с ним не пересекаюсь. И, понимаете, то, что мне не нравятся его песни, — это для него не секрет.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net