Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Август
2020

Лукашенко: от кумира общества к преступнику-террористу.

Про Лукашенко всегда говорили много. И часто его ставили в пример. Крепкий хозяйственник, настоящий русский мужик. Помню все эти разговоры. Еще ребенком помню. Да, про него говорилось много. Что в Донецке, где я родился, жил и взрослел. Что в Курске где я часто бывал и жил одно время. Что говорится сейчас.

Когда 20 лет назад взрослые обсуждали разные интересующие их вопросы, а детвора бегала вокруг и время от времени ловила мысли, которые исходили от людей, которым в то время доверял без всякой задней мысли.

Улица грязная? А в Белоруссии  - чистая. Там дворники даже ночью метут. Потому что Батька сядет в вертолет и куда он полетит одному Богу известно. Потому и метут. Чтобы чисто было круглосуточно.

Пожалуй эту цитату я помню отчетливо. Даже не вспомню от кого я ее слышал. От бабки, тетки или соседки. Но так бывает. Кто-то сказал, а оно взяло и запомнилось.

Сейчас я понимаю, что если эта цитата имеет отношение к действительности, а не является плодом фантазии того, кто это сказал то ее смысл меняется кардинально. Нет ничего хорошего в том, что дворники метут круглосуточно. Ведь ими явно движет не преданность делу, а страх наказания. Причем неизвестно какого. Как и смысла в такой работе явно немного.

Но....думаю она достаточно точно отражает нашу действительность. К тому же сказана она была или в конце 90х годов или в начале 00х. Когда и Россия, и Донбасс были далеко не в лучшей форме. Россия пережившая дефолт. Донбасс под оккупацией и ползучей украинизацией. И из нас потихоньку выкачивают ресурсы разрушая инфраструктуру, выжимая все возможные соки.

Видимо это было причиной почему люди такого времени так сильно и так много надежд возлагали на того, кто был им максимально близок. Близко по своей ментальности к тому, что было им известно  - к Советскому Союзу.

Причем во всех смыслах. Как в хороших так и в плохих. Да и умолчим сейчас за чей счет был банкет.

Если кто помнит в оригинальной сцене фильма цензура вырезала изначальный ответ.

А ответом был - народ.

Банкет был за счет русского народа.

И хотя об этом не любят говорить, но все всегда идет за чей либо счет. Либо за свой либо за чужой. Когда банкет за чужой счет ты либо  - гость либо паразит. Солитер.

Иронично...как в этом виде предстает пред нами Белоруссия, Украина и прочие бывшие республики СССР. Как часто я слышал - 15 проституток. И как народная мудрость оказалась права в очередной раз. Ох не глупый у нас народ, далеко не глупый.

Какой имиджмейкер над Батькой работал, но работал он на ура. Ибо до последних лет, несмотря на все скандалы Рыгорыч оставался кумиром миллионов.

Впрочем допускаю, что его имидж был его заслугой. Придя к власти он действительно мог хотеть добра и своим людям и желать изменить Беловежскую реальность, но благами намерениями выложена дорога в ад.

В итоге его действия уже принесли вреда не меньше, чем Беловежская пуща. Как минимум он свою семью втянул в то болото коррупции  в котором находится. А одного ребенка и вовсе лишил нормального детства. Превратив во всеобщее посмешище - Коленька на царствии.

И в итоге государство что было ему вручено его же людьми в 90х годах может быть ввергнуто в хаос его действиями.

И это я еще не коснулся самого тяжкого греха во всем Христианстве - предательства. Причем не простого предательства, а Иудиного. С поцелуями и сладкими речами до последнего момента.

Маразм это или коррупция, откровенное невежество или не по Сеньке шапка оказалась - не имеет значения. За его действия, в конечном итоге, отвечать все равно будут белорусы. Причем поголовно. А по другому и не бывает. Вне зависимости от того, что они сделают в воскресенье. Как распорядятся своим иллюзорным правом голоса.

Лично мне Александр Григорьевич не был симпатичен.

В прошлом, свойственное мне высокомерие, никогда бы не позволило считать достойным руководителем колхозника. Вне зависимости от личных качеств и успехов. Но настоящее пришло в 2014 году. В том самом году, когда мой город, Донецк, подвергся нападению со стороны Киева и его прихлебателей, а Белоруссия никак на это не отреагировала. Напротив всячески содействовала. Всеми возможными способами.

Справедливости ради не только Белоруссия оказалась замешана, а многие. Начиная с тех кто руководил Евромайданом из посольства США, заканчивая холопами-гастролерами с солЪю и фасолЪю. (грузинский акцент).

В этот момент на действующем режиме в Минске был поставлен крест. И если в 2014 году  Лукашенко "умер" только для Донбасса и может быть Крыма, то сейчас он превращается в мертвеца уже для всех. Для всех кто видел в нем, что-то хорошее.

Гнилая душа не смогла больше скрываться за внешне благовидной личиной.

Дамба прорвана.

Но а последние события с арестом граждан России стали лишь финальным актом саморазоблачения, самосвержения и самоубийства человека, который некогда вполне мог претендовать на роль морального лидера всего постсоветского пространства. Во всяком случае лидера простых людей, которые жили и живут.

Его действия - государственный терроризм.

Такой же, как угроза нанести удар по АЭС. Взорвать свои АЭС, ударить по водохранилищу. Перекрыть воду, разбомбить фильтрационную станцию и лишить миллионный мегаполис водоснабжения.

Мы часто говорим, что наша операция в Сирии была необходима для того, чтобы ИГИЛ( запрещена в России) не пришел на Северный Кавказ, Туркестанский округ...но боюсь мы пропустили нечто хуже.

С каждым годом страны, которым советская власть создала государства, одарила территориями и суверенитетом, а некоторых отдельно сделала странами-основателями ООН эволюционируют в дно неприкрытого, государственного терроризма. А некоторые и до ядерного террора уже дошли. Так что Лукашенко еще есть куда падать.

Ибо я каждый раз открывая новостную ленту думаю, что все - дно пробито. Ага. Да щас. Стучат снизу.

Стук постук.

По последний публичной информации Лукашнеко огласил свое согласие экстрадировать граждан России в Киев. Конечно "Радио Свобода" и "журналист" Гордон источники сравнимые с помойной ямой, но тем заметней контраст, что Лукашенко вообще это интервью дал.

Видимо в приличной печати ему уже места не дают. Или дают все меньше. Да и ставка явно делается на нацистов. И их всеобщих кураторов из Вашингтона.

Но такова судьба предателей и террористов. Иуда, Брут, Кассий, Мазепа, Власов, Питен...и прочие.

Кремль

За годы президентства Владимира Путина одна вещь выделяется особо. Предательство им не прощается. Как и не прощается нападение на граждан России. Ответка приходит. Четкая, продуманная и выверенная. Исходя из этого я нисколько не сомневаюсь, что Кремль сумеет защитить наших сограждан ставших заложниками игр  картофельного фетишиста, но никто не сможет восполнить нервы родных и близких тех, кто сегодня захвачен в Белоруссии. Матерей, жен, отцов и братьев. Детей. Даже Кремль не в силах вернуть людям те дни свободы, что были у них наглым образом похищены.

А значит за это придется платить. И платить много. Мне никогда не понять о чем думают в Минске, Киеве, Тбилиси, Ереване или Баку, ведь моим личным императивом всегда были собственные интересы, вплетенные в интересы своей страны и народа. И действовать против них для меня немыслимо.

Но я знаю одно.

Мы, русский народ, обязаны поддержать наших людей. Даже если это просто текст. Всякий, вне зависимости от ранга, звания и должности, должен помнить, что Русские своих не бросают.

Нам нельзя забывать, что предательство перечеркивает все заслуги.
Да, у Лукашенко есть заслуги перед Белоруссией, Россией и русской историей. Как они были и у Власова. Они были и у Мазепы. Они есть у каждого.

Один пахал землю, другой служил на дальнем пограничье, третий спасал жизни на операционном столе.
Но после того, как ты перешел на сторону врага во время Великой Северной войны, перешел во вражий окоп во время Великой Отечественной войны, угнал самолет в Японию, захватил пассажирский лайнер и направил его в Турцию  - все их достижения обратились в труху.

Заняв "почетное" место среди Власова, Мазепы, Иуды, Беленко, Зуев и все остальные.

В "почетном списке" прибавилось еще одно имя - Лукашенко, Александр Григорьевич. При жизни он мог быть достойным сыном земли Русской, но решил что Мазепа ему ближе.

*Здесь должен быть Орден Иуды из бульбы*
Надеюсь художники его изобразят ибо данного таланта я лишен.

Благодарю тех кто осилил. Всегда ваш - Весна.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net