Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2022

Новости Благовещенска за 29.01.2022

Метаноловый дневник. Часть 1. Чистота – чисто гринфилд

«ЧУМотека» 

Все началось с того, что компания «Русхим Экосинтез» собралась строить в НАО метаноловый завод. Народ заволновался, ассоциации с метанолом не самые приятные. Дабы мифы развеять, группу озабоченных товарищей позвали в Амурскую область, где аналогичный завод уже строят.

Читать дальше...

Вандалы разгромили православное кладбище в Алма-Атинской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители ведут расследование уголовного дела после осквернения православного кладбища в Алма-Атинской области, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Читать дальше...



21 человек спасен на пожаре в Благовещенске

МЧС медиа 

Загорелась квартира, расположенная на 2 этаже 3-этажного жилого дома на улице Батарейной в г. Благовещенске. Информация о случившемся поступила на центральный пункт пожарной связи города в 17:13. Через 4 минуты к месту происшествия по повышенному номеру вызова прибыли 17 сотрудников Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона и 5 единиц техники, а также дежурная смена спасателей города.

Читать дальше...

Пожарные спасли более 20 человек из горящего дома в Благовещенске

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Спасатели эвакуировали более 20 человек из многоэтажного квартирного дома, в котором произошел пожар. Об этом сообщила сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Амурской области.

Читать дальше...

Сегодня на льду Амурского залива во Владивостоке прошла «Народная рыбалка»

VestiRegion.ru 

29 января во Владивостоке завершилась десятая по счету и по-настоящему народная рыбалка. "Эта «Народная рыбалка» вышла международной. Мы сами не ожидали, но заявились рыбаки из Японии и Кореи. Также приехали команды из Камчатки и Амурской области. Сегодня участвует более 600 человек, но хочу отметить, что наш фестиваль – это не спортивное соревнование. Мы делаем его для поднятия […]

За сутки коронавирус выявлен у 156 жителей Приамурья

Ampravda.ru 

В Приамурье за сутки выявили 156 новых случаев коронавируса. У 138 человек заболевание протекает в виде ОРВИ, у 16 – в виде пневмонии, у двоих в бессимптомной форме, сообщается в телеграм-канале правительства Амурской области.



Спасатели эвакуировали более 20 человек из загоревшегося дома в Благовещенске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Трехэтажный жилой дом загорелся на улице Батарейной в Благовещенске. Сигнал о происшествии поступил на пульт спасателей в 17:13, сообщили в пресс-службе МЧС по Амурской области.

Читать дальше...

На льду Амурского залива во Владивостоке прошла «Народная рыбалка»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Фестиваль по подледной рыбалке собрал не только приморцев, но и гостей из-за рубежа Десятый, юбилейный фестиваль «Народная рыбалка» прошел 29 января во Владивостоке. Больше шести сотен любителей подледной рыбалки вышли на замерзшую акваторию Амурского залива, возле водной станции ЦСКА. Ради этого события некоторые участники приехали с Камчатки, из Амурской области и даже из Японии и

Читать дальше...

Антирекорд суточной смертности от коронавируса установлен в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Госпитализация потребовалась 53 инфицированным амурчанам.  Шесть амурчан с коронавирусом скончались за последние сутки, свидетельствует статистика официального сайта стопкоронавирус.рф на 29 января. Это максимальный суточный показатель за многие месяцы пандемии. В общей сложности вирус унес жизни 661 жителя Амурской области.   Выявлено 156 новых случаев заражения COVID-19,  53 человека были госпитализированы. Вместе с тем 258 человек за последние сутки выздоровели.  Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Трое с лодками: названы победители «Народной рыбалки» — 2022 в Приморье

Блог сайта «vostokmedia» 

На льду Амурского залива в этот воскресный день было довольно многолюдно. Несколько сотен рыбаков разных возрастов решили поучаствовать в «Народной рыбалке» 2022, которая в этом году стала юбилейной. С 8:30 до 10:30 все желающие принять участие в соревнованиях проходили регистрацию, а с 11:00 начали активно бурить лунки.

Читать дальше...

Немыслимый ещё недавно порог заражений преодолён: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За минувшие сутки в России выявлено 113 122 новых случаев заражения коронавирусом — это абсолютный антирекорд за всё время эпидемии COVID-19 в нашей стране, число заболевших за сутки впервые превысило 100 тысяч.

Читать дальше...

В Благовещенске двое граждан, обвиняемых в убийстве мужчины и покушении на убийство двух лиц, предстанут перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению граждан 40 и 39 лет в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Сюжет Амурского областного телевидения. Вещи красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны, передали его родственникам

СК РФ (Следственный комитет) 

В селе Марково, Благовещенского района, родственникам красноармейца Андрея Бухановского, погибшего в годы войны, передали его личные вещи. Их обнаружили на месте захоронения солдата в Липецкой области. Родных фронтовика, по просьбе сотрудников Следственного комитета Амурской области, помогли найти местные краеведы. Как оказалось многие десятилетия близкие ничего не знали о судьбе своего дяди. Подробности в следующем сюжете.

Сырье для крупного завода доставляет из Люксембурга амурская компания

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Поддержку амурским предпринимателям в рамках нацпроекта оказывает Центр "Мой бизнес".  Амурская компания «Eurasia Group» работает в сфере международных перевозок с 2008 года, а год назад вышла на новый уровень - договоры на оказание логистических услуг заключены с предприятием Люксембурга.  Из европейской страны компания поставляет сырье для крупного российского завода. Логистика из Люксембурга сложная, взяться за такую работу готов не каждый, но амурская компания на протяжении долгого времени перевозила грузы из Китая в Россию... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Жених и невеста из Благовещенска надели на свадьбу косоворотку и льняную рубаху в пол

Ampravda.ru 

Молодожены из Благовещенска Антон и Юлия Борисюк на церемонию бракосочетания пришли в нарядах в русском стиле — невеста была одета в длинную льняную рубаху, а жених — в косоворотке. Фотографии пары размещены в «Инстаграме» управления ЗАГС по Амурской области.

Сотрудники Амурского МЧС проходят обучение по оказанию первой помощи

МЧС России 

В рамках проекта «Научись спасать жизнь!» 10 сотрудников Главного управления МЧС России по Амурской области постигают основы оказания первой помощи на базе Амурского медицинского колледжа. Ведет курс преподаватель колледжа и руководитель Амурского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Владимир Аверьянов.

Просматривали в Благовещенске 29.01.2022

Спорт в Амурской области
Амурская область

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"





Путин в Амурской области
Амурская область

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Благовещенск

Численность населения Амурской области сократилась за год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net