Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2022

Новости Благовещенска за 04.01.2022

Сибирь. Загадки Завоевания.

PR soft 

Продолжаем тему Сибири, которую я считаю самой важной в понимании нашей с вами истории. Что же такое Сибирь? Кто её завоевал или осваивал? Подведём итог походу Ермака. Что скрывает в себе Сибирь? Ерма скорее всего персонифицированный образ за которым стоит Герман - Германус или Священная Римская…

Читать дальше...

Как умирали Русские Цари?

PR soft 

Давайте сравним ритуалы погребения в Москве в усыпальнице Великих и Удельных Князей и Русских Царей в Архангельском Соборе Московского Кремля и Императорские захоронения в усыпальнице представителей династии Романовых в Петропавловском Соборе Санкт-Петербурга. Вы удивитесь но это абсолютно разные…

Читать дальше...



Откуда нимб у царевны Софьи?

PR soft 

Вы знаете что нет прижизненных портретов не то что Ивана Грозного, но и Софьи, Ивана, Федора, но и их отца Алексея Михайловича Тишайшего который правил 30 лет тоже нет =) Как же так могло случиться, ведь все эти монархи смотрели в Европу, перенимали всё Европейское? Они приглашали иностранных…

Читать дальше...

Загадочное исчезновение Рудольфа Дизеля

PR soft 

30 сентября 1913 года большинство вечерних европейских газет вышли с сенсационными шапками: Таинственное исчезновение инженера Дизеля, Знаменитый изобретатель пропал с парохода в открытом море. Экстренные выпуски рвали из рук. Изобретатель нового типа мотора, доктор-инженер Рудольф Дизель был одной…

Читать дальше...

Откуда у Жюль Верна архив прошлой цивилизации

PR soft 

Великий писатель Жюль Верн не был ни ученым, ни испытателем, ни экономистом, ни футурологом. Но как же тогда он смог выдумать и описать в своих фантастических и приключенческих романах будущие открытия человечества! Чтобы прекратить скандальные слухи, писатель позвал некоторых репортеров и показал…

Читать дальше...

Теория Дарвина придуманная на заказ?

PR soft 

А Вы знали что, Чарльз Дарвин не являлся профессиональным биологом. Всё его образование было сведено к двум годам слушания лекций на медицинском факультете, университета в городе Эдинбурге. Предложенные им эволюционные идеи были, лишь результатом предположений без каких бы то ни было определённых…

Читать дальше...

Россия- родина верблюдов. Изменение климата 18 век

PR soft 

Мало кому известно о том, что в Красной армии, например, на начало Великой отечественной войны основным тягловым животным были вовсе не кони, а верблюды. Оккупанты с изумлением обнаружили, что в трофеи им достаётся огромное количество диковинных животных, которых они ранее видели только на…

Читать дальше...



Невероятный Чиксулуб - 65 миллионов лет назад

PR soft 

Многие из нас слышали о Тунгусском метеорите. В то же время мало кто знает о его собрате, упавшем на Землю в незапамятные времена. Чиксулуб кратер, образовавшийся после падения метеорита 65 миллионов лет назад. Его появление на Земле привело к серьезным последствиям, которые отразились на всей…

Читать дальше...

Кто строил мегалиты с применением технологии полигональной кладк

PR soft 

Не первое десятилетие человечество бьётся над загадками построек древних каменных сооружений с применением технологии полигональной кладки.
Официальная наука отстаивает теорию грубого ручного труда, мол, все эти многотонные мегалиты заготавливались, транспортировались к месту постройки и…

Читать дальше...

В Приамурье пожарный вынес из горящего частного дома двух маленьких детей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Благовещенск, 4 января. Огонь охватил жилой дом в Магдагачинском районе Амурской области. В горящем здании оказались два ребенка, которых впоследствии спас сотрудник пожарной части поселка Сиваки. Об этом сообщает издание «Глас народа».

Читать дальше...

«Помочь Дагестану использовать потенциал ВИЭ»

ФЛНКА 

Редакция сайта ФЛНКА предлагает вниманию читателей интервью с руководителем проектного офиса по развитию возобновляемых источников энергии (ВИЭ) Артуром Алибековым, в котором он рассказал о текущей деятельности своей компании, перспективах развития солнечной и ветровой энергетики, а также о судьбе проекта Самурского энергетического кластера. Артур стха, расскажи, пожалуйста, над какими проектами в настоящее время ты работаешь? Наша команда ведет работу и как энергетическая компания в области возобновляемой энергетики... Читать дальше...

Пьяный амурчанин улегся на дороге и попал под колеса автоледи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пешеход отделался травмами, водитель - испугом.  Жертвой новогодних праздников стал пешеход, попавший 4 января под колеса легкового автомобиля в Благовещенске. По информации ГИБДД по Амурской области, мужчина в состоянии опьянения лежал на дороге в районе дома по улице Горького, 9.  Помеху на проезжей части не заметил водитель автомобиля Toyota Vitz и наехал на "отдыхающего" - нестандартное ДТП случилось в 18 часов, в темное время суток. Как пишут очевидцы, за рулем иномарки была девушка. Пострадавший получил травмы, но остался жив. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Пострадавшего в аварии в Амурской области пришлось вырезать из машины

«Вести» 

В Благовещенском районе Амурской области во вторник на трассе произошло лобовое столкновение двух иномарок. В аварии пострадали шесть человек, одного из которых пришлось вырезать из превратившейся в металлолом машины гидроинструментом.

Заболеваемость коронавирусом снова растет в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Смертность "застыла" на отметке 612 человек.  135 новых случаев COVID-19 выявили в Приамурье 4 января. После резкого спада заболеваемость снова растет.  Напомним, в декабре темпы прироста медленно, но верно снижались. Так, если 6 числа было подтверждено 264 заболевших, то 31 декабря - 222 человека. В первый день 2022 года выявили 187 случаев коронавируса, а 2 января - 118. Однако уже на следующий день заболеваемость начала расти.  За четыре январских дня скончался один амурчанин с коронавирусом (2 января). Читать дальше...

Шесть человек получили травмы при столкновении двух машин в Амурской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Две легковушки лоб в лоб столкнулись на автодороге вблизи села Волково Амурской области. От удара одно из транспортных средств улетело в кювет. В результате аварии пострадали шесть человек, им потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщают местные СМИ.

Читать дальше...

В колледжах Амурской области откроется 12 новых мастерских по нацпроекту «Образование»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

В Амурской области продолжается реализация федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование»: в 2022 году в колледжах региона появятся новые мастерские, которые дадут возможность студентам получить современные востребованные профессии, а для школьников станут площадками профориентации.

Спорт в Амурской области
Амурская область

Медали первенства ДФО завоевали амурские кикбоксеры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

В Анапе на берег выбросилось 40 мёртвых дельфинов





Путин в Амурской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Благовещенск

В Приамурье могут ограничить работу мигрантов в общепите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net