Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2022

Новости Благовещенска за 18.01.2022

Замгендиректора АО «ЦЭНКИ» Марат Арустамов арестован за крупную взятку, но факт её получения следствие доказать не может

Блог сайта «Аргументы недели» 

По аналогии с аграриями – «один день год кормит» – у органов дознания частенько в роли кормильца выступают дела, в которых обвиняемые активно сотрудничают со следствием. И ковать новые дела надо, пока горячо.


Читать дальше...

Приморские строители готовы побить советский рекорд

VladNews.ru (Владивосток) 

По данным правительства Приморского края, в 2021 году в регионе в целом (многоквартирного и индивидуального) введено более 800 тысяч кв. метров жилья. Это рекордная цифра с начала 1990-х годов, когда в результате реформ ежегодная сдача упала до 400 тысяч квадратов и менее. Рекордные же сдачи советского периода превышали 1 млн кв. метров в год.

«Космический» мусор все еще в крае

VladNews.ru (Владивосток) 

Несмотря на то что привезенные с космодрома Восточный в Надеждинский район и Хорольский округ вещества признаны агрохимикатами и их класс опасности меньше, чем у первоначально заявленных в документах, меры безопасности по их охране соблюдаются такие же, как и раньше. Власти Приморья контролируют обстановку и решают вопрос о вывозе веществ с территории региона.



Амурская область получит более 4,1 миллиарда рублей на дамбы и берегоукрепление

Ampravda.ru 

Правительство РФ выделит более 4,1 миллиарда рублей на берегоукрепительные работы и строительство дамб в селах Владимировка и Усть-Ивановка Благовещенского района, где проживают более 1,9 тысячи человек. Распоряжение об этом во вторник, 18 января, подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя г. Благовещенска, применившего насилие в отношении сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

В законную силу вступил приговор Благовещенского городского суда от 11 октября 2021 года, которым осужден 42-летний житель областного центра.



Информация об эпизоотической ситуации в Ростовской области на 16 января 2022 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 16 января 2022 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. АЧС 10, 12 и 13 января 2022 г. выявлено 2 очага африканской чумы свиней (далее – АЧС), а также 1 инфицированный АЧС объект, в том числе: 1 очаг и 1 инфицированный объект на территории Самарской области (среди домашних свиней […]

Школа специалистов по баням откроется в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Она станет первой на Дальнем Востоке.  Школа пар-мастеров - специалистов банного искусства - откроется в Амурской области в феврале. Автором проекта выступил Дмитрий Воронцов.  Курс будет рассчитан как на любителей, так и на тех, кто уже разбирается в философии банного дела. Два дня им будут рассказывать о видах бани, их эргономике и архитектуре, об истории бани. Слушатели получат информацию о видах банных веников и способах их вязки, о техниках парения. На практике отработают основные движения веником, а также парение в парной. Читать дальше...

Туристам разъяснили, где сегодня в России могут потребовать ПЦР-тест или сертификат о вакцинации

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Свежие, постновогодние данные по ограничениям в российских туристических регионах о том, где и как могут потребовать QR-код или ПЦР тест, представил сервис Туту.ру. Данные актуализированы на момент 17 января, однако как отмечают эксперты, есть риск что ограничения будут увеличиваться в связи с ростом заболеваемости.

Читать дальше...

В Приамурье все инфраструктуры поддержки бизнеса будут работать в одном здании

Asn24.ru (Благовещенск) 

Теперь, чтобы получить господдержку, амурским предпринимателям не придется ездить по всему городу. Получить государственные услуги и помощь в развитии своего дела бизнесмены смогут в одном здании.

Новым «домом» для инфраструктур поддержки бизнеса стало здание по адресу: Амурская, 38. Как рассказала руководитель регионального центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова, вместе с подразделениями центра в этом здании разместятся еще две инфраструктуры господдержки бизнеса: дочернее общество АО... Читать дальше...

Миллиарды направили на строительство гидрозащитных сооружений в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более 4,1 млрд рублей будет направлено в Амурскую область на создание инженерных сооружений, необходимых для защиты территорий от паводков и наводнений. Распоряжение о распределении финансирования на ближайшие годы подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства России. С помощью федеральных субсидий будут построены дамбы и проведены берегоукрепительные работы в

Читать дальше...

Информация об отборе граждан в образовательные организации высшего образования Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области осуществляет отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета РФ» в 2022 году по очной форме обучения:


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Все инфраструктуры поддержки амурского бизнеса теперь находятся в Благовещенске в одном здании

Ampravda.ru 

Центр «Мой бизнес», дочернее общество АО «Корпорация развития Дальнего Востока» УК «Амурская» и Фонд развития Амурской области теперь находятся в одном здании. Это значит, что для получения господдержки амурским предпринимателям не нужно ездить по всему городу: все инфраструктуры с этого года расположены на Амурской, 38.

Приговор не смог обжаловать амурчанин, укусивший полицейского за палец

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мужчине назначили два года лишения свободы.  В законную силу вступил приговор Благовещенского городского суда от 11 октября 2021 года, которым осужден 42-летний местный житель. Он признан виновным в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти. Установлено, что в декабре 2020 года, ночью, при доставлении в наркодиспансер для прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина попытался скрыться от полицейских. При задержании укусил одного из них за палец, причинив легкий вред здоровью.

Просматривали в Благовещенске 18.01.2022

Спорт в Амурской области
Амурская область

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды





Путин в Амурской области
Амурская область

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Благовещенск

Амурчанин отправится в колонию за жестокое убийство знакомого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net