Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2022

Новости Благовещенска за 11.01.2022

Поселившийся у амурчанки енот Юлик зарабатывает на корм модельным бизнесом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Благовещенск, 11 января. Жительница Амурской области по имени Анастасия завела дома енота. Экзотическое животное зарабатывает себе на корм при помощи фотосессий.

Читать дальше...

За 2021 год цены на авто с пробегом в России выросли на 21%

Блог сайта «Газета.ru» 

Средняя стоимость подержанного автомобиля на российском рынке выросла за прошлый год на 21%. Сильнее всего рынка подорожали Hyundai, Kia и Volkswagen, хуже всего ситуация с ценами в Хабаровском крае и Московской области. Эксперты надеются на насыщение рынка новыми автомобилями, что снизит давление и на вторичку.

Читать дальше...

Жителю Благовещенска предъявлено обвинение в убийстве женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области 38-летнему гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).



Тверские вагоны-рестораны войдут в состав якутских поездов

TverNews.ru (Тверь) 

Тверской вагоностроительный завод отправил АО "Акционерная компания "Железные дороги Якутии" три вагона-ресторана модели 61-4460. Ожидается, что они будут использоваться на маршрутах, связывающих Якутию с Амурской областью.

Дальневосточные губернаторы акцентировали внимание главы РЖД на вопросах развития пассажирского сообщения

РЖД-Партнер.ру 

Сотрудничество холдинга и региональных правительств в сфере пассажирских перевозок стало одной из ключевых тем разговора глав субъектов ДФО с генеральным директором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым в Хабаровске.

Тверской вагон-ресторан отправится в Якутию

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Тверской вагоностроительный завод (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») отправил АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» три вагона-ресторана модели 61-4460. Ожидается, что они будут использоваться на маршрутах, связывающих Якутию с Амурской областью.

Читать дальше...

Вагон-ресторан из Верхневолжья будет эксплуатироваться в поездах, связывающих Якутию и Амурскую область

ТверскаяОбласть.рф 

Тверской вагоностроительный завод (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») отправил АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» три вагона-ресторана модели 61-4460. Ожидается, что они будут использоваться на маршрутах, связывающих Якутию с Амурской областью.



Владислав Бордунов: «В новогодние и рождественские праздники чрезвычайных ситуаций в Приамурье не зарегистрировано» (ВИДЕО)

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Амурской области состоялась пресс-конференция по итогам новогодних и рождественских праздников. На вопросы журналистов ответили исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Владислав Бордунов и исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Скотский.

Уважаемые ветераны, пенсионеры прокуратуры Амурской области!

Прокуратура РФ 

От души поздравляем всех с 300-летием Российской прокуратуры и приглашаем 14 января 2022 года к 13 – 30 часам на торжественное мероприятие, которое состоится в здании Амурской областной филармонии (г. Благовещенск, ул. Пионерская, д. 1).

На новогодних каникулах почти 30 коммунальных аварий произошло в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Котельным не хватило высококалорийного угля.  Прохождение отопительного периода в прошедшие новогодние и рождественские праздники обсудили в Амурской области.  По словам министра ЖКХ региона Алексея Тарасова, министерством и администрациями было организовано круглосуточное дежурство. "С 31 декабря  по 9 января зарегистрировано 28 аварий на объектах коммунальной инфраструктуры в 15 муниципалитетах. Большая часть произошла на водопроводных сетях, ремонт аварийных объектов учтут при формировании программы... Читать дальше...

Челябинское УФАС России возбудило дело по смс-рекламе АТБ

«Сайт Челябинской области» 

В ФАС поступило обращение о поступлении на телефонный номер рекламы о банковских продуктах Заявитель указал, что не предоставлял Азиатско-Тихоокеанскому Банку согласия на получение рекламы

За год на дорогах Приамурья уложены рекордные 650 тысяч квадратных метров асфальтобетона

Ampravda.ru 

В Амурской области за прошлый год отремонтировали 83 километра региональных дорог, десять из них находятся в Благовещенской городской агломерации. Всего рабочие уложили 650 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Это почти в полтора раза больше, чем за два предыдущих года реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Косулю снова встретили на улице в селе Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Молодого козла вывезли на несколько километров от села и выпустили на волю.  Еще одну косулю из населенного пункта вызволили инспекторы амурского охотуправления. На этот раз молодого козла встретили на одной из улиц Константиновки. Специалисты оперативно выехали на место, поймали животное, вывезли за несколько километров от села и выпустили на волю. Самец резво ускакал в сторону от дороги.  Напомним, что на новогодних каникулах косулю увидели в Пояркове. Ее сняли на видео и сообщили о визите в управление. Читать дальше...

«Омикрон» ждут в Амурской области через месяц

Ampravda.ru 

На подготовку к приходу в Амурскую область нового штамма коронавируса — нашумевшего «Омикрона» — осталось меньше месяца. Такой прогноз озвучил губернатор Василий Орлов сегодня, 11 января, на заседании регионального правительства. Он поручил минздраву принять все возможные меры и подготовить систему здравоохранения к резкому увеличению числа заболевших.

Квартиранта подозревают в убийстве хозяйки квартиры в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

К подозреваемого возникло чувство неприязни к сильной пьяной пенсионерке.  Благовещенский следственный отдел амурского СУ СК России предъявил 38-летнему местному жителю обвинение в убийстве.  Установлено, что в ночь на 10 января в квартире дома на Шевченко в Благовещенске мужчина, снимающий комнату, вместе с хозяйкой жилья и двумя мужчинами распивал спиртное. После застолья все разошлись по спальным местам, при этом 64-летняя женщина упала в своей комнате на пол. На почве злоупотребления алкоголем... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 11.01.2022

Спорт в Амурской области
Амурская область

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Необычное явление на реках осложнило гидрологическую ситуацию в Приамурье





Путин в Амурской области
Амурская область

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Амурской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Благовещенск

Школы и учреждения культуры в ДНР ремонтирует Амурская область

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net