Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 17.02.2019

Символика цвета как средство изучения социального стереотипа силовых ведомств

B17.ru 

С использованием символики цвета с целью изучения социального стереотипа силовых ведомств было проведено исследование. Выборка составила 336 респондентов - граждан Хабаровского края и Амурской области в возрасте 18-64 лет; работники социальной и производственной сфер, аппарата управления, пенсионеры, безработные, сотрудники правоохранительных и силовых ведомств, студенты; жители села и города.Применение данного метода было вызвано тем, что основной источник образов - наше зрительное восприятие. Благодаря своей склонности к символизации... Читать дальше...

Анатолий Вассерман: Что намайданили за пять лет

Блог «Главное на сегодня» 

В преддверии пятилетия кровавой недели захвата Киева нацистскими боевиками спрашиваю открытым текстом: ради чего на киевской площади Независимости вопили: "Кто не скачет — тот москаль!"?

Читать дальше...

В колонии, где содержался Вячеслав Цеповяз, нашли "усадьбу" с пасеками и душем (ВИДЕО)

Sputnik.ru (происшествия) 

Автор видеозаписей о жизни члена "банды цапков" Вячеславе Цеповязе Сергей Перин выложил новое видео об "угодьях с отдельной калиткой" в колонии строгого режима в Амурской области. О публикации видеозаписи РИА "Новости" рассказал сам Перин. "Обратите внимание на масштаб угодий. Отдельно от колонии, внутри колонии, с отдельной калиткой.



«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за январь 2019 года

Блог сайта «Спутник» 

Главы регионов Южного ФО: Место в рейтинге Персоны Регион Кол-во сообщений МедиаИндекс 1 ГОЛУБЕВ Василий Юрьевич Ростовская обл. 6 509 46 749,5 2 АКСЕНОВ Сергей Валерьевич Крым 7 217 44 542,0 3 КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Краснодарский край 3 947 22 141,3 4 БОЧАРОВ Андрей Иванович Волгоградская обл. 5 371 18 281,4 5 ОВСЯННИКОВ Дмитрий Владимирович Севастополь 3 676 12 241,5 6 МОРОЗОВ Сергей Петрович Астраханская обл. 2 154 ... Читать дальше...

Первый крупный (более 300 га) степной пожар произошел 17 февраля 2019 года в Забайкальском крае

Лесной форум Гринпис России 

Первый крупный степной пожар начался 17 февраля 2019 года в Забайкальском крае, на границе Краснокаменского и Забайкальского районов, в девяти километрах к югу от населенного пункта Соктуй-Милозан. Пожар начался после полудня, и к трем часам дня из-за сильного порывистого ветра распространился на площадь около трехсот гектаров. Сейчас в зоне действия пожара температура воздуха около минус восемнадцати градусов, сохраняется порывистый ветер, и полностью отсутствует снег - так что распространение пожара в ближайшие дни может продолжиться. Читать дальше...

Что намайданили за пять лет

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

ВАССЕРМАН Анатолий

В преддверии пятилетия кровавой недели захвата Киева нацистскими боевиками спрашиваю открытым текстом: ради чего на киевской площади Независимости вопили: «Кто не скачет — тот москаль!»?

9 февраля в Киеве полиция задержала пару десятков боевиков из крайне нацистской группировки «С-14», пытавшихся учинить беспорядки на предвыборном митинге. У них изъяли ножи, кастеты, баллончики с перцем, флаконы с зелёнкой. Но отпустили. Они с подкреплением пошли громить Подольский районный отдел полиции. Читать дальше...

В благовещенской новостройке обнаружили изощренное проявление смекалки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Житель Благовещенска опубликовал на Pikabu необычную батарею, замеченную им в одной из новостроек города. Неизвестный автор с выдумкой подошел к монтажу металлического радиатора отопления – не исключено, что креатив был вызван желанием сэкономить.

Читать дальше...



Ослабление морозов в Сибири и на Дальнем Востоке

News.hmn.ru 

Западные волновые циклоны донесли тепло до центральных районов Сибири и ряда регионов за Байкалом. 16 февраля в Эвенкии, на юге и западе Якутии, а также в Амурской области и Еврейской автономной области температурная аномалия достигала 12-20 градусов со знаком "плюс"....

В Амурской области зарплаты медиков выросли, а доходы упали

«Новые Известия» 

Врачи умоляют областной минздрав не исполнять майский указ президента о повышении их окладов до 200% от средних по региону. А то выходит, что чиновники им оклады удвоили, а остальные надбавки — стаж, вредность, и т.д. — поснимали. Так что после исполнения майского указа заработок медиков упал в два раза. По словам врача одного из отделений горбольницы в Благовещенске, «в прошлом году зарплата до 60 тыс. доходила. А сейчас чуть больше 30 тыс. вышло. Практически в два раза снизилась. Оклад был 8 300, стал 11 600. Читать дальше...

Это сколько нужно зарабатывать: самую дорогую квартиру ДФО продают во Владивостоке

РИА "Восток-Медиа" 

Приморский край снова отличился баснословной ценой на жильё – регион возглавил рейтинг самых дорогих квартир на Дальнем Востоке и попал в топ-20 регионов России с самыми высокими ценами на вторичном рынке, сообщает РИА «Восток-Медиа». Анализ рынка недвижимости в разных регионах страны провели эксперты ЦИАН. Итогом исследования стал рейтинг субъектов Дальнего Востока по максимальной стоимости жилья на «вторичке». Безоговорочным лидером стало Приморье. Это произошло благодаря продаже квартиры за 67... Читать дальше...

В племенных хозяйствах Приамурья растет поголовье

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Рост поголовья племенного скота и расширение производства в репродукторах региона отметили специалисты племенного отдела управления ветеринарии Амурской области. Плановые объезды подопечных хозяйств заняли около месяца.

Читать дальше...

Родители благовещенских школьников сдадут ЕГЭ по русскому языку и математике

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

26 февраля в Благовещенске стартует всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Принять участие в ней могут родители ребят, заканчивающих 11 класс. Взрослым предложат сдать единый госэкзамен по русскому языку и математике.

Читать дальше...

Отборочный этап конкурса «Военно-медицинская эстафета» завершился на Дальнем Востоке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В войсках Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкалье, Амурской области, Хабаровском крае, Приморье и Сахалине завершился отборочный этап конкурса «Военно-медицинская эстафета». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. В мероприятиях приняли участие 64 команды. Всего 320 представителей медицинских подразделений ВВО. Участники соревновались в поиске, эвакуации, извлечении из повреждённой техники условно раненого

Читать дальше...

В Благовещенске неизвестные незаконно добывали песок под покровом темноты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске пресечена незаконная добыча полезных ископаемых. В темное время суток на берегу реки Зеи в областном центре Приамурья добывали песок.

Читать дальше...

Ночные пожары: в Завитинском районе горел дом, в Райчихинске балкон, в Поздеевке гараж

Ampravda.ru 

Почти одновременно райчихинские и ромненские пожарные отправились ночью 17 февраля на вызов. Первые в 02-40 выехали на тушение балкона в пятиэтажном доме. В течение четырех минут открытое горение было ликвидировано. Пострадали обшивка балкона и вещи. Распространение огня на квартиру удалось не допустить.

В России могут запретить покупать машины, если нет гаража

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Депутаты Госдумы обсуждают автомобильный вопрос, касающийся паркинга во дворах домов. Предлагается запретить покупать машины тем водителям, у которых нет собственного или арендованного гаража.

Читать дальше...

Власти Свободного обсудили перспективы сотрудничества с газовиками

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В администрации Свободного состоялась деловая встреча с представителями газовых компаний ПАО «Газпром» и ПАО «СИБУР Холдинг». В ходе заседания глава обсуждались важные вопросы, в том числе газификация Свободного.

Читать дальше...

Спорт в Амурской области
Амурская область

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска





Путин в Амурской области
Амурская область

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Благовещенск

Водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Благовещенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net