Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 05.02.2019

ЗОЛОТО. ПУСТЕЮЩАЯ АМУРСКАЯ ДЕРЕВНЯ И ЕЕ ЖИТЕЛИ

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

Небольшое село в Амурской области. Из-за добычи золота вода в реке стала мутной, дикие животные ушли дальше в тайгу, оленеводство вымирает. Местные жители с ностальгией вспоминают советские времена. Фильм Сергея Хазова-Кассиа, Андрея Костянова и Петра Соловьева.#тайга#деревня#золотоПодпишитесь на канал “Документальное кино Радио Свобода” https://goo.gl/DjmsWMПроект “Признаки жизни” https://goo.gl/MvtJ3T

На Чукотке в 2018 году выявили всего две фальшивые банкноты

«Анадырь-Онлайн» 

В прошедшем году на Чукотке выявили всего две фальшивые купюры. Всего в банковской системе Дальнего Востока за 2018 год было выявлено 556 поддельных денежных знака Банка России, что на 23% меньше аналогичного показателя 2017 года, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу Центрального банка РФ.

Читать дальше...



ООО «Газпром трансгаз Томск» сделало подарок спортивному клубу «Виктория»

Официальный сайт «Газпрома» 

5 февраля 2019

1 февраля представители Сковородинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» приняли участие в презентации татами для спортивного клуба «Виктория» села Талдан Сковородинского района. Татами приобретено в рамках договора благотворительного пожертвования для администрации Сковородинского района Амурской области.

Читать дальше...

Дом на 2 квартиры горел в Благовещенске

МЧС медиа 

5 февраля в районе пер. Крестьянский загорелся двухквартирный дом. На момент прибытия боевых расчетов горела кровля. Через 14 минут открытое горение было ликвидировано. Пламя повредило кровлю на площади около 30 кв. метров, в одной из квартир повреждена ванная на площади окло двух кв. метров. Дальнейшего распространения огня на соседнюю квартиру пожарные не допустили. В тушении были задействованы подразделения благовещенского пожарно-спасательного гарнизона в составе 12 человек, 4 единиц техники... Читать дальше...

В Амурской области бизнесмену дали четыре года колонии за обман дольщиков

Stroygaz.ru 

В Амурской области гендиректора компании «Регион» приговорили к лишению свободы сроком на 4 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области, уточнив, что он признан виновным в хищении денежных средств дольщиков на сумму свыше 14 млн. рублей.

В Амурской области сотрудники ГИБДД провели для школьников урок о необходимости использования световозвращателей

МВД России 

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и популяризации применения световозвращающих элементов в Константиновской школе, в рамках акции «Стань заметней, пешеход!» прошли тематические занятия. Сотрудник ГИБДД рассказала о назначении, видах, принципе действия, и правильном использовании световозвращающих элементов. Ребята узнали, что изготовлены они из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику, и используются для обозначения людей в тёмное время суток. Читать дальше...



В ходе мероприятия «Условник» полицейские в Благовещенске посетили более 90 подростков

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» совместно с коллегами из УФСИН России по Амурской области проверили более 90 подростков состоящих на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних, в том числе несовершеннолетних, осужденных к условной мере наказания и другим видам наказания, не связанных с лишением свободы.

В Амурской области за год возбудили 37 дел на нелегальные казино

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За 2018 год в Амурской области сотрудники прокуратуры и полиции провели 38 проверок законодательства в части организации игорной деятельности. В результате возбуждено 37 дел об административных правонарушениях и изъяты почти 700 единиц оборудования, используемого для незаконной игорной деятельности.

Читать дальше...

Владимир Жовтик вместе с командой «Молодежки ОНФ» в Амурской области присоединился к акции «Случайный вальс»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

В Благовещенске прошла акция «Случайный вальс», посвященная 76-й годовщине победы советских войск под Сталинградом. Кроме представителей команды «Молодежки ОНФ» в ней приняли участие и более зрелые «фронтовики», в том числе член областного штаба ОНФ, заместитель председателя Амурского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Владимир Жовтик.

Зоозащитники требуют от амурского губернатора Орлова наказать мэра Благовещенска за концлагерь для собак

«Клуб Регионов» 

Зоозащитники Амурской области обратились к губернатору Василию Орлову с требованием привлечь к ответственности чиновников администрации Благовещенска. Сотрудников мэрии общественники обвиняют в бездействии, из-за которого в приюте «Дружок» погибли десятки собак. Сбор подписей под обращением к губернатору продолжается.

Амурский театр драмы в Магадане благодарили стоя

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Актеры Амурского театра драмы с успехом отыграли первый спектакль в Магадане. Гоголевская «Ночь перед Рождеством» пришлась по вкусу северному зрителю – со сцены артистов провожали стоя. В Магадан амурчане приехали на гастроли и передали магаданским артистам символ Всероссийского театрального марафона.

Читать дальше...

Темой программы «Простые вопросы» станет празднование китайского Нового года

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жители сопредельного с Амурской областью Китая отмечают Новый год. По восточному календарю наступил год желтой земляной свиньи. Речь об этом пойдет в программе «Простые вопросы» благовещенской телекомпании «Альфа-канал». О том, как празднуют начало нового года в Китае, рассказал директор Института Конфуция БГПУ Николай Кухаренко.

Читать дальше...

Экс-сотрудники УФСИН Приамурья получили реальные сроки за махинации с госконтрактами

РАПСИ 

Благовещенский городской суд Амурской области приговорил к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии поселении экс-руководителя отделения тылового обеспечения областного УФСИН и заместителя начальника ведомства, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

В Приамурье осудили начальника отделения тылового обеспечения и заместителя начальника УФСИН

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения тылового обеспечения и заместителя начальника УФСИН России по Амурской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Читать дальше...

В Благовещенске произошло слияние двух библиотек

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске библиотека «Молодежная» сменила место нахождения. С Ленина, 72, весь библиотечный фонд перевезли на Комсомольскую, 3, – туда, где раньше была библиотека имени Чехова. Два учреждения объединили.

Читать дальше...

В утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» программа «Я так думаю!»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром на «Эхе Москвы в Благовещенске» программа «Я так думаю! – Если сам себе не поможешь». Участие ней примут переселенцы из бывших республик СССР по госпрограмме содействия добровольному переселению в РФ, соотечественники Андрей Ермолицкий и Светлана Домбровская.

Читать дальше...

О ситуации с внедрением электронной ветеринарной сертификации на конец января 2019 года

Россельхознадзор РФ 

Вниманию:

сотрудников и руководителей органов

государственной власти в сфере ветеринарии

субъектов Российской Федерации,

сотрудников и руководителей территориальных

управлений Россельхознадзора,

хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт,

добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с актуальной ситуацией, сложившейся в процессе внедрения... Читать дальше...

В Приамурье организовали горячую линию по гриппу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 4 по 18 февраля в Амурской области проводится горячая линия по мерам профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ. Ее проводят областное управление Роспотребнадзора и Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.02.2019

Показать еще...
Спорт в Амурской области
Амурская область

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска





Путин в Амурской области
Амурская область

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Благовещенск

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net