Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 07.02.2019

В Амурской области осужден обвиняемый в приобретении и изготовлении наркотических средств

Прокуратура РФ 

Серышевским районным судом Амурской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, связанного с незаконным приобретением и хранением наркотического средства – марихуаны, а также изготовлением и хранением наркотического средства – гашишного масла (ч.2 ст.228 УК РФ).

Новый переход будет открыт на границе с Китаем к 2020 году

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об установке нового автомобильного пункта на границе с Китаем в Амурской области, соответствующий документ опубликован на сайте правительства. Его открытие предусмотрено национальным проектом «Международная кооперация и экспорт».Пропускная способность автомобильного пункта Кани-Курган—Хэйхэ, согласно справке к документу, составит в сутки 630 грузовых автомобилей, 164 автобуса, 68 легковых автомобилей и около 5,5 тысячи человек. Срок ввода... Читать дальше...

Чувашская Республика заняла 7 место в рейтинге инвестиционной активности российских регионов

Официальный портал органов власти Чувашской Республики 

Журнал «Инвест-Форсайт» опубликовал рейтинг «Инвестиционной активности регионов» за январь 2019 года. Чувашская Республика заняла 7 место в этом рейтинге, набрав 61 балл. В основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах, попавшие в ежедневный дайджест региональных инвестиционных новостей «Инвест-Регион». Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале: ввод в эксплуатацию проекта, очередного этапа; выделение для проекта финансирования... Читать дальше...



Об одобрении Правительством Российской Федерации решения о заключении Соглашения между правительствами России и Китая об установлении автомобильного пункта пропуска Кани-Курган (Амурская область) – Хэйхэ (КНР)

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

Распоряжение от 7 февраля 2019 года №155-р. Предусматривается установление автомобильного пункта пропуска Кани-Курган – Хэйхэ на российско-китайской государственной границе в Амурской области. Открытие этого пункта пропуска предусмотрено в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Николай Неведомский может покинуть пост главы Амуризбиркома

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В распоряжении редакции ИА «Амур.инфо» оказался проект постановления избирательной комиссии Амурской области. Согласно которому, Николай Неведомский может покинуть пост председателя. Проект документа датирован 7 февраля.

Читать дальше...

После публикации RT амурская прокуратура начала проверку из-за отказа в жилье женщине-инвалиду

«RT» (Russia Today) 

Прокуратура Амурской области начала проверку после публикации RT материала о 62-летней женщине-инвалиде Антонине Шабуня, которой из-за ошибки отказали в выдаче жилищного сертификата.



Вероятная причина пожара в жилом доме села Верхнеблаговещенское – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Сообщение о пожаре в садоводческом товариществе "Пограничник" села Верхнеблаговещенского поступило вечером 06 февраля. Загорелся одноэтажный жилой дом с мансардным этажом. Через пять минут после сообщения к месту пожара прибыли боевые расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона в составе 12 человек и пяти единиц техники, а также спасатели поисково-спасательного отряда города.

Благовещенский политехнический колледж провел День науки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске почти 800 школьников и студентов приняли участие в мероприятиях ко Дню российской науки. Мастер-классы, брейн-ринги и встречи проходили в Благовещенском политехническом колледже, где открылся фестиваль наук.

Читать дальше...

Жительница Благовещенска выявила загрязнение реки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области специалисты природоохранной прокуратуры и Росприроднадзора выясняют, какими отходами загрязнили речку, протекающую неподалеку от Новотроицкого шоссе в Благовещенске. Горожанка, которая обнаружила загрязнение, предполагает, что это были опасные химические вещества.

Читать дальше...

Амурские судебные приставы помогут взыскать алименты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 13 февраля, в управлении Федеральной службы судебных приставов по Амурской области пройдет День правовой помощи по взысканию алиментных платежей. Специалисты ведомства подскажут, как добиться получения алиментов.

Читать дальше...

Испытано на себе: благовещенка узнала, зачем горожан зовут на «бесплатное обследование»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенцы принимают звонки с неизвестных номеров с предложением пройти бесплатное медицинское обследование или бесплатные косметические процедуры. Жительница областного центра Приамурья решила разобраться, что на самом деле предлагают, заинтересовав клиента словом «бесплатно».

Читать дальше...

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец января 2019 года

Россельхознадзор 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории), а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования.

Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований

На Рис. Читать дальше...

В Амурской области по инициативе прокурора инвалиды обеспечены жизненно важными лекарствами

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Тамбовского района Амурской области провела проверку по двум поступившим обращениям местных жителей о необеспечении их лекарственными препаратами.

Читать дальше...

"Простые вопросы": Сергей Гритченко@|@Татьяна Андреева

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: стажировка в израильской клинике

– Здравствуйте. Не каждому врачу в своей профессиональной карьере удается побывать на стажировке водной из ведущих клиник мира. Хотя мы все понимаем, что такой приобретенный опыт бесценен, и взгляд со стороны очень полезен. Такая возможность выпала одному из наших гостей. Мы рады, что он пришел сегодня к нам в студию поделиться с нами своими впечателениями. Гостей у нас двое. Я попозже объясню, почему. Врач реаниматолог-неонатолог Сергей Гритченко. И президент... Читать дальше...

В Благовещенске пройдут мероприятия, посвященные 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Для горожан пройдут патриотические акции, часы памяти, беседы с ветеранами войны в Афганистане, книжные выставки и многое другое.

Экстремальные морозы изменили сроки старта «Лыжни России» на севере Приамурья

Ampravda.ru 

Морозная погода, установившаяся в Амурской области, изменила сроки проведения ежегодного мероприятия «Лыжня России». В Тындинском, Зейском и Шимановском районе она пройдет на неделю позже, чем планировалось. На лыжи встанут позже и спортсмены из Циолковского.

Амурчане погасили более 100 миллионов рублей долгов по имущественным налогам

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Более чем на 103 миллиона рублей сократилась задолженность физических лиц по имущественным налогам – с почти 1 миллиарда рублей до 897,4 миллиона рублей. Таковы итоги акции «Новый год – без долгов», которая прошла в Амурской области с 21 декабря 2018 года по 31 января 2019 года.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 07.02.2019

Показать еще...
Спорт в Амурской области
Амурская область

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе





Путин в Амурской области
Амурская область

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Амурской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Благовещенск

В Приамурье спрогнозировали резкий подъем реки Томь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net