Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2019

Новости Бийска за 25.01.2019

В Алтайском крае осталось зимовать рекордное количество лебедей-кликунов

Вести 22 

Только на двух незамерзающих водоёмах орнитологи насчитали 1011 птиц. 

Своеобразную перепись пернатых орнитологи провели в лебедином заказнике Советского района, а также в пригороде Бийска, где проходит незамерзающая речная протока. Для точности подсчётов специалисты делали  панорамную фотосъёмку. После на каждой птице делали виртуальные метки разных цветов в зависимости от вида и пола пернатых. В итоге удалось насчитать 1011 особей.

Первые объекты туркластера «Золотые ворота Алтая» заработают в апреле

Вести 22 

В Бийске готовятся ввести в эксплуатацию первый построенный объект туркластера «Золотые ворота». По словам местных властей, он называется «Горная страна» и ориентировочно примет первых посетителей к апрелю.

Автотуристский кластер «Золотые ворота Алтая» на въезде в наукоград строят с 2011  года. Судя по отчетам, первые три объекта уже есть: это два торговых центра и отель. Расположены они в самом городе, а в состав туркластера их включили «задним числом».  На въезде в наукоград инвестор Алексей Саламатов сейчас построил «Горную страну». Читать дальше...

На Алтае поставили рекорд по количеству зимующих лебедей

ИД «Алтапресс» 

Впервые за все время учета лебедей, зимующих в Алтайском крае, их число перевалило за тысячу особей. Всего в январе 2019 года волонтеры насчитали 1011 лебедей-кликунов. И это еще не все птицы, которые остаются на зиму в заказнике "Лебединовм" и около Бийска, пишет Visitaltai.info.



Бийчанин Эдуард Шахурдин – абсолютный чемпион края

«Новости Барнаула» 

Эдуард Шахурдин - абсолютный чемпион края по спортивной гимнастике. На снимке - крайний слева. Фото из архива Сегодня в Бийске завершились чемпионат и первенство Алтайского края по спортивной гимнастике. Состязания проходили 2425 января в специализирова...

В начале года Банк «Левобережный» проведёт 3 семинара по ВЭД

PublisherNews.ru 

Банк «Левобережный» запланировал проведение 3 семинаров для участников внешнеэкономической деятельности на первый квартал 2019 года.В феврале и марте семинар «ВЭД – просто о сложном» пройдёт в трёх городах присутствия Банка: Новосибирске, Бийске и Ленинске-Кузнецком. Эксперты семинара поделятся...

В Алтайском крае пассажирский автобус попал в массовое ДТП

ИД «Алтапресс» 

25 января в Бийске в аварию попал пассажирский автобус 101-го маршрута. На скользкой дороге водитель не справился с управлением и собрал перед собой "паровозик" из грузовой "Газели", легкового автомобиля Renault Logan и микроавтобуса, пишет "Аварком Бийск".



В Алтайском крае гостями сотрудников полиции стали студенты Бийского государственного колледжа

МВД России 

В Межмуниципальном управлении МВД России «Бийское» студентам рассказали о служебных буднях сотрудников полиции, о работе различных подразделений, а также познакомили с теми требованиями, которые предъявляются к желающим поступить на службу в органы внутренних дел.

Власти Бийска в процессе ремонта нашли новые «дыры» для бюджета в здании аварийного бассейна

«Новости Барнаула» 

25.01.2019 13:29 Администрация Бийска приняла решение дополнительно направить 3 млн рублей на ремонт бассейна «Дельфин». Как пояснили «Деловому Бийску» в мэрии, помимо кровли в срочной замене нуждаются и другие части здания. Деньги были выделены за...

Главврач станции скорой помощи Бийска Сергей Паршуков: Хорошо оснащенный автомобиль высокой проходимости - именно то, что нам нужно для успешной работы

«Новости Барнаула» 

Главный врач станции скорой помощи Бийска Сергей Паршуков в числе своих коллег из других городов и районов Алтайского края 23 января принял новый автомобиль класса «B». Документы на новый транспорт для учреждений образования и здравоохранения Губернатор Алтайс...

В Алтайском крае благодаря прокуратуре погашен долг по заработной плате перед 182 работниками предприятия

Прокуратура РФ 

Прокуратура Бийского района Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в АО ПЗ «Сростинский» в части своевременности оплаты труда.

25.01.2019 08:05 : В день полного снятия блокады Ленинграда депутат Госдумы предложил всем россиянам питаться только хлебом и водой

«Эхо Москвы» 

В день полного снятия блокады Ленинграда депутат Госдумы предложил всем россиянам питаться только хлебом и водой. Автор инициативы — Ильдар Бикбаев.

Читать дальше...

Министр спорта Алтайского края рассказал о строительстве ледовых арен в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев сегодня, 25 января 2019 года, проводит пресс-конференцию в правительстве Алтайского края. В ходе пресс-конференции министр спорта высказался по разным вопросам.

Читать дальше...

Сколько денег получают депутаты на работу с избирателями в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

Прокуратура плотно взялась за финансовую дисциплину алтайских депутатов: она не только нашла нарушения в их декларациях, но и опротестовывает порядок выплаты им ежемесячных компенсаций. Altapress.ru выяснил, какие деньги получают депутаты Барнаула, Бийска, Рубцовска и краевого заксобрания и чем им грозит их отмена.

Алтайские депутаты поборются за свои ежемесячные компенсации

ИА «Амител» (Барнаул) 

Прокуратура Алтайского края направила в региональный парламент протест против ежемесячной компенсации депутатам на осуществление деятельности в размере 30 тысяч рублей. Однако в АКЗС не намерены её отменять, как это сделали депутаты Бийска и планируют сделать парламентарии Барнаула...

Впервые в Алтайском крае на зимовку остались больше тысячи лебедей-кликунов

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае проходит всероссийский зимний учет водоплавающих птиц «Серая шейка». Волонтеры уже провели учет в заказнике «Лебединый» и на реке Бии в окрестностях поселка Молодежного (пригород Бийска).

Читать дальше...

В Бийске пьяный мужчина изнасиловал жену брата

РИА «7 новостей» (Рязань) 

36-летний житель города Бийск отправился в ИК строгого режима за надругательство над женщиной. Будучи пьяным, мужчина изнасиловал супругу своего брата. Преступление осужденный совершил в декабре 2017 года. Мужчина был в гостях у брата. Сильно напившись, он набросился на жену родственника и надругался над ней. Сообщается, что ранее мужчина уже был судим за изнасилования. Во время


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Бийчанин получил срок за изнасилование жены брата

ТВ «Катунь-24» 

Установлено, что в декабре 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего брата, против воли изнасиловал его супругу и совершил в отношении неё иные действия сексуального характера.

Читать дальше...

Латифундистов нет: глава района на Алтае о скандале с декларациями депутатов

Блог сайта «Спутник» 

Светлана Агаркова прокомментировала попытки прокуратуры лишить мандатов тех депутатов, у кого найдены ошибки в декларациях Попытки лишить полномочий депутатов сельского уровня за незначительные ошибки в декларациях – это пренебрежение к местному уровню власти. Такое мнение в беседе с журналистами высказала глава Алейского района, руководитель Совета Ассоциации "Совет муниципальных образований Алтайского края" Светлана Агаркова. По её словам в Алейском районе такая проблема есть в двух сельсоветах. Читать дальше...

Там, где Бия сливается с Катунью, а Россия - с Китаем

Блог сайта «Газета Труд» 

Ученые Бийского технологического института вместе с коллегами из Харбинского политехнического университета (Китай) решили определить оптимальные режимы ультразвукового бурения, чтобы обеспечить максимальную достоверность обнаружения следов воды и льда на внеземных объектах и планетах. Они выработают научные основы для создания устройств ультразвукового бурения внеземных объектов при проведении космических исследований (ультразвуковое бурение — новый метод в исследовании планет).

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 25.01.2019

Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Бийске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Бийск

Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net