Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2019

Новости Бийска за 18.01.2019

В Бийске на реке построили ледяной Крещенский городок

Вести 22 

В Алтайском крае на Крещение по всем правилам оборудованы 63 купели. Везде будут дежурить полиция, МЧС и скорая помощь.

В Бийске территорию вокруг иордани украсили снежные скульптуры, большой крест и ледяная часовня. Эти произведения – работа команды скульптора Павла Коробейникова. В этом году длина иордани будет достигать четырёх метров, ширина – два метра, глубина в месте погружения – полтора метра. К купели будет вести деревянный спуск.



Виктор Томенко встретится с полуфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России»

ТВ «Катунь-24» 

19 января 2019 года в Новосибирске пройдет полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов, в котором примут участие представители регионов Сибирского федерального округа. Виктор Томенко примет участие в церемонии открытия полуфинала, а также проведет встречу с конкурсантами, представляющими Алтайский край.

Читать дальше...

Принято решение сохранить поезд Камень-на-Оби – Карасук

Myaltai.com

В 2018 году поездами дальнего следования АО «ФПК» воспользовалось более 689 тыс. пассажиров. Это на 33 тыс. человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Росту числа пассажиров способствует удобный график курсирования поездов, предоставление льгот на проезд отдельным категориям граждан, маркетинговые акции, включая программу лояльности «РЖД Бонус». Кроме того, особое внимание заслуживает появление новых поездов, а также сохранение и развитие существующих транспортных маршрутов. В частности... Читать дальше...

Поездами дальнего следования в Алтайском крае воспользовались более 689 тысяч пассажиров

ТВ «Катунь-24» 

В Алтайском крае в 2018 году поездами дальнего следования Федеральной пассажирской компании воспользовались более 689 тысяч пассажиров. Это на 33 тысячи человек больше, чем за 2017 год.

Читать дальше...

Водитель завязшей в снегу машины получил помощь от полиции

«Новости Кузбасса» 

В Новокузнецком районе, недалеко от деревни Ключи на автодороге «Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк», на обочине трассы в снегу увяз автомобиль «Рено Логан». Поняв, что самостоятельно выбраться из снежного плена не получается, водитель включил аварийную сигнализацию. Сигнал о помощи заметил экипаж ГИБДД, патрулирующий трассу.

Несколько детских садов закрыли на карантин из-за ОРВИ в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Три детских сада закрыли на карантин из-за ОРВИ. За прошедшую неделю в крае зарегистрировали больше 15 тысяч случаев вирусных инфекций. В начале января таких было в два раза меньше. 

Читать дальше...



Из рук в руки

Myaltai.com

Транспортная компания «Байкал Сервис» запустила комплексную услугу #ТарифПосылка. Отправить небольшой груз весом можно с экономией до 20%. Как сообщили в компании, если посылка весит в пределах пяти килограммов и умещается в размеры 0,4х0,3х0,3 м, то его доставка оформляется по доступной цене от 500 рублей. Услуга действует по всей филиальной сети компании, а это 85 городов. Чтобы оформить заказ, достаточно заполнить короткую заявку на сайте компании. После чего экспедитор в удобное для вас время заберет посылку... Читать дальше...

Публикуем список мест, где будут проводится крещенские обряды в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

19 января православные верующие в России отметят Крещение Господне. Праздник считается одним из 12 главных христианских праздников после Пасхи. В этот день (по старому стилю 6 января) церковь вспоминает крещение Иисуса Христа в водах реки Иордан пророком Иоанном Предтечей. 

Читать дальше...

696 жителям региона присвоено почетное звание «Ветеран труда Алтайского края»

«Новости Барнаула» 

Губернатор Алтайского края подписал соответствующий указ. Согласно документу 696 жителям региона присвоено почетное звание «Ветеран труда Алтайского края». Почетное звание присвоено жителям Алейска, Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска, Камня-на-Оби, Новоалт...

Специалисты МЧС взяли на контроль все крещенские купели в Алтайском крае

Вести 22 

К православному празднику в регионе  оборудовано более 60 мест для  проведения крещенских обрядов.

Окунуться в прорубь можно на реках и озерах в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Яровом, в  большинстве сельских районов. Накануне специалисты измерили толщину льда на водоёмах. Несмотря на значительное потепление, нет препятствий для открытия купелей.

Читать дальше...

Доставку на фестиваль «Сибирская Масленица» организуют в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

9 марта в туркомплексе «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино Смоленского района в 12 раз пройдет масштабный фестиваль «Сибирская Масленица». Мероприятия в 12 часов, вход на фестиваль свободный.

Читать дальше...

В Бийске автоперевозчики не смогли убедить власти в том, что за проезд нужно платить больше

Вести 22 

Мэрия наукограда отказалась повысить тариф в городских автобусах и маршрутках.

Ситуация может измениться, если транспортные компании города представят убедительные аргументы в пользу роста цен. Как пояснила первый замглавы Бийска Ирина Ломоносова, всего в наукограде 29 автоперевозчиков. Из них четыре настаивали на пересмотре тарифа, однако экономическое обоснование оказалось настолько слабым, что у властей не было шанса ответить да.

Забыть и вспомнить: какие специальности планирует вернуть в 2019 году "политех"

Блог сайта «Спутник» 

Ректор университета Андрей Марков рассказал об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Барнаул Алтайский государственный технический университет планирует вернуть право обучать студентов в магистратуре по специальности "Экономика и управление". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Барнауле (69.11 УКВ) рассказал ректор университета Андрей Марков. По его словам, работа в этом направлении уже идет. Права обучать в магистратуре экономистов вуз лишился в 2016 году. Тогда по результатам аккредитации... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 18.01.2019

Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Бийске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Бийск

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net