Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2019

Новости Бийска за 16.01.2019

В Алтайском крае заключенный убил сокамерника осколком зеркала

ИД «Алтапресс» 

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего заключенного, содержащегося в следственном изоляторе Бийска. Мужчину обвиняют в убийстве, пишет СУ СКР по Алтайскому краю.

Российские ученые разрабатывают прибор для поиска воды на Луне

«Новые Известия» 

Российские ученые работают над созданием аппарата, который поможет обнаружить на Луне воду. С его помощью можно будет проводить на спутнике ультразвуковое бурение. О новом проекте, который поможет искать на Луне воду, рассказал Радио «Комсомольская правда» профессор Бийского технологического института Владимир Хмелёв. - Это позволяет при исследованиях не разрушать воду или лёд. А при обнаружении воды или льда на поверхности Луны, появится возможность дальнейших исследований, строительства исследовательских станций. Читать дальше...

Бийские следователи завершили расследование двух уголовных дел по фактам распространения в сети Интернет сведений, составляющих личную тайну

СК РФ (Следственный комитет) 

По мере компьютеризации населения и доступности социальных сетей наблюдается увеличение количества преступлений, связанных с нарушением права на неприкосновенность частной жизни, совершаемых посредством сети Интернет. Только за последний месяц в городе Бийске в суд для рассмотрения по существу было направлено два уголовных дела данной категории.



В Бийске завершено расследование уголовного дела в отношении заключенного, обвиняемого в убийстве сокамерника

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего заключенного, содержащегося в следственном изоляторе города Бийска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В алтайском городе подвинут дорожный знак, чтобы снизить цену за проезд

ИД «Алтапресс» 

В одну из школ Бийска можно добраться на пригородном маршруте. Она расположена за дорожным знаком населенного пункта, поэтому с бийчан, едущих в школу, берут плату не как в черте города, а по "пригородному" тарифу, пишет "Бийский рабочий". Чтобы решить проблему, мэрия обещает подвинуть дорожный знак.

На аварийно-восстановительные работы в противотуберкулезном диспансере Бийска выделено 26 миллионов рублей

«Новости Барнаула» 

Аварийная ситуация в здании противотуберкулезного диспансера Бийска возникла из-за обветшания деревянных перекрытий третьего этажа и реальной угрозы обрушения кровли стационара. Чтобы не допустить трагических последствий, в ноябре 2018 года был введен режим чр...

Самая мощная ледовая дорога открылась на Алтае

Вести 22 

Переправа чрез реку Катунь соединяет населенные пункты двух районов -  Бийского и Советского.

Обустройство проезда продолжалось более месяца, специалисты ежедневно проливали рыхлый лед и наращивали его толщину на реке. Сейчас по переправе могут передвигаться автомобили массой до 30 тонн. По зимней дороге большегрузы будут перевозить стройматериалы, заготовленные еще  летом в карьере, также ей активно пользуются жители нескольких районов, которым нужно попасть в Бийск.



Алтайский край: Александр Терентьев помог сиротам получить жилищный сертификат

Партия Справедливая Россия 

К депутату Государственной Думы РФ, Председателю Совета РО СР в Алтайском крае Александру Терентьеву обратилась жительница Бийска Лилия Чернова, воспитывающая двух сирот. Она не могла добиться жилья для детей, лишившихся его в результате паводка 2014 года.

В Пензе полицейские раскрыли мошенничество

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Пензе была установлена жительница г. Бийска Алтайского края 2000 года рождения, которая в социальной сети под предлогом продажи шубы завладела денежными средствами в сумме 14 тысяч рублей. Данные денежные средства ей перечислила жительница г.Пензы 1985 года рождения за покупку одежды.

Без суда и следствия: депутатам-нарушителям из Новоалтайска удалось оправдаться за свои декларации

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Новоалтайское городское Собрание в отличие от гордум Бийска и Барнаула сумело избежать судебного разбирательства по декларационным нарушениям. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщила персек горкома КПРФ в Новоалтайске Людмила Клюшникова, супруг которой оказался в числе тех самых 11 нарушителей.

Читать дальше...

Пьяный велосипедист ударил сотрудника Росгвардии в Бийске

Myaltai.com 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Бийска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). По данным следствия, 13 октября 2018 года в ночное время в городе Бийске сотрудниками отдела вневедомственной охраны Росгвардии... Читать дальше...

Бийские депутаты лишились выплаты в тысячу рублей по требованию прокуратуры

ИД «Алтапресс» 

Депутаты бийской городской Думы отказались от компенсационной выплаты в 1 тысячу рублей, Такое решение принято после протеста прокурора Бийска, сообщает "Бийский рабочий".

Виктор Томенко дал поручение отработать алгоритмы действий в случае возникновения крупных ЧС

ТВ «Катунь-24» 

Сегодня, 16 января 2019 года, в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю прошло заседание рабочей группы, посвящённое актуальным вопросам обеспечения безопасности в текущий период.

Читать дальше...

Прокуратура лишила бийских депутатов ежемесячных выплат на бумагу, проезд и подарки

«Новости Барнаула» 

16.01.2019 12:26 Бийская гордума приняла решение отказаться от ежемесячной выплаты депутатам в размере 1 тысячи рублей, которая была введена 12 лет назад. От денег пришлось отказаться из-за протеста городского прокурора, который нашел такую меру по...

Бийчане возмутились рубками «заботливого» арендатора в городском дендропарке

«Новости Барнаула» 

16.01.2019 11:24 Жители наукограда пожаловались на рубки в дендропарке Бийского техникума лесного хозяйства. Видео, на котором удалось запечатлеть штабели спиленных бревен, в редакцию «Бийского рабочего» прислала горожанка, представившаяся Ириной....

Штраф за смертельное ДТП

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Следственными органами Отдела МВД России по Новокузнецкому району передано для рассмотрения в суд дело о смертельном ДТП. По вине водителя иномарки жертвой дорожного происшествия стал 29-летний пассажир. Авария с участием двух автомобилей произошла близ села Сосновка 13-го октября прошлого года. Около одиннадцати часов вечера водитель автомобиля «TOYOTA COROLLA» Анастасия Князева двигалась по автодороге Новокузнецк-Бийск. В …

С приходом нового министра здравоохранения в медучреждениях Алтайского края прошли «чистки» главврачей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сразу три руководителя крупных медицинских учреждений Алтайского края за последнее время покинули свои посты. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в региональном Минздраве. При этом названные увольнения станут не последними в системе регионального здравоохранения.

Читать дальше...

В Бийске ищут друзей для детей с ограниченными возможностями здоровья

Вести 22 

Проект «Радуга жизни»  реализует «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Его участниками уже стали 25 особенных детей. Каждому подобрали наставника. Друзьями детей становятся волонтёры, они общаются в социальных сетях, по телефону, вместе гуляют. Главная цель проекта – адаптация детей-инвалидов.

Читать дальше...

В Бийске завершили реализацию социального проекта «Семья - главное в жизни!»

НКО Алтайского края 

В комплексном центре социального обслуживания населения города Бийска подвели итоги реализации социального проекта «Семья - главное в жизни!» на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. В проекте приняли участие более 500 человек.

Читать дальше...

Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

ФСБ сообщила о задержании троих человек, готовивших поджог избирательного штаба Путина в Барнауле


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Алтайском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Бийске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Бийск

В Бийске из-за талых вод образовалось целое море

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net