Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Февраль
2020

В ЕАО начнутся выплаты дачникам, попавшим в зону подтопления в 2019 г

0
Более 1,6 тысячи садоводов и огородников в Еврейской автономной области получат по 10 тысяч рублей компенсации за утраченный во время наводнения 2019 года урожай, выплаты начинаются в четверг, сообщает правительство региона.

Отмечается, что по поручению врио губернатора региона Ростислава Гольдштейна принято решение выплатить компенсацию за утраченный урожай из средств бюджета автономной области.

"По 10 тысяч рублей получат владельцы садовых и огородных участков, которые попали в зону подтопления в 2019 году. Сумма выплат составит 16 миллионов 780 тысяч рублей.

Всего в ЕАО подали заявления владельцы 4599 участков, попавших в зону подтопления. Жителям ЕАО принадлежат 1678 из них. Остальные дачи принадлежат жителям Хабаровского края, которые получают выплаты в своем регионе.

Сообщается также, что в регионе завершается процесс по выплатам компенсаций сельхозпроизводителям и владельцам личных подсобных хозяйств. Из федерального бюджета на эти цели выделили 434 миллиона рублей. Выплачено 408 миллионов рублей. Часть средств не израсходована из-за того, что некоторые хозяйства не смогли предоставить необходимые документы на землю. Свои права они подтверждают через суд.

Ранее сообщалось, что летом и осенью прошлого года в зону наводнения в ЕАО попали все шесть муниципальных образований региона. С начала паводка было подтоплено 54 населенных пункта, более 56 тысяч гектаров сельхозугодий. Со 2 августа в ЕАО был введен режим ЧС.

© realty.ria.ru





Загрузка...


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Биробиджан

Женщина в Подмосковье ударила полицейского в глаз из-за эвакуации ее машины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net