Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Январь
2020

Новости Биробиджана за 11.01.2020

Мнения: Жителям хрущевок есть чем гордиться

«Взгляд» 

Среди юбилеев прошлого года есть место и тому, о котором пойдет речь дальше. Юбилею важному и знаменательному, юбилею события, которое создало лицо ХХ веку, определило его стиль, его дух, его эстетику. Дух и эстетику, в которых мы живем и поныне.

Среди юбилеев прошлого года есть место и тому, о котором пойдет речь дальше. Юбилею важному и знаменательному, юбилею события, которое создало лицо ХХ веку, определило его стиль, его дух, его эстетику. Дух и эстетику, в которых мы живем и поныне.

Читать дальше...

Заповедная Россия начинается с Дальнего Востока

РИА "Восток-Медиа" 

11 января в нашей стране с 1997 года отмечается День заповедников и национальных парков. Доля особо охраняемых природных территорий (ООПТ) на Дальнем Востоке выше, чем в других регионах страны, сообщает «Восток-Медиа».



Сотрудники МЧС России рекомендуют гражданам проверить исправность электропроводки в домах

МЧС России 

В связи с участившимися случаями пожаров в частном жилом секторе по причине неисправности или перегрузки электропроводов, сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области настоятельно рекомендуют владельцев домов, квартир, предприятий и организаций проверить состояние электропроводки в жилых и производственных помещениях, чтобы не допустить возникновения пожара.

Ограбил пенсионера, похитив дрова на несколько тысяч рублей, 30-летний биробиджанец

Блог сайта «Спутник» 

В городской отдел полиции с заявлением обратился 64-летний биробиджанец. Мужчина рассказал, что с дачного участка, расположенного в СНТ "Икуринские сады" неизвестные похитили дрова общей стоимостью 5 тысяч рублей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Стражи порядка установили, что кража была совершена путем свободного доступа из дровяника во дворе частично-огороженной территории дачного домика, сообщили ИА ЕАОMedia в областном управлении МВД. "В ходе оперативно-розыскных... Читать дальше...

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём работника прокуратуры РФ!

Прокуратура РФ 

История российской прокуратуры прочно доказывает свое особоеназначение в обеспечении верховенства Закона, единствеи укреплении государственности, защите прав и свобод граждан.Высокий профессионализм, преданность Отечеству, принципиальность, непримиримость с преступными проявлениями и коррупционным поведением – отличительные качества поколений прокуроров.В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов!Прокурор Еврейской... Читать дальше...

Заповедная дата России — 11 января

Тихоокеанская Россия 

11 января в нашей стране с 1997 года отмечается День заповедников и национальных парков. Именно в этот день (29 декабря по старому стилю) 104 года назад была образована первая российская особо охраняемая природная территория – Баргузинский заповедник в Забайкалье. Сегодня …



Закон Еврейской автономной области от 23 декабря 2019 г. N 513-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О мировых судьях Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрен областной Закон ЕАО о мировых судьях. Изменениями определено, что мировой судья приводится к присяге в течение одного месяца со дня назначения на должность. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 23 декабря 2019 г. N 511-ОЗ "О внесении изменения в статью 15 закона ЕАО "О порядке предоставления и пользования на территории Еврейской автономной области участками недр местного значения"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрен порядок пользования в ЕАО участками недр местного значения. Предусмотрено исключение для садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ при добыче подземных вод, которые используются для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения или технологического обеспечения водой объектов промышленности либо объектов с/х назначения и объем добычи которых составляет не более 500 куб. м. в сутки. Добыча подземных вод товариществами осуществляется без проведения геологического изучения недр... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 23 декабря 2019 г. N 512-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О старостах населенных пунктов в Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Поправки в Закон о старостах населенных пунктов ЕАО. Поправками староста наделяется полномочиями по содействию органам МСУ в организации сходов, собраний, конференций граждан, содействию исполнения решений; по информированию органов МСУ о состоянии автомобильных дорог, уличного освещения, проведении земляных работ и т.д.; осуществление деятельности по привлечению жителей сельского населенного пункта к мероприятиям по благоустройству и озеленению территории и пр. Также определены права старосты. Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 23 декабря 2019 г. N 509-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "Об ограничении на территории Еврейской автономной области розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина"

ГАРАНТ.РУ 

Ограничение розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина в ЕАО - изменения. Введено понятие бестабачное изделие, содержащее никотин, - это любой предмет или набор предметов производства, содержащий никотин и (или) его производные. Его продажа несовершеннолетним на территории ЕАО ограничена. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 24 декабря 2019 г. N 514-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен областной бюджет ЕАО на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета вырос до 12 970 млн рублей, расходов - 13 143 млн рублей (ранее - 12 814 млн рублей и 12 987 млн рублей). Дефицит областного бюджета, как и прежде, равен сумме 172 988,5 тыс. рублей. Предельный объем расходов на обслуживание госдолга области уменьшен до 224 358,2 тыс. рублей. Сокращен объем расходов на реализацию госпрограмм области, предусмотренных к финансированию из областного бюджета, на 2019 год. Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 23 декабря 2019 г. N 508-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрен бюджет ТФОМС ЕАО на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Сократился дефицит бюджета Фонда за 2019 год до 119 771,86 тыс. рублей (ранее - 120 025,61 тыс. рублей). Прогнозируемый общий объем доходов бюджета Фонда увеличен до 3 173 млн. рублей, расходов до 3 293 млн. рублей (ранее - 3 156 млн. рублей и 3 276 млн. рублей соответственно). Поправками также установлено, что межбюджетные трансферты, получаемые из областного бюджета, направляются на дополнительное финансовое обеспечение скорой... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 23 декабря 2019 г. N 503-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан"

ГАРАНТ.РУ 

Компенсация расходов по оплате ЖКУ отдельным категориям граждан, проживающим в ЕАО - изменения в областной Законе. Уточняется перечень расходов, подлежащих компенсации в размере 100 % специалистам и пенсионерам из числа педагогических работников. Так, плата за содержание и ремонт жилого помещения, включает в себя плату за услуги, работы по управлению МКД, за содержание и текущий ремонт общего имущества в МКД, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества. Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 23 декабря 2019 г. N 505-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "Об определении нормативов финансирования дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Еврейской автономной области, на получение детьми дошкольного образования"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены нормативы финансирования дошкольных образовательных организаций в ЕАО. Норматив финансирования в расчете на одного ребенка определяется по формуле. Уточнены нормативы для отдельных муниципальных образований. Скорректированы также коэффициенты увеличения фонда оплаты труда, нормативы финансирования для обеспечения госгарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 23 декабря 2019 г. N 506-ОЗ "О внесении изменений в приложения 1 и 2 к закону ЕАО "Об определении нормативов финансирования на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также обеспечение дополнительного образования детей в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрены нормативы финансирования на получение общедоступного и бесплатного образования ЕАО. Уточнена формула расчета норматива расходов на обеспечение государственных гарантий на получение общедоступного и бесплатного образования, а также обеспечение дополнительного образования детей в расчете на одного обучающегося. Изменениями установлено, что в классах общеобразовательных организаций, не обеспеченных достаточными финансовыми средствами в пределах норматива финансирования: на первой ступени обучения в классе представлены 17 человек... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 23 декабря 2019 г. N 507-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 закона ЕАО "Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся областных государственных профессиональных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования"

ГАРАНТ.РУ 

Закон об обеспечении бесплатным питанием обучающихся областных профессиональных образовательных организаций ЕАО: что нового? Увеличены нормы на питание для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в образовательной организации, до 230 рублей на человека в сутки (ранее - 180 рублей). Они пользуются четырехразовым питанием. Остальные учащиеся пользуются двухразовым питанием из расчета не менее 75 рубля в сутки (ранее - 56 рублей). Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 11.01.2020

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Биробиджан

Россиянка продала жилье и отдала мошенникам 12 млн рублей после обвинения в поддержке ВСУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net