Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Январь
2020

Новости Биробиджана за 25.01.2020

Собиратель конопли в Биробиджане получил 3,5 года строгого режима

Iz.ru 

Жителю Биробиджана вынесли приговор по делу о незаконном приобретении и хранении 326 г марихуаны. В августе 2019 года 33-летний мужчина в окрестностях одного из сел Биробиджанского района собрал верхушечные части конопли. Наркотическое средство было обнаружено сотрудниками полиции, когда мужчина ехал в качестве пассажира в салоне автомобиля.

Читать дальше...

В Еврейскую автономию готовы прийти крупные инвесторы для запуска проектов в сельском хозяйстве

Тихоокеанская Россия 

В правительстве Еврейской автономной области под председательством и.о. первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Дмитрия Братыненко а при участии представителей Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) во главе с первым заместителем генерального директора АНО …

В Хабаровском крае бывшего судебного пристава обвинили в получении взятки двумя квартирами

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего начальника отдела — старшего судебного пристава районного отдела судебных приставов УФССП России по Хабаровскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Об этом

Читать дальше...



Победительницу конкурса "Татьяна года" из Хабаровска наградили поездкой в Китай

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Тихоокеанском госуниверситете провели традиционный праздник «Татьянин день», в котором приняли участие не только студенты этого вуза, но и учащиеся других высших учебных заведений Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Читать дальше...

Диды заболевали...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В России «Татьяну года» наградили поездкой в Китай


В Тихоокеанском государственном университете города Хабаровск победительницу студенческого конкурса «Татьяна года» наградили поездкой в Китай.
Педагоги и студенты 13 вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области отметили праздник Татьяниного дня и студенчества. Развлекательная часть торжества проходила в актовом зале Тихоокеанского государственного университета. Студентам, отличившимся в учебе, науке и спорте, подарили дипломы, сертификаты и стипендии. Читать дальше...

Обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления арестовали в Хабаровском крае

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой

Читать дальше...



Неделя в ЕАО: смертельный вирус, эвакуация в детских садах, карантин в школах

Блог сайта «Спутник» 

Дайджест самых резонансных и обсуждаемых событий региона на ленте информагентства ИА ЕАОMedia . Из-за смертельно опасной "китайской" пневмонии усилен контроль на санитарно-карантинных пунктах пропуска через госграницу в ЕАО. Госкомитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР подтвердил возможность передачи пневмонии нового типа от человека к человеку. Как отметил главный санитарный врач области Павел  Копылов, при необходимости производится осмотр и измерение температуры тела, собирается детальный эпидемиологический анамнез... Читать дальше...

Распоряжение Правительства Еврейской автономной области от 17 января 2020 г. N 6-рп "Об утверждении предельного уровня накладных расходов на выполнение полномочий единственного поставщика (исполнителя) на 2020 год"

ГАРАНТ.РУ 

ЕАО: установлен предельный уровень накладных расходов на выполнение полномочий единственного поставщика на 2020 год. Предельный уровень накладных расходов на выполнение полномочий единственного поставщика (исполнителя), связанных с обеспечением закупки, хранения и доставки лекарственных препаратов, медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания, для реализации полномочий Управления здравоохранения правительства ЕАО, установлен в размере - 7,55%; для областных медицинских организаций, подведомственных управлению - 11,28%. Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 15 января 2020 г. N 6-пп "О внесении дополнения в постановление правительства Еврейской автономной области от 01.02.2005 N 12-пп "Об утверждении стоимости единого социального проездного билета и суммы пополнения микропроцессорной пластиковой карты "Социальная карта Еврейской автономной области" для проезда автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) на территории Еврейской автономной области (за исключением межрегиональных маршрутов регулярных перевозок)" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Уточнена стоимость единого социального проездного билета "Социальная карта Еврейской автономной области" для проезда автомобильным транспортом общего пользования. Поправками установлена номинальная стоимость одного контрольного талона единого социального проездного билета для проезда автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) на территории ЕАО в размере 20 рублей. Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2019 года.

Распоряжение Правительства Еврейской автономной области от 16 января 2020 г. N 5-рп "Об установлении среднемесячного размера оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, для целей определения сметной стоимости строительства объектов капитального строительства по Еврейской автономной области за 2018 год"

ГАРАНТ.РУ 

Определен среднемесячный размер оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, по Еврейской автономной области за 2018 год. Среднемесячный размер оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, для целей определения сметной стоимости строительства объектов капстроительства по ЕАО за 2018 год составляет 33 742,34 рубля. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 16 января 2020 г. N 8-пп "О внесении изменения в постановление правительства Еврейской автономной области от 30.12.2016 N 426-пп "Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками работников ТФОМС ЕАО. Увеличены суточные за каждый день нахождения в служебной командировке в г. Москве, г. Санкт-Петербурге до 700 рублей; в других регионах РФ - 500 рублей; по ЕАО и в г. Хабаровске - 400 рублей (ранее - 500 рублей; 300 рублей; 200 рублей соответственно). Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 ноября 2019 года.

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 27 декабря 2019 г. N 486-пп "О внесении изменений в постановление правительства Еврейской автономной области от 04.09.2019 N 279-пп "Об утверждении Порядка и условий предоставления в 2019-2021 годах иного межбюджетного трансферта из средств областного бюджета бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрен порядок предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету ТФОМС ЕАО. Иной межбюджетный трансферт предоставляется на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы ОМС в пределах базовой программы ОМС. Срок предоставления трансферта продлен до 2022 года. Пересмотрена формула расчета размера трансферта. Финансовые средства направляются на формирование подушевого норматива финансирования страховых медорганизаций; нормированного страхового запаса фонда для... Читать дальше...

Общество с ограниченной ответственностью "Киномир"

Kartoteka.ru 

Решением Арбитражного суда Еврейской автономной области от 16.01.2020 г. по делу №А16-2737/2019 ООО «Киномир» (ОГРН 1127901002712, ИНН 7901541128, адрес: 679000, ЕАО, г. Биробиджан, ул. Октябрьская, 7) признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим (КУ) утвержден Лапицкий Денис Андреевич (ИНН 272116292660, СНИЛС 130-987-572 85) - член Ассоциация «ДМСО» (ОГРН 1032700295099, ИНН 2721099166, адрес: 680020, г. Хабаровск, пер. Доступный, 13, 6). Реестр требований... Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 25.01.2020

Спорт в Еврейской автономной области
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Биробиджан

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net