Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2019

Новости Барнаула за 10.12.2019

Курские "Русичи" снова уступили "Иркуту"

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 10 декабря, в повторном матче 8-го тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги 2 курские «Русичи» в Иркутске встречались с местным «Иркутом» и, как и вчера, уступили, на этот раз - 69:78. После первой четверти хозяева паркета вели - 22:17, а к большому перерыву увеличили разрыв - 43:35. Но третья четверть прошла под диктовку курян, которые к исходу получаса игры уже вели - 55:56. Но в заключительном периоде баскетболисты «Иркута» переломили ход борьбы и одержали победу - 78:69. Читать дальше...

Более 250 участников собрал международный музыкальный конкурс-фестиваль в Барнауле

«Мой Бийск» 

В Алтайском государственном институте культуры в пятницу стартовал XV Международный музыкальный конкурс-фестиваль «От Рождества к Рождеству». В нем участвуют свыше 250 учащихся детских музыкальных школ, школ искусств, студентов ссузов и вузов и преподавателей учебных заведений Москвы, Сибири, Монголии, Киргизии и Казахстана. На торжественном открытии конкурса-фестиваля выступил Русский камерный оркестр Барнаула, а также члены жюри фестиваля, […]

На Алтае прошёл первый в стране «Статистический диктант»

Вести 22 

Принять в нём участие мог любой желающий. Участнику полагался сертификат на бланке Алтакрайстата.

В Алтайском крае работали 7 площадок. Диктант состоял из 30 вопросов по столетней истории региона. Кстати, все ответы на них можно было найти в исторических документах выставки, которую Алтайкрайстат подготовил к своему вековому юбилею. 12 декабря 1919 года, ещё до выхода из состава Томской губернии, революционный Алтай уже сумел организовать работу органа статистики.



Барнаульцев заманивают на фальшивый кастинг приключенческого фильма

ИД «Алтапресс» 

В соцсетях распространяют сообщение о том, что в Барнауле набирают массовку для съемок приключенческого фильма о путешественнике Фёдоре Конюхове. Участникам обещают гонорары от 1000 до 2500 рублей за съемочный день. В Молодежном центре кинематографистов Алтая сообщили, что эта информация – фейк и мошенническая схема.

План Навального: для чего блогеру сотрудница израильской НКО

Блог «Последние новости» 

В середине прошлого месяца стало известно, что на пост главы регионального штаба Алексея Навального в Петербурге была назначена экс-кандидат в мундепы МО Смольнинское Ирина Фатьянова. Но самым любопытным пятном в ее биографии является не попытка занять депутатское кресло, а солидный опыт работы на Израильский культурный центр при посольстве Израиля в РФ.

Читать дальше...

Опубликован список наиболее лавиноопасных дорог в Республике Алтай

ИА «Амител» (Барнаул) 

Из-за большого количества снега и потепления в Республике Алтай существует риск схода снежных лавин на автомобильные трассы, сообщает портал "Новости Горного Алтая". Самая неблагоприятная обстановка может сложиться в Улаганском, Чойском, Майминском и Шебалинском районах...



Осенний Алтай

35photo.ru 

Зинов Евгений publish photo:

Курай сентябрь парящее облако

Захар Пархоменко перешел в "Торпедо" У-К

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Состав "Торпедо" У-К пополнил 22-летний нападающий Захар Пархоменко, начинавший сезон в "Алтай Торпедо". Двусторонний контракт с хоккеистом подписан до конца сезона. В...

Истанбул тамашачысына «Әпипә» кинокомедиясе тәкъдим ителәчәк

Tatar-inform.tatar 

(Истанбул, 10 декабрь, «Татар-информ», Рушания Алтай). Истанбул киносөючеләренә беренче татар мюзиклы «Әпипә» тәкъдим ителәчәк. Бу турыда «Татаркино» оешмасы генераль директоры Миләүшә Айтуганова хәбәр итә.

Читать дальше...

Это катастрофа: Министр природных ресурсов потребовал от регионов срочных мер

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Министерством природных ресурсов направлено требование, адресованное главам администраций регионов, по принятию срочных мер для стабилизации ситуации в отрасли обращения с отходами. Об этом 10 декабря сообщает РБК со ссылкой на письмо главы Минприроды Дмитрия Кобылкина.

Читать дальше...

Появился еще один претендент на кресло мэра Барнаула

ИД «Алтапресс» 

Алтайский крайком партии «Коммунисты России» собирается выдвинуть своего кандидата на должность мэра Барнаула. На вакантное место претендует первый секретарь барнаульского горкома партии Александр Андрющенко.

В Барнауле собирают подарки для бабушек и дедушек в домах престарелых

ИД «Алтапресс» 

Региональная группа благотворительного фонда «Старость в радость» собирает подарки на Новый год для бабушек и дедушек, проживающих в домах престарелых края. В этом году планируется организовать поздравления в 20 учреждениях. Это практически 2000 человек.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Барнаульский рецидивист насмерть забил двух человек за то, что его прогнали с пьянки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Неоднократно судимый 38-летний житель Барнаула предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух лиц, сообщает СК. Установлено, что в январе 2019 года мужчина освободился из тюрьмы и через месяц познакомился с двумя 49-летними жителями поселка Новосиликатный...

Эксперт рассказал о причастности Израиля к деятельности Алексея Навального

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Сотрудница спецслужб Израиля, принятая Алексеем Навальным на работу, стала очередным пятном на репутации главы так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» (организация признана иноагентом в РФ). Такую точку зрения высказал политолог Антон Бредихин.

Читать дальше...

На Алтае из-за опасного превышения радиоактивного газа закрыли ФАП

ИД «Алтапресс» 

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Кокоря в Кош-Агачском районе Республики Алтай закрыли на месяц из-за превышения радона в воздухе. Об этом сообщили в местном управлении Роспотребнадзора.

Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Чем он запомнился в Горном Алтае

«Новости Горного Алтая» 

В Германии на 84-м году жизни скончался бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Он возглавил Москву в июне 1992 года и руководил городом 18 лет. За эти годы в Москве значительно развилась торговля, началось восстановление исторических памятников, точечное строительство башен-небоскребов и появился так называемый «лужковский стиль» в архитектуре. 28 сентября 2010 года занимавший тогда пост президента […]

Просматривали в Барнауле 10.12.2019

Показать еще...
Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Предприятия и организации Ленинского района приняли участие в общегородском субботнике





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Барнаул

В Барнауле женщина оплатила покупки найденной картой и попала под "уголовку"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net