Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2019

Новости Барнаула за 01.12.2019

Москвич продаёт камень абсолютной силы за 20 млн рублей

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: avito.ru

На сайте популярном в России сайте «Авито» проявилось необычное объявление. Житель Москвы предлагает «избранным» купить древний «камень абсолютной силы». Стоимость артефакта составляет 20 млн рублей, однако владелец уникальной вещи готов торговаться.

«Когда держишь камень в руках, чувствуется сила. Камень непростой!» – описал свой лот москвич.

Он признался, что нашёл его на развалинах старого дома в Санкт-Петербурге.

«Камень был обвязан в непонятные нитки... Читать дальше...

Футболисты

Newsfiber.com (sport) 

1950-е? Барнаул.

Источник: история в фотографиях
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Тульский HAVAL F7 будут продавать в Барнауле и Казани

«Молодой Коммунар» 

Компания HAVAL, завод которой работает в ОЭЗ «Узловая» в Тульской области, расширяет свою дилерскую сеть. Новые центры открылись в Курске, Пензе, Орле, Барнауле, Череповце и Казани, сообщают в HAVAL Россия.

Читать дальше...



В Итате прошел вечер памяти конструктора Михаила Калашникова

«Новости Кузбасса» 

Мероприятие «Легендарный сын Алтая», посвящённое 100-летию легендарного оружейника провели работники Дома культуры, модельной библиотеки и детско-юношеского центра. Михаил Тимофеевич Калашников – доктор технических наук, генерал- лейтенант, создатель всемирно известного автомата. Его имя внесено в книгу «100 самых известных россиян». Конструктор являлся единственным человеком, удостоенным звания Героя Российской Федерации и дважды звания Героя Социалистического Труда.

Обновлённый роддом откроют в районе Алтай

Казинформ 

АЛТАЙ. КАЗИНФОРМ - Аким ВКО в ходе рабочей поездки в район Алтай посетил межрайонную больницу, в частности, проинспектировал ход завершения ремонтных работ в родильном доме. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

Гарик Сукачев: От метро до дома, где я когда-то жил, было 246 шагов

Блог сайта «Редакция МТ» 

1 декабря 60-летний юбилей отметит главный московский рок-н-рольщик, поэт, композитор, актёр Гарик Сукачев. Подарком для поклонников легендарного рок-музыканта стал концертный тур "GO!" по городам страны, начавшийся в ноябре в Москве и Санкт-Петербурге, и новый альбом "246". На встрече с журналистами был продемонстрирован небольшой фильм о том, как снимали уникальную обложку для альбома, сделав за два дня 10 тысяч фотографий, а также отрывки из фильмов юбиляра - "Кризис среднего возраста", "Праздник", "Дом солнца», «То, что во мне». Читать дальше...

Волк с Попова-стрит. Барнаулец на машине снес бетонный блок и припарковался в снегу

«Новости Барнаула» 

Для какой цели водитель это сделал, осталось тайной / Фото: vk.com/incident22 В Барнауле жители одного из домов увидели утром странную картину – во дворе в снегу стоял автомобиль со сработавшими подушками безопасности, а рядом лежало сдвинутое бетонное огражде...

"Волк с Попова-стрит". Барнаулец на машине снес бетонный блок и припарковался в снегу

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле жители одного из домов увидели утром странную картину – во дворе в снегу стоял автомобиль со сработавшими подушками безопасности, а рядом лежало сдвинутое бетонное ограждение. Об этом сообщают в паблике "Инцидент Барнаул"...



«Дежурство по первенству сдал!» Итоги игрового дня первенства ВХЛ 1 декабря

«Новости Барнаула» 

«Дежурство по первенству сдал!» Итоги игрового дня первенства ВХЛ 1 декабря Чебоксары уступают в Саратове Кристаллу, а первое место - Динамо-Алтаю, который обыгрывает дома Оренбург. Но уже через два часа...

Неповторимая архитектура Барнаула

Блог «Мой отпуск» 

Барнаул с самого своего основания в 1730-х годах застраивался по единому «регулярному» плану: параллельно-перпендикулярное расположение улиц дало повод назвать их линиями, как в Санкт-Петербурге.
Профессиональные архитекторы, которые формировали облик Барнаула, были учениками и последователями известных русских архитекторов Д. Кваренги и К. Росси. Историческая часть города насчитывает 169 памятников архитектуры — свидетелей появления и развития города.

Читать дальше...

Ярмарка недвижимости в Барнауле

ReAltai.ru (Барнаул) 

  В субботу, 30 ноября, в банке ВТБ -7 ведущих застройщиков и 5 агентств недвижимости провели  Ярмарку квартир.  Желающих посетить мероприятие оказалось много. Было представлено 16 жилых комплексов и более 5 тыс. вариантов жилья по специальным ценам.

Перемен требуют наши сердца коллектив главной больницы Республики Алтай разразился новым открытым письмом

Lratvakan.com 

Сотрудники БУЗ РА «Республиканская больница» написали обращение к главе Республики Алтай Олегу Хорохордину, в котором пожаловались на непростые взаимоотношения с региональным Минздравом. Они требуют от главы вмешаться в ситуацию и подумать над сменой министра здравоохранения.  В то же время источники «Банкфакса» в самом Минздраве утверждают, что у инициаторов обращения имеются скрытые мотивы. Открытое письмо (копия есть в […]

Читать дальше...

Алтайская лыжница вошла в тридцатку сильнейших на первом этапе Кубка мира

ИА «Амител» (Барнаул) 

Лыжница Яна Кирпиченко вошла в тридцатку сильнейших в гонке классическим стилем на первом этапе Кубка мира, пишет "Алтайский спорт". 30 ноября в финском городе Рука прошел второй соревновательный день первого этапа Кубка мира...

Гарик Сукачев: «Наши жены похожи на жен декабристов»

Блог сайта «Редакция МТ» 

1 декабря 60-летний юбилей отметит главный московский рок-н-рольщик, поэт, композитор, актёр Гарик Сукачев. Подарком для поклонников легендарного рок-музыканта стал концертный тур "GO!" по городам страны, начавшийся в ноябре в Москве и Санкт-Петербурге, и новый альбом "246". На встрече с журналистами был продемонстрирован небольшой фильм о том, как снимали уникальную обложку для альбома, сделав за два дня 10 тысяч фотографий, а также отрывки из фильмов юбиляра – «Кризис среднего возраста», «Праздник», «Дом солнца», «То, что во мне». Читать дальше...

Какое основание у Китая претендовать на территорию Сибири?

Блог «Театр абсурда» 

В последнее время все чаще попадаются статьи о притязаниях Китая на территории Сибири как якобы исконно китайские земли. В частности в статье "中国失去的西伯利亚还拿的回来吗?痛心的是,一切都不可能了" ("Возвращение потерянной китайской Сибири невозможно") китайское издание Sohu пишет, что в далеком прошлом нынешняя Сибирь на протяжении долгого времени принадлежала Китаю, однако впоследствии стала частью Российской империи.

Читать дальше...

Газификация столицы: Кульгинов проинспектировал ход сварки газовых труб

St.zakon.kz 

Аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства газораспределительных сетей: проинспектировал выполнение работ по сварке газовых труб, через которые газ поступит в жилые массивы Коктал-1,2, Агрогородок, ТЭЦ-1,2,3, сообщает zakon...

Газификация столицы: Алтай Кульгинов проинспектировал ход сварки газовых труб

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства газораспределительных сетей: проинспектировал выполнение работ по сварке газовых труб, через которые газ поступит в жилые массивы Коктал-1,2, Агрогородок, ТЭЦ-1,2,3. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Как выглядит сейчас, и какие роли играет девушка-идеал из трагикомедии «Формула любви»

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Девушку, исполнившую основной элемент формулы любви в философско-сюрреалистическом творении Марка Захарова и Григория Горина, зовут Елена Валюшкина.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 01.12.2019

Показать еще...
Спорт в Алтайском крае
Алтайский край

ФОК на улице Сиреневой в Барнауле достроят до конца 2024 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

От студентов до депутатов. Как в Барнауле проходит общегородской субботник





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Барнаул

В Барнауле пожаловались на заставленную стройматериалами детскую площадку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net