Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Декабрь
2017

Новости Балашихи за 16.12.2017

МЧС выяснило источник и причину неприятного запаха в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

МЧС выяснило источник и причину неприятного запаха в Москве. МЧС удалось выяснить источник и причину неприятного запах в столице, передает телеканал Москва 24. Об этом в своем твиттер написал Сергей Собянин. К публикации мэр прикрепил протоколы спасателей и Росприроднадзора. В отчете МЧС сказано, что нормы сероводорода были превышены в Балашихе, Реутове и московском районе Кожухово. Источником запаха является полигон Кучино.. МЧС установил причину неприятного запаха в Москве. МЧС установил причину неприятного запаха в Москве. Читать дальше...

Собянин: Москва готова оказать помощь в ликвидации свалок в Подмоcковье

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Сергей Собянин заявил, что проблемы со свалкой “Кучино”, где был обнаружен источник неприятного запаха, формировались несколько десятков лет. По словам мэра столицы, власти города готовы оказать помощь администрации Подмосковья в рекультивации мусорных полигонов области.

Читать дальше...

Неприятный запах на полигоне "Кучино" в Балашихе пообещали устранить к концу января

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Завершился первый этап дегазации полигона “Кучино” в Балашихе, на данный момент в теле полигона пробурено 35 скважин для отвода и сжигания свалочного газа, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Читать дальше...



16.12.2017 23:01 : Завершился первый этап дегазации полигона «Кучино» в Балашихе

«Эхо Москвы» 

Как сообщает пресс-служба губернатора Московской области, в теле полигона пробурено 35 скважин для отвода и сжигания свалочного газа. На свалке «Кучино» идет экстренная подготовка к  рекультивации. «В конце января запах должен исчезнуть», — цитирует губернатора Андрея Воробьева его пресс-служба. В  сообщении отмечается, что к концу декабря планируется связать все скважины и зажечь один большой факел, что позволит собрать газ со всего полигона.

В Подмосковье появится интерактивная карта распространения запаха с «Кучино»

«Известия» 

Власти Московской области планируют создать интерактивную карту распределения запаха с закрытого мусорного полигона «Кучино» в Балашихе. Об этом сообщил председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.

Губернатор Подмосковья назвал сроки устранения неприятного запаха

«RBC.RU» (РБК) 

Подмосковные власти «делают все возможное», чтобы устранить неприятные запахи, идущие от полигона «Кучино» в Балашихе, к концу января, сообщил губернатор региона. Ранее помочь ликвидировать источник вони пообещал Сергей Собянин

Новую котельную построят в Балашихе в 2018 году

«Газета.Ру»  

В 2018 году в подмосковной Балашихе появится новая котельная, она предназначена для теплоснабжения жилой застройки микрорайона на 16-м километре автодороги М7, сообщает РИАМО. "По проекту будет возведено одноэтажное здание, площадью ...



Эксперт предложил установить газоанализаторы на полигонах и предприятиях в Москве и Подмосковье

MskAgency.ru 

16.12.2017 20:00. Агентство "Москва".

Член Общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии РФ Сергей Чернин предложил установить газоанализаторы на полигонах и предприятиях, которые могут быть источниками неприятных запахов в столице и Подмосковье. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

Читать дальше...

А.Воробьев: Делается все, чтобы неприятный запах в Балашихе исчез к концу января

MskAgency.ru 

16.12.2017 19:42. Агентство "Москва".

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что проводятся работы с целью ликвидации неприятного запаха в Балашихе к концу января 2018 г. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Читать дальше...

Нашли причину вони в Москве

Блог сайта «Информационный марафон, стартуем!» 

Вот вам и нежданчик, легендарная свалка с бытовыми отходами дала о себе знать спустя несколько месяцев после консервации. На свалке твердых бытовых отходов сквозь пласты насыпи на поверхность поднимаются "свалочные газы", в следствии чего стали поступать жалобы от жителей на тошноту, головную боль, асфиксию.

Читать дальше...

Воробьев провёл совещание на закрытом полигоне "Кучино"

«Газета.Ру»  

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провёл совещание на закрытом полигоне "Кучино" в городском округе Балашиха. В ходе мероприятия обсуждался комплекс работ по установке системы экстренной дегазации на бывшей свалке и ...

МЧС: ПДК сероводорода в районе полигона «Кучино» превышена в разы

MskAgency.ru 

16.12.2017 19:26. Агентство "Москва".

Предельно допустимая концентрация (ПДК) сероводорода в районе полигона твердых бытовых отходов (ТБО) «Кучино» в подмосковной Балашихе превышена в разы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МЧС России.

Читать дальше...

Собянин назвал причину неприятного запаха в столице

MosDay.ru (Московский День) 

Собянин назвал причину неприятного запаха в столице. Причина неприятного запаха представителями МЧС была найдена. Об этом заявил на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что опасности для здоровья граждан запах не представляет. По его словам, проблемы "Кучино" формировались несколько десятков лет. В Московской области предпринимаются все меры по рекультивации и дегазации полигона. Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.. МЧС установил причину неприятного запаха в Москве. Читать дальше...

Концентрация сероводорода в воздухе у свалки «Кучино» превышена в 25 раз

Rambler.ru (новости) 

По словам собеседника агентства, для выявления других источников загрязнения атмосферы были также проверены полигоны «Некрасовка» и «Саларьево», комплекс «Газпромнефть-МНПЗ», а также предприятие «Лабораторная техника» в Балашихе.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





МЧС: концентрация сероводорода у "Кучино" превышена в 25 раз

«Газета.Ру»  

Предельно допустимая концентрация сероводорода в воздухе в районе полигона ТБО "Кучино" в подмосковной Балашихе превышена в 25 раз. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя МЧС. "Превышения ...

Эксперт: Неприятные запахи в Москве при непревышенных ПДК не вредны для организма

MskAgency.ru 

16.12.2017 18:57. Агентство "Москва".

Неприятные запахи в столице при непревышенных предельно-допустимых концентрациях (ПДК) химических веществ не вредны для организма. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор ФГУП Научно-технический центр радиационно-химической безопасности и гигиены Федерального медико-биологического агентства России Сергей Семенов.

Читать дальше...

ПДК сероводорода на полигоне "Кучино" превышена в 25 раз

«Вести» 

Концентрация сероводорода в воздухе в районе мусорного полигона "Кучино" в подмосковной Балашихе превышает предельно допустимое значение в 25 раз. Как рассказал представитель МЧС России, в районе полигона выявлены превышения до 25 ПДК по сероводороду и до 1,3 ПДК по меркаптану.

16.12.2017 18:03 : Столичные власти готовы оказать Подмосковью содействие в рекультивации мусорных полигонов

«Эхо Москвы» 

Правительство Москвы готово оказать содействие подмосковной администрации в рекультивации мусорных полигонов. Об этом у себя в блоге пишет мэр Москвы Сергей Собянин. Последние дни, по его словам, проходят под знаком расследования причин неприятных запахов, на которые периодически жалуются москвичи. Он напомнил, что причина неприятного запаха представителями МЧС выявлена на полигоне «Кучино». С этими выводами согласен и бывший замглавы Росприроднадзора, эколог Олег Митволь.

Читать дальше...

Работы на полигоне "Кучино" не будут останавливать из-за непогоды

L!FE.ru 

Бурение на полигоне "Кучино", из-за которого мог появиться неприятный запах в Москве, не будет приостанавливаться на время непогоды, увеличивающей рассеивание вредных веществ. Об этом сообщил журналистам подрядчик этих работ, генеральный директор компании "Экоком" Оливер Кайзер. — Каждый день, на который мы откладываем эти необходимые срочные работы, — это накопленный вред для атмосферы. Останавливаться ни на один час нельзя, — сказал Кайзер по итогам прошедшего на полигоне в субботу, 16 декабря, оперативного совещания. Читать дальше...

16.12.2017 17:31 : Правительство Москвы готово оказать содействие подмосковной администрации в рекультивации мусорных полигонов

«Эхо Москвы» 

Об этом у себя в блоге пишет мэр Москвы Сергей Собянин. Последние дни проходят под знаком расследования причин неприятных запахов, на которые периодически жалуются москвичи. Он напомнил, что причина неприятного запаха представителями МЧС выявлена на полигоне «Кучино».

Читать дальше...

Просматривали в Балашихе 16.12.2017

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Балашиха

Тротуары и ливневку обновят в микрорайоне Купавна в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net