Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2022

Новости Астрахани за 23.09.2022

В Астраханской области задержали мужчину за кражу икон на полмиллиона рублей

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники правоохранительных органов Астраханской области задержали мужчину, подозреваемого в краже икон на полмиллиона рублей. В отношении 39-летнего гражданина было возбуждено уголовное дело, пишут местные СМИ со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

Читать дальше...



Лучшие астраханские студенты могут получить губернаторскую стипендию за успехи в общественной деятельности

Астраханские новости 

<p> Два раза в год Агентство по делам молодежи Астраханской области проводит прием документов на получение Губернаторской стипендии за успехи в общественной деятельности. Со 2 сентября по 7 октября 2022 года ведётся приём документов на поощрение по итогам летней экзаменационной сессии 2021 – 2022 учебного года. </p> <p> Традиционно стипендии получат 50 лучших студентов, второго и последующих курсов очной формы обучения, имеющие за последние два семестра, оценки «отлично» и «хорошо» и достижения в общественной деятельности... Читать дальше...

Новый ясли-сад открылся в селе Три Протока Приволжского района

Астраханские новости 

<p> В селе Три Протока Приволжского района Астраханской области прошло торжественное открытие современного ясли-сада «Аистенок». Сюда уже зачислены 60 детей в возрасте от 1 года до 3 лет. Учреждение появилось в рамках национального проекта «Демография». </p> <p> В открытии приняли участи министр образования и науки региона Егор Угаров и глава Приволжского района Дмитрий Мазаев. </p> <p> «Уверен, новый сад принесет воспитанникам и их родителям только положительные эмоции... Читать дальше...

В Астрахани завершается ремонт улиц - Кирова, Адмирала Нахимова и Бакинская

Астраханские новости 

<p> Ремонт улицы Кирова – долгожданное событие. В этом году администрация Астрахани приступила к её ремонту в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Минувшей ночью подрядчик продолжил укладку верхнего слоя покрытия проезжей части. </p> <p> Дорожные роботы с привлечением спецтранспорта традиционно проводятся в ночное время, чтобы не препятствовать активному транспортному потоку. Днём рабочие укладывают плитку на тротуарах. Скоро работы завершатся. </p>... Читать дальше...



Жителя Астраханской области задержали по подозрению в краже старинных икон

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Правоохранители задержали 39-летнего жителя Астраханской области, подозреваемого в краже старинных икон, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России.

В полицию обратилась 57-летняя женщина. Она заявила, что из дома ее покойного отца в селе Увары пропали четыре иконы стоимостью 500 тыс. рублей.

Оказалось, что после кончины родственника гражданка выставила объявление о продаже дома на популярном сайте. Злоумышленник увидел на фотографиях редкие иконы... Читать дальше...

В Удмуртии выявили 1155 случаев COVID-19 за сутки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Удмуртии выявили 1155 случаев COVID-19 за последние сутки.

Об этом сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

В поликлиниках наблюдаются 7593 пациента, в ковид-центрах — 332 пациента в состоянии средней тяжести, 34 в тяжёлом. Выздоровели за минувшие 24 часа 505 жителей.

Также стало известно, что в Астраханской области зарегистрировали 154 случая коронавируса за сутки, передаёт mk.ru со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Астраханский пенсионер убил собутыльника и ранил его брата

Астраханские новости 

<p> Два брата 39 и 47 лет от роду познакомились с 66-летним мужчиной и позвали его к себе в гости отметить это знаменательное событие. Распивать стали на балконе дома на перекрёстке улиц Куйбышева и Кожанова. </p> <p> Во время пьянки началась ссора, победила в которой отнюдь не молодость. Пенсионер схватил нож и одним ударом в сердце убил младшего из собутыльников. Следом нанёс удар в грудь старшему и сбежал. Раненного госпитализировали, а опасного старика задержали 21 сентября. Читать дальше...

Состоялась торжественная церемония закладки киля несамоходного фрезерного земснаряда "Николай Русанов"

Корабел.ру 

В Астрахани при участии председателя Правительства Астраханской области Олега Князева и Министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Ильи Волынского состоялась торжественная церемония закладки киля несамоходного фрезерного земснаряда "Николай Русанов". Судно строится для Астраханского филиала ФГУП "Росморпорт".

УЖАСАЮЩИЙ в России - где посмотреть в кино?

Horrorzone.ru 

Хоррор-маньяки, внимание! Уже совсем скоро, 29 сентября в России стартует прокат "широкого известного в узких кругах", а по-простому говоря - культового и очень кровавого фильма ужасов "Ужасающий" (Terrifier). Премьера состоится при полной поддержке со стороны нашей медиасети Horror Web вообще и вашего любимого хоррор-сайта в частности. Потому что это реально редкий случай, когда настолько шокирующее и "мясное" кино у нас попадет в широкий прокат и будет демонстрироваться на больших экранах.

Читать дальше...

Награда рыбной отрасли. «АиФ» участвовал в награждении Нацпремией

АиФ 

22 сентября на V международном рыбопромышленном форуме состоялось вручение премии журналистам, представившим материалы на тему ВБР. Всего на всероссийский конкурс было подано более 100 заявок со всей страны.

Рустам Минниханов: Республика Татарстан – один их самых многоводных регионов в Приволжском федеральном округе

Блог сайта «+Новости» 

В работе XXVIII заседания Бассейнового совета Нижневолжского бассейнового округа принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Читать дальше...

В Нижнекамске по нацпроекту открылся Всероссийский виртуальный концертный зал

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Центральной библиотеке им. Г. Тукая в Нижнекамске состоялось открытие Всероссийского виртуального концертного зала. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Сергей Вострецов заявил, что Астраханский кремль является туристической жемчужиной России

Polit.info 

Знаменитый Астраханский кремль является настоящей жемчужиной в череде туристических мест России. Об этом рассказал председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов.

Дефицит билетов при высоких ценах на рейсы в Ереван и Баку возник на фоне мобилизации

Kavkaz-uzel.eu 

Возможность вылететь в Армению или Азербайджан прямым рейсом из Москвы и аэропортов Сочи, Минвод, Астрахани. Владикавказа недоступна в ближайшие дни, цены на авиабилеты на конец сентября и начало октября находятся в диапазоне от 34 до 172 тысяч рублей.

«В интересах судоходства»: уровень Камы предлагают поднять для коридора «Север – Юг»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Тему оздоровления Волги обсудили сегодня на заседании Бассейнового совета в Казани. Одним из крупнейших проектов программы станет демонтаж затопленных нефтепроводов Озерного месторождения – он начнется уже в этом году. Что еще предстоит сделать в рамках программы – в репортаже «Татар-информа».

В Петербурге мать сажала детей на цепь, избивала и морила голодом

Блог сайта «Газета.ru» 

В Санкт-Петербурге вынесли приговор местной жительнице Оксане Фадеевой, обвиняемой в истязании двоих несовершеннолетних детей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города. Установлено, что женщина проживала с двумя детьми 2013 и 2015 года рождения, в квартире на проспекте Энергетиков. В период с апреля 2020 года по сентябрь 2021 года Сына и дочь она держала на цепи в коридоре, морила голодом и била их деревянной палкой по рукам и ногам в качестве наказания. В отношении петербурженка... Читать дальше...

Волгоградская область вошла в число лидеров по сбору овощей

Krestyane34.ru 

В Министерстве сельского хозяйства России сообщают, что в число лидеров по производству грунтовых овощей традиционно вошли Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Московская, Ростовская, Саратовская области, Краснодарский и Ставропольский края, а также северокавказские республики.

Читать дальше...

Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Астраханка завоевала две медали на первенстве России по тхэквондо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

В Астраханской области редкие животные скоро массово принесут потомство с большими носами





Путин в Астраханской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Астрахань

Радостная весть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net