Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2022

Новости Астрахани за 02.09.2022

Креативные индустрии: день второй

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Творческие коллективы из Ярославля, Лотошино, Дмитрова, Астрахани, Иваново и Ямало-Ненецкого автономного округа представили свои территории в конкурсе.

Читать дальше...

Астраханские СМИ взбудоражило видео, где цыганка забирает вещи из благотворительного контейнера

«Московский Комсомолец» 

2 сентября, как гром среди ясного неба, на астраханских сайтах прогремела новость, что цыганка вместе с ребенком якобы крадет одежду из благотворительного контейнера, расположенного на пересечении улиц Коммунистическая и Эспланадная



В Астрахани на месте бывшего военкомата провели чин закладки храма

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 2 сентября. /ТАСС/. Чин закладки храма Благовещения Пресвятой Богородицы на территории Благовещенского монастыря, в котором более 70 лет располагался Областной военкомат, провели в Астрахани.

Рейтинг: кто из глав муниципалитетов Астраханской области больше всего сидит в соцсетях

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Данные за август Центр управления регионом (ЦУР) опубликовал очередной рейтинг активности глав муниципалитетов в социальных сетях. По итогам предыдущего месяца...

С нового учебного года в России откроются 126 инженерных классов по профилю судо- и авиастроения

«НИА-Федерация» 

С 1 сентября в школах 23 субъектов Российской Федерации откроется 126 специализированных инженерных классов по профилю судо- и авиастроения. Дополнительные занятия будут проходить после уроков, к процессу обучения подключатся университеты и профильные предприятия. Учащихся ждут экскурсии в лаборатории и на производство, инженерные соревнования и научные конференции, практические занятия и эксперименты. Информация об участвующих в проекте школах, регионах и профилях обучения доступна на сайте проекта. Читать дальше...



Вопреки санкциям ВЭФ посетят более 40 стран

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

На предстоящий Восточный экономический форум приедут представители 40 стран, в том числе и делегации из недружественных государств. Об этом сказал...

Астраханский губернатор принял участие в закладке храма

Яндекс 

Игорь Бабушкин принял участие в церковном чине закладки храма Благовещения Пресвятой Богородицы на территории Благовещенского Новодевичьего монастыря. Его история начинается ещё с 1604 года, когда астраханский архиепископ Феодосий благословил его учреждение.

На Каспийском медиафоруме обсудят новые вызовы для СМИ и повышение качества информации

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 2 сентября. /ТАСС/. Участники седьмого международного Каспийского медиафорума, который пройдет в Астрахани с 8 по 11 сентября, обсудят особенности работы современных медиа в новых социально-экономических условиях, этой теме будет…

Пскович хотел купить оборудование для майнинга криптовалюты, но нарвался на мошенника

«Псковское агентство информации» 

45-летний житель Псковской области хотел приобрести оборудование для майнинга. Интернет-продавец выставил условия полной предоплаты. Пскович поверил в это и перевёл на карту продавца 936 тысяч рублей. Но товара так и не дождался, а подозреваемый перестал выходить на связь, сообщает «Астрахань24».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Гости с юга: животные, которые перебрались жить во Владимирскую область, да и остались

«Pro Город» (Владимир) 

Гости с юга: животные, которые перебрались жить во Владимирскую область, да и остались

Жарким летом 2021 года владимирцы были удивлены и слегка шокированы нашествием богомолов. Трудно поверить, что это южное насекомое столь плотно обосновалось в 33 регионе. Кроме того, писали мы и про паука-осу, который ранее обитал в теплом приморском климате, а сейчас часто встречается на дачах.

Читать дальше...

Итоги недели с «ПортНьюс»

ИА «ПортНьюс» 

Порты и гидротехника Архангельский МТП инвестирует до $1 млн в новую технику. Контейнерооборот ВМТП за полгода снизился на 5% из-за ухода международных операторов с российского рынка. Группа компаний «Дело» договорилась с APM Terminals о покупке 30,75% акций Global Ports. С «Терминала Астафьева» (Находка) отправлен первый контейнерный состав с импортным грузом. В порту Высоцк построят зерновой терминал мощностью 4 млн тонн в год. «Терминал Астафьева»... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 02.09.2022

Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Астраханка завоевала две медали на первенстве России по тхэквондо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

В Астраханской области редкие животные скоро массово принесут потомство с большими носами





Путин в Астраханской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Астрахань

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net