Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2021

Новости Астрахани за 14.02.2021

В Астраханской области с начала пандемии от COVID-19 скончались 520 человек

Волга 

По данным министерства здравоохранения Астраханской области, в регионе  зарегистрировано 26 тыс. 745 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией ( рост на 138 человек за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 25 139 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 16 937 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом […]

Читать дальше...

Вместо валентинки, 138 астраханец получили положительный тест на COVID-19

«Московский Комсомолец» 

По данным министерства здравоохранения на 14 февраля в Астраханской области зарегистрировано 26 745 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+138 человек за минувшие сутки)



Соболезнование в связи с уходом из жизни муфтия Адельши хазрата Юнкина

Dsmr.ru 

Пришла печальная новость из Пензенской области, где в результате онкологического заболевания на 85-м году жизни скончался один из старейших татарских имамов, почетный муфтий Пензенской области Адельша хазрат Юнкин. «Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему наше возвращение». إِنَّا لِلَّهِ وَإِنَّا إِلَيْهِ رَاجِعُونَ

Читать дальше...

По программе «Земский доктор» в сёла Астраханской области переехали 3 врача

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В минувшем году в Енотаевской районной больнице в рамках программы "Земский доктор" приступили к работе три врача. Один из них – врач функциональной диагностики Наталья Замараева. До медучреждения в Енотаевке она более 13 лет проработала в Астрахани. Врач переехала потому что очень хотела жить и работать в селе, где чувствует себя комфортно. Астраханка отмечает, что ей нравится ходить на работу пешком: здесь чистый воздух и комфортная экологическая обстановка.

Читать дальше...

Профилактическое мероприятие "Детская безопаснoсть"

МЧС России 

Огромную роль в безопасности детей и охраны их здоровья играет профилактическая работа Главное управление МЧС России по Астраханской области проводится ряд мероприятий по соблюдению элементарных правил пожарной безопасности.

Игорь Бабушкин озвучил прогноз относительно паводка в Астраханской области

U-f.ru 

Глава астраханского региона Игорь Бабушкин озвучил прогноз относительно предстоящего поводка – губернатор выразил уверенность в том, что область получит необходимое количество воды для обеспечения рыбохозяйственной полки.



Госканал Турции показал карту расширения влияния Анкары на Ставрополье и Северный Кавказ

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

12 февраля в эфире Телеканал TR1 была опубликована информация, что якобы к 2050 году Анкара расширит свое влияние на южные регионы России, включая Крым, Кубань и Ставропольский край.

Спасатели ищут провалившегося под лед астраханца

Obzor.io 

Поиски тела 67-летнего жителя Астраханской области продолжаются на реке Бузан – утро 12 января мужчина провалился под лед. Как сообщил «Обзору» источник в правоохранительных органах региона, пенсионер рыбачил на замерзшей реке в районе села Черемуха и утонул. По факту его гибели начата доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Вместе с тем поиски рыбака […]

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 14 185 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

В Астраханской области планируют выращивать сразу несколько новых культур

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

И другие культуры Аграрии Астраханской области в недалеком будущем могут порадовать общественность новыми сельскохозяйственными культурами, которые ранее на территории региона...

Коэффициент COVID в Астраханской области упал до 95%

«ПУНКТ-А» 

Число новых выявленных случаев заражения коронавирусом в Астраханской области продолжает снижаться. Если еще месяц назад их численность достигала 170-180 случаев в сутки, то теперь на несколько десятков меньше.

Астраханские власти решили подзаработать на рыбе

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Говорят, добавленной стоимости нетВласти Астраханской области задумались над тем, чтобы отладить в регионе работу по организации переработки рыбы, которую вылавливают...

Профориентационный урок провели для школьников в Астраханской области

Правительство Астраханской области 

Каждый ребёнок хоть раз в жизни слышал вопрос «Кем ты мечтаешь стать?» и однажды наступает момент, когда он должен дать на него самому себе и близким обдуманный и взвешенный ответ. Sun, 14 Feb 21 11:30:01 +0400 message Каждый ребёнок хоть раз в жизни слышал вопрос «Кем ты мечтаешь стать?» и однажды наступает момент, когда он должен дать на него самому себе и близким обдуманный и взвешенный ответ. Как же помочь детям определиться с будущей профессией? Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





В России за сутки подтверждено 14185 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 1559
  • 2 Санкт-Петербург 1099
  • 3 Московская область 828
  • 4 Нижегородская область 434
  • 5 Воронежская область 354
  • 6 Ростовская область 339
  • 7 Самарская область 299
  • 8 Свердловская область 268
  • 9 Пермский край 260
  • 10 Челябинская область 260
  • 11 Иркутская область 250
  • 12 Вологодская область 230
  • 13 Саратовская область 226
  • 14 Волгоградская... Читать дальше...

И снова ЖЭКи? В Астрахани предложили создать муниципальную УК

«ПУНКТ-А» 

Старт большой дискуссии о массовом признании астраханских домов аварийными подтолкнул местные власти к еще одному любопытному решению. В ходе обсуждения сложившейся ситуации с депутатами и общественными организациями пришли к выводу, что многие дома (особенно памятники архитектуры) содержатся ненадлежащим образом - в первую очередь потому, что у жильцов просто нет средств на ремонт и дорогостоящие реставрационные работы. Возможно, эти функции возьмет на себя муниципальная УК. По крайней мере, такое предложение прозвучало на встрече.

В Астрахани предложили создать муниципальную управляющую компанию

Правительство Астраханской области 

В администрации Астрахани прошло совещание с главой города Марией Пермяковой, депутатами городской думы и представителями общественной палаты по поводу отселения граждан из ветхого и аварийного фонда. В областном центре непригодными для проживания являются 1003 дома. Из них 124 включены в программу переселения 2019-2025 годов с поддержкой государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 14 февраля 2021 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения на 14 февраля в Астраханской области зарегистрировано 26 745 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+138 человек за минувшие сутки).

Завтра в Кировском райсуде стартуют судебные слушания по делу Расула Султанова и Виталия Шведова

«ПУНКТ-А» 

На сайте Кировского районного суда появилось расписание дел на понедельник, 15 февраля. Как и было объявлено ранее, в этот день стартуют слушания по делу экс-министров астраханского правительства Виталия Шведова и Расула Султанова. Первое заседание назначено на 11:15 и пройдет в 408 зале.

Пенсионный фонд продолжает выплаты семьям с детьми до 7 лет включительно по 5 тысяч рублей

Правительство Астраханской области 

Отделение ПФР по Астраханской области информирует в соответствии с Указом Президента РФ от 17 декабря 2020 года № 797 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» Пенсионный фонд России производит единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, которая составляет 5 тысяч рублей на каждого ребёнка в семье. Sun, 14 Feb 21 10:35:01 +0400 message Отделение ПФР по Астраханской области информирует в соответствии с... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 14.02.2021

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

И такое бывает: Астраханский судоремонтный завод потерял контракт из-за обмелевшей реки и завершил год с убытком





Путин в Астраханской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Астрахань

От второй смены в астраханских школах планируют отказаться к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net