Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2021

Новости Астрахани за 10.02.2021

5/10/15: Встреча в Рамбуйе, Лавров против турков, назначение Кутояна

Медиамакс 

Мы живем в обществе, многие члены которого более не представляют свою жизнь без выражения своего мнения в социальных сетях. Возможно, в этом есть определенные преимущества. А недостатком является то, что многие участники бурных обсуждений забыли или вообще не знают, что происходило в Армении, к примеру, 10 или 15 лет назад.

С целью восполнить этот пробел Медиамакс ведет рубрику 5/10/15, которая каждую неделю представляет события, происходившие в Армении, 5, 10  и 15 лет назад.

•    15 ЛЕТ НАЗАД... Читать дальше...

Россия возобновила авиасообщения ещё с двумя странами

Заполярная правда 

В связи с улучшением эпидобстановки восстановили ещё два международных рейса. С начала текущей недели из столицы страны туристы могут улететь в Афины, полёты будут выполняться дважды в неделю, а также в Сингапур — трижды в неделю.

Читать дальше...



От проказы до чумы. Древние болезни снова пугают — но они никуда и не уходили

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Многие болезни существуют столько же, сколько и человечество. Они уносили жизни миллионов людей, внушали ужас и давали толчок к новым открытиям.

Читать дальше...

Власти Астрахани приступили к реализации проекта «Народный бюджет»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани начались работы в рамках губернаторского проекта "Народный бюджет". В этом году городские власти планируют привести в порядок 5 общественных пространств.

Читать дальше...

Отчисленные за протесты студенты в Астрахани подают в суд на вуз

Galatv.am (ru) 

Двое студентов Астраханского госуниверситета, отчисленные после участия в акции в поддержку Алексея Навального, подали на вуз в суд. Об этом пишет «МБХ-Медиа». По словам адвоката, руководство университета нарушило порядок отчисления студентов. Их должны были уведомить о готовящихся приказах на отчисление заранее и потребовать от учащихся письменных объяснений. Нечего этого сделано не было. «Свободный университет» поможет отчисленным за …

Читать дальше...



Путин — наш президент

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Региональные отделения «Единой России» получили новую «важную задачу» — им необходимо было «раздать в платный посев в „ВКонтакте“, „Одноклассники“ и Instagram» хвалебные посты о президенте России Владимире Путине. Первый «срез» в партии проводили в минувшую субботу, второй — в воскресенье, а итоговый — в понедельник. Каждое региональное отделение должно прислать в ЕР отчет о выполненной работе.

Согласно методичке, которую получили партийцы в регионах, в Instagram необходимо было распространить минутный ролик... Читать дальше...

АСТРАХАНЬ. В лобовом столкновении под Астраханью пострадали двое водителей

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. фото УМВД России по АО
Серьезное ДТП произошло во вторник в 18:00 на 16-м км автодороги «Астрахань — Зеленга» в селе Началово, рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.

Санавиация доставила астраханку в тяжелом состоянии в ГКБ №3 им. Кирова

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Накануне в ковидный госпиталь ГКБ №3 им. С. М. Кирова борт санавиации экстренно доставил женщину из Ахтубинского района Астраханской области. Пациентка находилась в тяжёлом состоянии. На территории медцентра, где вертолёт совершил посадку, женщину уже ожидала реанимационная бригада.

Читать дальше...

Жителей исторического центра готовят к выселению

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Дома проверяют на аварийность Неожиданное продолжение истории с улицей Максима Горького, на которой неизвестный чиновник самовольно развесил объявления о признании...

На ремонт и обновление оборудования в медучреждениях Ахтубинска направят 310 млн руб.

Волга 

Об этом стало известно в рамках рабочей поездки губернатора Игоря Бабушкина в район. Главный врач больницы Дмитрий Жмыхов рассказал о текущей ситуации в учреждении. В этом году в больницу поступит новое оборудование: аппараты КТ и УЗИ, эндоскопическая техника, наркозно-дыхательная аппаратура и др. Порядка 5 млн рублей будет потрачено на усовершенствование лабораторной базы. По-прежнему остаётся открытым […]

Читать дальше...

В России поручили Минтруду проработать привлечение трудовых мигрантов

Блог сайта «newsnn» 

Как сообщает infox.ru, ранее с этим вопросом к Абрамченко обратился заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов. До этого в Минсельхоз обращались сельхозпроизводители с просьбой обеспечить сектор рабочими. При этом речь шла об иностранцах, так как местное население неохотно рассматривает возможность трудоустройства в аграрном секторе.

Читать дальше...

На День знаний один астраханец пробил голову другому астраханцу

«ПУНКТ-А» 

Следственное управление СК России по Астраханской области завершило расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Ленивые русские не хотят работать. За копейки. аграрии просят вернуть гастарбайтеров

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

1.
"Российские аграрии беспокоятся из-за возможного дефицита рабочей силы: на время пандемии въезд мигрантов Россия ограничила, и фермеры остались без рук. Только в Волгоградской и Астраханской областях для сезонных работ нужно 22,3 тыс. рабочих из-за рубежа. При этом местное население работает в полях неэффективно - им недостает необходимого опыта, знаний и навыков, которые есть у много лет привлекавшихся на полевые работы бригад из ближнего зарубежья. В 2020 году наемным рабочим в отсутствии мигрантов даже пришлось повышать оплату... Читать дальше...

Численность новых прокаженных в 2020 году увеличилась

«ПУНКТ-А» 

В минувшем году в России выявили шесть новых случаев заболевания лепрой (проказой), в 2019 году был зарегистрирован лишь один новый подобный случай. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора астраханского «НИИ по изучению лепры» Виктора Дуйко.

Роскошная жизнь Навального, и прочие ДНОвости

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

В итоговых новостях Киселева россиянам поведали о «роскошных условиях жизни» Навального в Германии, что, судя по всему, стало суровым ответом властей на расследование о дворце Путина. Впрочем, если «Шикарная жизнь Навального» и может удивить, то разве что уровнем благосостояния зрителей отечественного телевидения, для которых типичное съемное жилье эконом-класса можно подать, как купание в роскоши.

Читать дальше...

«Пространство развития»: поддержка малых городов и сел на региональном уровне

Заря молодежи 

Завершился прием заявок на реализацию региональных этапов проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития». В этом году региональные этапы охватят ... —►

Просматривали в Астрахани 10.02.2021

Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Белорусские гандболистки уступили россиянкам в первом спарринге в Астрахани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

ЭкоЦентр дал официальный комментарий по поводу «свинарника» на Березовском





Путин в Астраханской области
Астраханская область

До инаугурации без перемен // Кремль пока не планирует менять губернаторов, которым в этом году предстоят выборы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Астрахань

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net