Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2021

Новости Астрахани за 07.02.2021

В Астрахани местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении неприкосновенности частной жизни бывшей девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 16 048 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...



За сутки в России подтверждено 16 048 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2028
  • 2 Санкт-Петербург 1175
  • 3 Московская область 923
  • 4 Нижегородская область 469
  • 5 Воронежская область 370
  • 6 Ростовская область 360
  • 7 Свердловская область 313
  • 8 Самарская область 301
  • 9 Пермский край 276
  • 10 Челябинская область 271
  • 11 Красноярский край 267
  • 12 Вологодская область 260
  • 13 Иркутская область 259
  • 14 Волгоградская область... Читать дальше...

Реку Кигач вскрыли ото льда в Атырауской области

Казинформ 

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ- Реку Кигач, протекающую в Курмангазинском районе Атырауской области на границе с Астраханской областью России, вскрыли ото льда, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Астраханцев старше 70 лет успешно оперируют с помощью нового эндоскопического оборудования

Правительство Астраханской области 

Сегодня все хирургические отделения областного онкологического диспансера оснащены оборудованием экспертного уровня для эндоскопических операций. В ближайшее время обновятся ещё два отделения — онкоурологическое и отделение головы, шеи и мягких тканей. Оборудование поступило в рамках нацпроекта "Здравоохранение" и при поддержке губернатора Игоря Бабушкина.

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 7 февраля 2021 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения на 7 февраля в Астраханской области зарегистрировано 25 729 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+152 человека за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 23 602 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 15 885 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. 501 человек умер. За весь период у 543 436 человек взяли 567 308 анализов на коронавирусную инфекцию.

В Волгоградской области хотят удержать цены на хлеб

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области готовятся объявить сбор заявок от производителей муки на получение субсидий на компенсацию части затрат на закупку продовольственной пшеницы. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на проект постановления администрации Волгоградской области, мукомолы могут рассчитывать на компенсацию затрат в размере 50% разницы между текущим ценами и средней ценой в Российской Федерации, сложившейся на пшеницу в течение последних трех лет. Одно из главных условий оформления дотации  ... Читать дальше...

Астраханцев приглашают на новую концертную программу симфонического оркестра

Правительство Астраханской области 

16 февраля в 18:00 симфонический оркестр Астраханского театра оперы и балета и его солисты-духовики представят концертную программу «Аэрофон». Sun, 07 Feb 21 11:05:02 +0400 message 16 февраля в 18:00 симфонический оркестр Астраханского театра оперы и балета и его солисты-духовики представят концертную программу «Аэрофон». В ней примут участие: заслуженный артист России Игорь Кухар (валторна), Пётр Белякин (кларнет), лауреат международных конкурсов Станислав Севостьянов (труба), Андрей Фролов (валторна). Читать дальше...

Уважаемые жители города Шахты!

Администрация города Шахты 

Управление  Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республики Калмыкия информирует о сложной эпизоотической ситуации по гриппу птиц, в том числе дикой фауне. Основными причинами возникновения и распространения гриппа птиц на птицефабриках являются несоблюдение работы предприятий в режиме закрытого типа, человеческий фактор, дикая и синантропная птица, корма.

В целях поддержания эпизодического благополучия по гриппу птиц на территории Ростовской... Читать дальше...

План спортивных мероприятий в Астрахани на следующую неделю

Правительство Астраханской области 

Наименование

Сроки проведения

Место

Межрегиональный этап Всероссийских соревнований 2020/2021 по гандболу среди девушек до 16 лет (2006 год рождения)

9-11, 13-14, 16 февраля

9:45-16:00

ГАУ АО «Региональный центр спортивной подготовки по гандболу „Заря Каспия“» (Астрахань, улица Победы, 55)

Чемпионат и первенство Астраханской области по боксу, приуроченное... Читать дальше...

Более 80 астраханцев получили помощь и консультацию по вопросам здравоохранения на неделе приема граждан

«ПУНКТ-А» 

Завершилась неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения, которая проходила на базе региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» с 1 по 5 февраля. Об итогах рассказал депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по охране здоровья Леонид Огуль.

Часть стены общежития в Астрахани обвалилась, пострадавших нет

Волга 

Прокуратура Астраханской области ведет проверку по факту обрушения штукатурного слоя фасада общежития, расположенного по адресу ул. 1-я Перевозная, 131, сообщили нам в пресс-службе ведомства. — Организовано обследование стены здания с привлечением специалистов администрации Астрахани, службы жилищного надзора и управляющей компании. Организована проверка законности деятельности должностных лиц администрации города и управляющей компании при содержании здания общежития, […]

Читать дальше...

Сосудистый центр Александро-Мариинской больницы возобновляет экстренный прием

Волга 

С понедельника, 8 февраля, по экстренным показаниям больных начнут принимать кардиологическое и неврологическое отделения, а также кабинет рентгенохирургических методов диагностики и лечения, сообщает пресс-служба главы региона. Возобновляется комплексное лечение пациентов с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения, в том числе с проведением тромболизиса, диагностических коронарографий, стентирования сосудов. По поручению главы региона в отделениях проведена […]

Читать дальше...

Записки астраханского натуралиста. Ледовый поход на Каспий

«ПУНКТ-А» 

За окном обычная астраханская зима, теплая, слякотная и туманная, но за пределами города погода не такая мягкая, и еще недавно были гораздо более холодные годы. Сегодня мы расскажем о ледовом походе на Северный Каспий, который организовали сотрудники Астраханского государственного биосферного заповедника ровно 3 года назад.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





В Астраханской области подросткам помогают в выборе будущей профессии

Правительство Астраханской области 

Специалисты Центра занятости населения Енотаевского района 4 февраля проконсультировали несовершеннолетних осуждённых по проблемам выбора профессии в рамках программы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних граждан.

Читать дальше...

Операция «Немезис»

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

История карательной операции партии «Дашнакцутюн» по уничтожению лиц, причастных к убийствам армян

Просматривали в Астрахани 07.02.2021

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов





Путин в Астраханской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net