Главные новости Алексина
Алексин
Ноябрь
2022

Новости Алексина за 23.11.2022

Суд оштрафовал туляка на 30 000 рублей и лишил водительских прав за нетрезвое вождение

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Суд Ленинского района Тулы лишил водительских прав и оштрафовал местного жителя за нетрезвое вождение, сообщили в УСД Тульской области.

В ходе рассмотрения дела установлено, что 30 октября 2022 года в пос.Октябрьский Ленинского района сотрудниками ОБ ГИБДД был остановлен автомобиль под управлением обвиняемого, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании мужчина вину в совершении административного правонарушения признал и согласился с протоколом, составленным в отношении него. Читать дальше...

Суд взыскал с администрации Щекино ущерб от падения дерева на машину

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Щекинским межрайонным судом Тульской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению местного жителя к администрации МО Щекинский район, ООО "Шик" о возмещении материального ущерба и убытков, причиненных в результате падения дерева на авто, сообщили в УСД Тульской области.

Судом установлено, что 14.12.2021, в 16 часов 20 минут, по адресу: Тульская область, г. Щекино, ул. Советская, в районе д. № 55 произошло падение дерева. В результате падения автомобилю MAZDA... Читать дальше...

Команда Санкт-Петербурга стала победителем финального круга чемпионата России по регби на колясках

Паралимпийский Комитет России 

С 17 по 23 ноября в г. Алексине (Тульская область) на РУТБ "Ока" состоялся финальный круг чемпионата России по регби на колясках 2022 года. По результатам игр первого круга, прошедшем в мае в г. Белово (Кемеровской области), места в тройке были распределены следующим образом: 1 место - сборная Санкт-Петербурга, 2 место - сборная Кузбасса, 3 место - сборная Москвы. Итоги игр финального (второго) круга изменили расстановку команд на пьедестале: Победителем чемпионата стала сборная Санкт-Петербурга. Читать дальше...



Жительницу Тульской области оштрафовали из-за видео с критикой обещаний «Единой России»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

21 ноября Алексинский межрайонный суд Тульской области оштрафовал местную жительницу Елену Пономареву на две с половиной тысячи рублей из-за публикации ролика, включенного в Федеральный список экстремистских материалов под номером 2066. Предположительно, речь идет о видео «Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002». Об этом сообщает Информационно-аналитический центр «Сова». Пономареву признали виновной по статье о распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП). Протокол на нее составили из-за поста, опубликованного во «ВКонтакте».

В Туле вынесли приговор москвичу, причастному к организации казино

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Доказательства, собранные в СКР по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю Москвы, виновному в причастности к организации игорного бизнеса в Туле, сообщили в СКР региона.

Как установлено следствием и судом, в период с июня 2020 по июнь прошлого года, группа лиц, в которой мужчина выполнял роль администратора, в одном из нежилых помещений, расположенном в Зареченском районе областного центра, организовывала и проводила азартные игры с использованием Интернета. Читать дальше...

Военные из Алексина поблагодарили жителей региона за теплые вязанные вещи

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Военные из Алексина поблагодарили жителей Тульской области за вязанные носки, которые были переданы в рамках проекта "Вяжем для победы".

Депутат Тульской областной Думы Юрий Моисеев опубликовал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" видео с благодарностями солдатов.

"Когда два месяца назад мы начинали проект #ВяжемДляПобеды, не было никаких сомнений, что это будет поддержано вами. На призыв поддержать наших бойцов теплыми вязанными... Читать дальше...

Туляк разместил в подвале своего дома более 20 мигрантов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Факт проживания 22 иностранцев установили сотрудники полиции в Пролетарском округе Тулы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Установлено, что 50-летний местный житель оборудовал в подвале своего дома жилые места для иностранных граждан. У всех находящихся там иностранцев проверены документы, 14 человек доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
По итогам проверки 13 уроженцев среднеазиатской республики привлечены к административной ответственности... Читать дальше...

Жительницу Алексина оштрафовали за публикацию экстремистского видео

Aleksin-city.info 

Алексинский межрайонный суд признал местную жительницу виновной в массовом распространении экстремистских материалов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Тульской области....



26 ДТП и четыре аварийных отключения произошли в Туле за 24 часа

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле за сутки произошло 26 автомобильных аварий и два пожара, пострадал один человек. Такие сведения предоставила пресс-служба администрации города.

В период с 22 по 23 ноября произошли два аварийных отключения электроснабжения и два — центрального отопления. По теплоснабжению, горячему и холодному водоснабжению и водоотведению, газоснабжению, а также уличному освещению аварийных отключений не было.

В ЕДДС города Тулы за сутки поступило 941 обращение от местных жителей, а служба спасения восемь раз выезжала на вызовы. Читать дальше...

В Тульской области суд признал незаконной работу компании по организации детского отдыха

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Судебная коллегия Тульского областного суда признала незаконной деятельность Фонда молодежных инициатив "Учебно-деловой центр "Бизнес-лицей" по организации детского отдыха. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Уточняется, что деятельность Фонда осуществлялась без санитарно-эпидемиологического заключения, подтверждающего соответствие санитарному законодательству.

В частности, отсутствовало соответствие санитарным правилам зданий... Читать дальше...

Жительница Ефремова отдала мошенникам 300 тысяч рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

"Контактное" мошенничество произошло в Ефремове, о чем сообщает пресс-служба Управления МВД России по Тульской области.

В дежурную часть обратилась женщина 1957 года рождения, пояснившая сотрудникам правоохранительных органов, что ей позвонили незнакомцы, сообщившие, что дочь пенсионерки якобы стала виновницей автомобильной аварии. За освобождение родственницы от ответственности звонившие попросили некую сумму денег.

Испуганная женщина согласилась на требования аферистов и передала мужчине... Читать дальше...

За прошедшие сутки в Тульской области зафиксированы один пожар и шесть ДТП

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За минувшие сутки на территории Тульской области зафиксирован один пожар, произошедший в жилом секторе . Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

Для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались шесть раз, уточняется, что в авариях имеются пострадавшие.

Помимо этого, в спасательном ведомстве отметили, что за последние сутки на территории Тульской области не зарегистрировано происшествий на водных объектах... Читать дальше...

В Тульской области за неделю с помощью портала "Открытый регион" решены 474 проблемы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За прошедшую неделю в Тульской области при помощи портала "Открытый регион" решено более 470 проблем. Об этом сообщает пресс-служба министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления региона.

Так, в период с 14 по 20 ноября решены 474 проблемы жителей региона. Отмечается, что самыми популярными категориями обращений стали "уборка снега, гололед, сосульки", "многоквартирный дом" и "уборка и вывоз мусора". Читать дальше...

Спорт в Тульской области
Тульская область

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске обнаружили две большие незаконные свалки





Путин в Тульской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Алексине, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Алексин

Более 130 спортсменов разыграют медали чемпионата России по бочча

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net